Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Подписка Unity и издатели

Подписка Unity и издатели

Страницы: 1 2 Следующая »
ShitSexxxyПользовательwww12 мар. 201813:44#0
Есть игра написаная на бесплатной personal Unity. Хочу запитчить ее издателю. Требуют ли издатели наличие Pro лицензии на Unity? Или главное чтобы сплеш скрина не было? (т.е. и пиратка сойдет)
Как бы заплатить не жалко, но вкладывать деньги в лицензию для игры, которая может и не окупиться сомнительно.
LupusПользовательwww12 мар. 201814:21#1
на юнити инди игры не взлетают :)
Den_GudingПостоялецwww12 мар. 201816:34#2
Это не пиратка. У юнити больше нет пиратки. Делай игры и продавай. Просто будет лого юнити при запуске игры. А вот издатель скорей всего не захочет видеть в игры этот логотип. Потому что, как ни крути, но у игроков в отличие от разработчиков к юнити отрицательное отношение. Они считают, что игры делают на каких-то секретных движках. И даже не движках, а просто их делают как-то. А вот если в юнити, то ты, по их мнению, школота взявшая в руки готовый конструктор и сваявший очередной "шедевр".
endeavour_prЗабаненwww12 мар. 201817:36#3
Den_Guding
блин я и не задумывался об этом.
patsanchik3Постоялецwww12 мар. 201822:02#4
35 $ в месяц за версию Plus и можно настраивать заставочный экран
+ Показать
ShitSexxxyПользовательwww13 мар. 201810:17#5
Там же доход до 200к, а у издателя явно больше. Или пофиг?
patsanchik3Постоялецwww13 мар. 201811:30#6
ShitSexxxy
> Там же доход до 200к, а у издателя явно больше.
хороший вопрос - там про доход издателя ничего не написано, возможно речь о доходе владельца лицензии - но это не точно :)
но в любом случае это намного лучше чем пираткой билды собирать
FantargПостоялецwww13 мар. 201811:54#7
ShitSexxxy
> Там же доход до 200к, а у издателя явно больше.
Кто владелец - для того и условия. И при превышение объемов продаж, перекинут на другой тариф.
Если издатель предоставляет инструмент (движок) тогда обязанности условий на нем будут, но тут понятно чаще, что разработчик будет на своем:)
Потенциально (реалии сегодняшние), издатель может и оплачивать лицензию у разработчиков.
Ранее это было в порядке вещей (или собственные движки предоставляли), в договоре прописывали оплату (и не только форс-мажор), как и возможные правки по прибылям.
endeavour_prЗабаненwww13 мар. 201814:08#8
patsanchik3
А можно только 1 раз заплатить ? Это где-то в лицензии прописано чётко ?
Если доход меньше 100 к
patsanchik3Постоялецwww13 мар. 201814:22#9
endeavour_pr
> А можно только 1 раз заплатить ? Это где-то в лицензии прописано чётко ?
Общие FAQ по подписке
endeavour_prЗабаненwww13 мар. 201814:40#10
Не нашел там такого, чтобы конкретно было написано могу ли я единожды заплатив за подписку продавать свою игру без скрина юнити по истечении срока этой подписки(на месяц допустим, если конечно у них можно на месяц купить)

Зато нашел это

Можем ли мы использовать код/графику/ассеты из примеров проектов, созданных Unity Technologies?

Ассеты из наших обучающих материалов и примеров проектов хорошо известны, и мы не рекомендуем вам использовать их в коммерческих играх и проектах. Они предназначены для образовательных целей. Ассеты не могут продаваться.

А это как ?
К примеру
Игру с этим ассетом нельзя продавать  ?

Правка: 13 мар. 2018 14:41

patsanchik3Постоялецwww13 мар. 201815:28#11
endeavour_pr
> мы не рекомендуем вам использовать их в коммерческих играх и проектах
endeavour_pr
> Ассеты не могут продаваться.
endeavour_pr
> Игру с этим ассетом нельзя продавать  ?

вроде всё очевидно :
- ресурсы из ассета Unity Technologies принадлежат юнити - они бесплатны для всех, и продавая бесплатные ресурсы предназначенные для обучения под видом своего ассета по меньшей мере аморально :) и не желательно их использовать в коммерческих проектах

endeavour_pr
> Не нашел там такого, чтобы конкретно было написано могу ли я единожды заплатив
> за подписку продавать свою игру без скрина юнити по истечении срока этой
> подписки(на месяц допустим, если конечно у них можно на месяц купить)

имхо:
ну если ты сбилдил проект с активной подпиской - экрана с юнити не будет
но по истечению срока подписки (в след билдах) у тя опять будет экран - вроде логично
(хотя конечно если ты не планируешь выпускать обновления - то думаю вполне можно взять подписку на 1 месяц :)

SmrdisУчастникwww13 мар. 201815:32#12
Питчить издателю можно со сплешем.
endeavour_prЗабаненwww13 мар. 201818:00#13
patsanchik3
Ну так а вместе с игрой их продать можно или как ?
Просто там у них еще и анимация и куча всего в других ассетах, и если это нельзя продавать вместе с игрой то это  печаль

Правка: 13 мар. 2018 18:01

patsanchik3Постоялецwww13 мар. 201818:24#14
endeavour_pr
> Просто там у них еще и анимация и куча всего в других ассетах, и если это
> нельзя продавать вместе с игрой то это  печаль
ну голову можно включить - если ты у любого движка возьмешь демку и начнешь её as is продавать под видом своего продукта - может и прокатит - не не рекомендуют так делать, о чем и написано.
А если ты возьмешь мокапную анимацию, доработаешь её и прикрутишь к своей модели, тем самым значительно улучшив свой проект - вряд ли тебя кто то будет за это ругать :)
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр