Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Ketchapp vs Voodoo.io (2 стр)

Ketchapp vs Voodoo.io (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
SmrdisУчастникwww29 июня 201817:58#15
netSkinner
> Смотрю статистику - лили трафик они 4 дня.
Значит CPI = $2.

> Я правильно понимаю, что там скорее всего 10-15 лет пацаны?
Нет, смешанный трафик всех возрастов и обоих полов.

> Думаю сделать рескин под аудиторию, закинуть ещё раз на тест, посмотреть
> насколько это повлияет на показатели.
На CPI может повлиять, но 30% ретеншн уже никак не выправить, если нет какого-то грубого бага с туториалом. Поэтому Voodoo советуют делать прототипы 1-2 недели и сразу снимать метрики, чтобы не пришлось выкидывать игру, в которую вложено несколько месяцев работы.

> Ну и если не сложно - подкинь издателей, могут пригодиться.
Cheetah, Homa Games, Fortafy Games, Green Panda, Tastypill, 101 Digital, zplay, Super Tapx, Outfit7, Fingersoft.

netSkinnerПостоялецwww29 июня 201818:22#16
Smrdis
Спасибо, учту.
Вот демо-видос игры для общего понимания, правда довольно древняя версия, в последнем тестовом билде куча механик по удержанию была добавлена:  https://www.youtube.com/watch?v=QxvBRb1c770

С артом вроде вопросов не должно быть, механика тоже простая и понятная, кмк. А вот на счёт туториала я подумаю, может он барьером служит... ну и видос который я снимал с геймплея по требованиям вуду без редактуры и прочего - тоже слабоват, наверное.

Правка: 29 июня 2018 18:23

netSkinnerПостоялецwww29 июня 201818:30#17
Они только минимальный фидбек обещали (судя по их faq-у), но чёт тишина. В дашборде даже статистика не отобразилась, прочерки стоят одни.

После 10 дней ожидания перевели игру в хистори

SmrdisУчастникwww29 июня 201819:25#18
netSkinner
Я, все таки, не советую инвестировать много сил в доработку/переработку игры. 30% D1 ретеншена - это практически приговор, просто сама игровая механика недостаточно затягивает. Можно потратить пару месяцев и улучшить D1 на 5-10%, но этого все равно будет сильно недостаточно.
netSkinnerПостоялецwww29 июня 201819:35#19
Smrdis
Понял. Спасибо за совет.
ShitSexxxyПользовательwww29 июля 201814:52#20
Smrdis
Имеет ли смысл дорабатывать игру с D1(37-41%)? До 50% наверное можно добрать, или этого всеравно мало?
Например вижу по статам что игрокам сложно, набирают в среднем всего 2-3 очка, при том чтоя средняя длинна сессии неплохая(170sec)

Правка: 29 июля 2018 15:04

SmrdisУчастникwww2 авг. 201818:49#21
ShitSexxxy
> Имеет ли смысл дорабатывать игру с D1(37-41%)?
Если хороший CPI, то можно побарахтаться. Например, может быть косяк в туториале, который сразу срезает половину игроков. Просто не стоит зацикливаться на одной игре. Дело может быть в самой механике, вот нельзя сделать какой-нибудь условный сокобан более аддиктивным чем он есть сам по себе.

> До 50% наверное можно добрать
Если нет грубых ошибок, то сделать +10% ретеншена может оказаться нетривиальной задачей. К тому же 50% маловато, нужно 60%+, что уже совсем маловероятно.

ShitSexxxyПользовательwww6 авг. 201813:59#22
Я кстати правильно понял по офферте от вуду, что если заслал им прототип то в течении 3 месяцев нельзя его другим паблишерам слать?
SmrdisУчастникwww6 авг. 201815:22#23
Да, так и есть.
ShitSexxxyПользовательwww6 авг. 201817:20#24
Smrdis
Ок, спс. А не вкурсе где эту оферту можно глянуть? А то после того как согласишься, ее больше не показывают
SmrdisУчастникwww6 авг. 201817:59#25
При добавлении новой игры, вроде.
ShitSexxxyПользовательwww6 авг. 201819:35#26
Неа
ShitSexxxyПользовательwww10 авг. 20181:21#27
Smrdis
Это касается всех прототипов, или тех которые они в итоге отклонили(ретеншен недостаточен) это не касается?
Я кстати правильно понял по офферте от вуду, что если заслал им прототип то в течении 3 месяцев нельзя его другим паблишерам слать?

Никак не могу эту офферту нигде найти :)

Правка: 10 авг. 2018 1:25

SmrdisУчастникwww10 авг. 201813:09#28
ShitSexxxy
> Это касается всех прототипов, или тех которые они в итоге отклонили(ретеншен
> недостаточен) это не касается?
Это касается всех прототипов. Но ничто не мешает спросить разрешения, если прототип отклонен и издателю уже не интересен.
harbingerПостоялецwww10 авг. 201816:44#29
Smrdis
> > Это касается всех прототипов, или тех которые они в итоге отклонили(ретеншен
> > недостаточен) это не касается?
> Это касается всех прототипов. Но ничто не мешает спросить разрешения, если
> прототип отклонен и издателю уже не интересен.

Заебись правила, они могут делать так, да думаю и делают, отклонили интересный проект сделали его клон, возможно доработав и разместили.

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр