Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Дайте финансирования 200 вмз в месяц, хочу обучалку написать

Дайте финансирования 200 вмз в месяц, хочу обучалку написать

Страницы: 1 2 Следующая »
Олег_ДорожкоПостоялецwww12 мар. 201820:17#0
Изучение языков программирования подобно занятиям на клавиатурном тренажере - нужно много и долго повторять одно и то же.
Хороший преподаватель этого от своих учеников добивается. Но такой преподаватель должен роботом быть. Я как раз и собираюсь такого написать.
А учитель-человек просто не выдерживает такого ритма, стиля, темпа.

Беру план занятий. Например: 20 уроков.
Делаю для каждого урока шаблон из 5 задач.
По шаблону генерирую 10 конкретных задач с разными входящими данными (и имена переменных другие)
Пока ученик эти 50 задач не решит (или 45 из них) не происходит перехода на следующий урок.

Первые три урока бесплатно, остальные за деньги.

P.S.
Я вот такую чудо-штуку написал (из другой оперы, правда)

https://patterns-editor.herokuapp.com/

Олег_ДорожкоПостоялецwww2 апр. 20183:28#1
Вот кое-что написал.

harbingerПостоялецwww2 апр. 201816:12#2
А не проще здесь просить - https://www.patreon.com/?
amd.fx6100Постоялецwww2 апр. 201818:06#3
HTML это не программирование.
aaanetПостоялецwww25 мая 201821:23#4
Нет уж лучше  термоядерную энергию http://beelead.com/poluchenie-termoyadernoj-energii/. Может больше будет пользы чем программулька которых тысячи
Odin_KGПостоялецwww26 мая 20182:25#5
Олег_Дорожко
>Дайте финансирования 200 вмз в месяц, хочу обучалку написать
Хм... странно всё это. Если уж просят деньги на свои затеи, то обычно хотя бы предлагают потом раздать результат бесплатно для всеобщего блага. Т.е. вот эта фраза:
Первые три урока бесплатно, остальные за деньги.

тут явно лишняя.

Ну, и как вам правильно говорят:

HTML это не программирование.

Сейчас, на мой взгляд, всякого обучающего материала по таким вопросам в избытке и мир не сильно нуждается в новых уроках. Чисто для себя поиграться в учителя... это да... может быть интересно, но в основном себе самому.

Олег_ДорожкоПостоялецwww26 мая 20189:16#6
HTML  это язык тегов  управляющий  браузером  в частности  отображением в окне браузера  всякой херни

То есть HTML  страницу можно рассматривать как программу языка описания данных

ggkgfjur4688 - копия | Дайте финансирования 200 вмз в месяц, хочу обучалку написать

Я нарисовал этот узор с помощью собственноручно написанных рисовалок.

И мог бы куда больше сделать если бы то скромное финансирование что я прошу, у меня было.

Бесплатно обучать невыгодно. Нужно чтобы ученик понимал цену получаемых знаний.

Правка: 26 мая 2018 9:18

Grim OrkПостоялецwww26 мая 201812:41#7
Напиши на java игру, которая будет обучать людей программировать html. Под браузер и как приложение под мобильные платформы. Не викторину, а как нечто более забавное. Вроде пошаговой рпг, где мобам наносишь урон, кликая правильные последовательности операторов.
Я раньше хотел какую-нибудь игрушку по теме японского языка, С# или C++ найти, но нашел только какие-то куцые справочники с викторинами, оформленные в виде приложений.
Odin_KGПостоялецwww26 мая 201813:28#8
Олег_Дорожко
> HTML это язык тегов управляющий браузером в частности отображением в окне
> браузера всякой херни
HTML - это то же самое, что и doc-файлы Word-а, только вместо нормального редактора применяется обычно блокнот. Хотя... Dreamweaver тоже никто не отменял.

>И мог бы куда больше сделать если бы то скромное финансирование что я прошу, у меня было.
Я реально не понимаю, кому это всё надо ? Малюсенькие утилитки не имеют никакого смысла, т.е. работа должна быть либо реально большой, либо, на мой взгляд, вам ничего тут не светит.

>Бесплатно обучать невыгодно. Нужно чтобы ученик понимал цену получаемых знаний.
У вас что сейчас реально стоит очередь из желающих обучатся HTML бесплатно ? Просто этого материала настолько дохрена, что непонятно, зачем вообще здесь нужен какой-то учитель (или ученик просто дебил, которому учитель уже не поможет).

Правка: 27 мая 2018 14:13

amd.fx6100Постоялецwww26 мая 201815:14#9
Odin_KG
> HTML - это то же самое, что и doc-файлы Word-а, только вместо нормального
> редактора применяется обычно блокнот. Хотя... DreamViewer тоже никто не
> отменял.
+1
Если хтмл считать языком программирования тогда можно и обычный человеческий язык считать языком программирования )

Программирование это когда есть работа с переменными, памятью и условными переходами. Это уже можно программированием считать.
В хтмл этого всего нету. Поэтому это точно не программирование.

Правка: 26 мая 2018 15:17

Grim OrkПостоялецwww26 мая 201815:20#10
Odin_KG
Вот потому что материала много, надо не очередной видеоурок или книжку, а игру писать.
И html, думаю, еще как востребованная тема. Это же великий фронтэнд, не то что нищий геймдев, большинство ИТ-новичков мечтает заниматься фронтэндом. В России разве что 1С перспективнее чем фронтэнд.
amd.fx6100Постоялецwww26 мая 201815:33#11
Grim Ork
> Это же великий фронтэнд, не то что нищий геймдев
И поэтому ты пришел со своим великим фронтэндом  клянчить 200 долларов на сайт нищего геймдева.  Умно, умно ))))

Правка: 26 мая 2018 15:33

Odin_KGПостоялецwww26 мая 201816:46#12
amd.fx6100
> И поэтому ты пришел со своим великим фронтэндом клянчить 200 долларов на сайт
> нищего геймдева. Умно, умно ))))
Да это же не Grim Ork что-то просит :-)

Grim Ork
> Вот потому что материала много, надо не очередной видеоурок или книжку, а игру
> писать.
По моему, игр еще больше. Я бы даже сказал, что новые игры никому давно не нужны так как лично мне, вероятно, жизни не хватит, чтобы хотя бы посмотреть те, которые уже существуют на данный момент. Именно поэтому на первое место вышло продвижение  - надо растолкать всех локтями и влезть. Я вот не помню, чтобы кто-то картошку или помидоры рекламировал, потому что они людям реально требуются.

Но я соглашусь, пожалуй, с тем, что постепенно игры будут уходить в браузер - это универсально.

Grim OrkПостоялецwww26 мая 201817:36#13
amd.fx6100
Не, я клянчу не на обучалку, а на трехмерный симулятор драк с анимешными девочками: https://www.patreon.com/gaijinsim Правда, почти ничего в игре пока нету.

Odin_KG
Обучающих игр много, сотни или тысячи. Но каково их качество? Не знаю как у яблочников, но на андроид я нашел всего 1 неплохую игрушку про C#. После пару дней игра отказалось запускаться и потребовала купить другую игру, причем весьма недешево. Остальное было мусором с перепечатанными справочниками и викторинами про переменные и массивы.
Если игр действительно куча, то порекомендуйте мне пожалуйста такую где:
1) Есть головоломки/задачки про ООП. Чтобы и интерфейсы и рефлексия и все остальное.
2) Есть увлекательный процесс поиска решения. Просто перебрать несколько вариантов и случайно получить ответ - не интересно. 

Odin_KGПостоялецwww26 мая 201818:50#14
Grim Ork
> Обучающих игр много, сотни или тысячи. Но каково их качество?
Я вас не понял... я подумал, что речь идет об обычных играх. Но вообще игры по обучению программированию - это как-то несерьезно. Программирование - это сложная область человеческой деятельности и здесь играми не обойдешься. Я бы вообще сюда не лез без хоть какой-то склонности к этому делу - это бухгалтером можно работать каждый первый, а программистом вряд ли...
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр