Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Дайте финансирования 200 вмз в месяц, хочу обучалку написать (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
21:14, 29 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> Ты бы хоть первые посты темы прочитал
не нужны деньги тебе чувак

7:59, 30 ноя. 2018

endeavour_pr
> Например вот видос про программирование, и там куча математики без которой лекцию не понять, мозги отключаются.
Одна из причин, по которой я не особенно люблю "научный подход" - простые вещи, которые можно объяснить за пару минут на пальцах, объясняют полтора часа как некую гениальность, заваливая слушателя научными фразами.  Я из принципа послушал 40 минут - дальше не могу позволить себе так время терять. Вообще на древнем востоке когда-то занимались тем же самым - ученик должен был год таскать воду и убирать дом, чтобы услышать от учителя аналогичную хрень, но в очень философском звучании.

8:43, 30 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> Много ли пользы может принести автоматический преобразователь растрового
> рисунка (png) в векторный?
На мой непрофессиональный художественный взгляд, пользы может быть много, если будет хорошо сделано. Но проблема как раз в том, что нужно сделать хорошо. В идеале, это когда вы можете масштабировать почти произвольное растровое изображение в сторону увеличения без сильной потери качества. Хотя тут, конечно, сразу встанет вопрос увеличение качества текстур для заливки векторных примитивов.

>Ни у кого нет желания поддержать разработчика?
Вы реально странный товарищ... тут многие всяким баловством занимаются, но мало кому в голову приходит под это баловство спонсора искать.
Попробую еще раз объяснить... Microsoft заплатила огромные деньги ни за программу Skype, а за то, что у этого Skype было огромное количество пользователей. Т.е. платят не за продукт, а за долю рынка. У вас уже какая доля рынка ?
Либо вариант 2, но с гораздо меньшими плюшками - платят за технологии, которые позволяют захватить этот рынок. Других вариантов нет и ваши будущие успехи, к сожалению, никого кроме вас не смогут заинтересовать, как бы это цинично не звучало.

>У инвалидов денег не прошу, разбогатею - сам буду спонсировать ибо знаю...
Да я вам их и не предлагаю. И на ваше спонсорство тоже пока особо не рассчитываю.

11:41, 30 ноя. 2018

Odin_KG
> Одна из причин, по которой я не особенно люблю "научный подход" - простые вещи,
> которые можно объяснить за пару минут на пальцах, объясняют полтора часа как
> некую гениальность, заваливая слушателя научными фразами. 
Я согласен.Но а кто может объяснить лучше ?

13:12, 30 ноя. 2018

endeavour_pr

Подход у тебя изначально неправильный. Ты хочешь, чтобы тебе объяснили...
Понимаешь, так не бывает. Ты или вгрызаешься в гранит науки, потому что завтра тебе делать то, чего сегодня ты даже еще не знаешь.
Или интереса ради ты решил заглянуть... В этом случае знания как дым - улетучиваются как только закрыта вкладка.
Мозг как-то чувствует будут ли знания применяться на практике в будущем (я думаю мозг оценивает контексты в которых получения знания необходимость возникает)

Тебе не объяснит никто, потому что всегда ты сам себе объясняешь. Ищешь самостоятельно и находишь. Или нет.
Еще раз, при изучении важно многократное повторение на практических примерах иначе это просто ознакомление.

Учитывая таких учеников, как ты, я и предложил сделать не просто обучалку, а обучалку с принуждением (многократными повторениями, фиксацией результатов
и другими идеями)

Обучение сейчас тренд, но никто не говорит своим ученикам, что чтобы научиться, нужно будет заставлять себя.
У всех учеников обучение новому материалу проходит трудно и способа облегчить это нет.
Я предложил набирать очки исправляя в сгенерированных примерах небольшие ошибки.
При нормальном инвестировании может получиться неплохая обучающая система.

13:42, 30 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> Понимаешь, так не бывает.
А должно быть.

14:01, 30 ноя. 2018

endeavour_pr
ты просто не запоминаешь с первого раза новое знание

14:12, 30 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> Обучение сейчас тренд, но никто не говорит своим ученикам, что чтобы научиться,
> нужно будет заставлять себя.

Потому что если скажет, то они уйдут к одному из 1000 конкурирующих учителей, обещающих научить "по-быстрому и без напряга".

На переполненном рынке клиент всегда "прав". :) И если ты хочешь денег, ты должен подстраиваться под менталитет клиента.

14:17, 30 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> Я вот такую чудо-штуку написал (из другой оперы, правда)
> https://patterns-editor.herokuapp.com/

Жму кнопки, в целом работает, но многие выдают сообщения об ошибках - как серверные, так и клиентские.

Ты уверен, что люди захотят у тебя учиться разработке софта?..

Что ты вообще напишешь в разделе "Об учителе" на сайте, где будут продаваться твои курсы?

14:20, 30 ноя. 2018

Virtex
моя обучалка "принуждалка" даст гарантированное знание измеренное в различного рода параметрах относительно клиента
например: hello world было выведено Василием на экран 157 раз, со средней скоростью решения поставленной задачи: 4.55 минуты
Но это пример листа
А вот ветка: Применены инструкции операции ввода вывода  всего: 420 раз, из них echo 50 раз, printf 150 раз var_dump  220 раз
В итоге получится древо знаний ученика, на основе которого можно индивидуальный подход предлагать в дальнейшем.

19:57, 30 ноя. 2018

Odin_KG
> Одна из причин, по которой я не особенно люблю "научный подход" - простые вещи,
> которые можно объяснить за пару минут на пальцах, объясняют полтора часа как
> некую гениальность, заваливая слушателя научными фразами. 
  Не все понимают "простые вещи" за пару минут, а для самого ученого нужны годы
чтобы эти простые вещи выяснить.

Олег_Дорожко
  Я бы тебе посоветовал бы объединиться с кем нибудь кто будет заниматься рекламой
и продажами твоего проекта. То есть тебе нужен человек в команде который будет заниматься финансами
пока ты делаешь свою обучалку.

20:13, 30 ноя. 2018

Бабер
верно говоришь. Мне очень нужен такой человек. У меня есть 10 микросайтов-одноканвасников - концептов игрушек с пикселями, цветами и узорами.
Приводить туда 100 человек в день (на каждый проект чисто позырить) и даже один баннер окупит хостинг и электричество.
А ведь то, что сделано лишь небольшая часть.

23:47, 30 ноя. 2018

endeavour_pr
> Я согласен.Но а кто может объяснить лучше ?
Дык, я просто не очень понимаю, что там вообще объяснять. Есть  логические операции AND, OR и XOR. То, что этот товарищ объясняет - это, практически поведение битов в байтах при этих логических операциях. Берем любое число, преобразуем его в двоичное представление (точнее компьютер и так видит всё только в двоичном представлении), т.е. в биты, а затем над каждым соответствующим битом, который может быть только 0 или 1, проводим эти операции. Это то, что касается программирования, которое засунуто в лекции так глубоко, что вообще непонятно, как можно догадаться, что речь идет о битах.

Например:
255 AND 128 = 11111111 AND 10000000 = 10000000
255 OR 128 = 11111111 OR 10000000 = 11111111
255 XOR 128 = 11111111 XOR 10000000 = 01111111

255 равно 11111111 в двоичной системе, а 128 равно 10000000  в двоичной системе. Вот примерно так.
Дальше встает вопрос, для чего это надо, но это уже другой вопрос.

>А должно быть.
На самом деле тов. Олег_Дорожко здесь во многом прав. Нельзя никого заставить учить - можно лишь самостоятельно учиться. Т.е. учебный материал полезен, лишь при собственных усилиях к его освоению.

Бабер
>Не все понимают "простые вещи" за пару минут, а для самого ученого нужны годы чтобы эти простые вещи выяснить.
Хм... ну может быть... Я сам когда-то узнал что такое XOR выполняя его над байтами в кодах процессора и анализируя результат, но это давно было, когда не было ни Интернета ни, скорее всего, даже PC.

>Я бы тебе посоветовал бы объединиться с кем нибудь кто будет заниматься рекламой и продажами твоего проекта.
Те, кто умеют продавать, будут продавать то, что продается :-) А тут сейчас начальная стадия мечты, над которой еще работать и работать.

7:23, 1 дек. 2018

Odin_KG
> Те, кто умеют продавать, будут продавать то, что продается :-) А тут сейчас
> начальная стадия мечты, над которой еще работать и работать.

>> еще работать и работать.

>> работать.

Не. У меня электричество заканчивается. И интернета мало осталось. И авитаминоз начинается. И пыль с монитора нечем вытереть.

>> начальная стадия мечты

Ога, ога...

1:39, 2 дек. 2018

Олег_Дорожко
> Не. У меня электричество заканчивается. И интернета мало осталось. И авитаминоз
> начинается. И пыль с монитора нечем вытереть.
Дык, заработай хотя бы что-то на обычной работе, а потом в режиме жесткой экономии растягивай это на длительный срок. Других вариантов нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг