Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / IT Парк в Сочи. Быть или не быть.

IT Парк в Сочи. Быть или не быть.

Страницы: 1 2 Следующая »
GoodvinAnimationПостоялецwww15 мар. 201818:46#0
Добрый день друзья и коллеги. Я создал эту тему для того чтобы узнать ваше мнение и выслушать предложения, для того, чтобы потом передать их дальше.
Смысл этой темы таков.
Краевое управления поддержки малого предпринимательства Краснодарского края очень хочет создать подобие IT парка в г.Сочи, примерно в районе Олимпийского парка. И таким образом создать в этом регионе условия для начинающих разработчиков. А в дальнейшем привлекать и серьезные компании, такие как Яндекс и Гугл... В планах, для таких компаний, будут предоставляться офисы и возможно условия для проживая, где то рядом, по низким ценам. Откуда я это знаю? Я лично, неоднократно, общался с руководителем этого управления.
Я сам проживаю в этом городе и конечно очень хочется видеть больше людей из нашей индустрии и смежных, проводить совместные мероприятия, выставки, семинары, дев гамы и т.д.
Сейчас руководству управления и краю в целом важно понимать потенциал такого парка, много ли людей и компаний готовы переезжать и строить свой бизнес и компании в этом городе, прямо рядом с морем и совсем недалеко от красивейших гор.
Город развивается и растет, но хочется видеть в нем умных и творческих людей.
Руководству управления очень важно ваше мнение, а я лишь человек заинтересованный идеей.
Пишите комментарии.
Админы, если можно разместить эту тему еще в каких то разделах, то очень прошу.
JimnikЗабаненwww15 мар. 201819:50#1
GoodvinAnimation
> Краевое управления поддержки малого предпринимательства Краснодарского края очень хочет создать подобие IT парка в г.Сочи, примерно в районе Олимпийского парка. И таким образом создать в этом регионе условия для начинающих разработчиков.
Это всё только для своих в доску, для тех, кто входит в правящую тусовку.
Всем остальным там ловить будет нечего.
Я заверяю тебя.

Правка: 15 мар. 2018 19:50

EdoJanПользовательwww15 мар. 201819:56#2
Кончено хотелось бы.
GoodvinAnimationПостоялецwww15 мар. 201820:29#3
Jimnik
> Это всё только для своих в доску, для тех, кто входит в правящую тусовку.
> Всем остальным там ловить будет нечего.
> Я заверяю тебя.
Как раз и не для своих!!! А именно они хотят привлечь сюда всех нас и вас. Я это знаю из первых уст.
/A\Постоялецwww15 мар. 201820:48#4
GoodvinAnimation
> А в дальнейшем привлекать и серьезные компании, такие как Яндекс и Гугл...
Зачем их привлекать? При желании у серьезных компаний хватит средств построить IT парк где угодно.

> И таким образом создать в этом регионе условия для начинающих разработчиков.
И что там будет особенного? Разработчикам вообще не много нужно, да и сомневаюсь, что будут ехать в Сочи только чтобы сидеть в душном офисе...

> Город развивается и растет, но хочется видеть в нем умных и творческих людей.
Для этого можно снизить налоги на IT, я знаю что есть налоговые льготы для многих IT компаний в РФ, но нужно что-то что сделает Сочи более привлекательным городом чем другие.
Если это не поможет, то мало что еще поможет.

И почему именно Сочи? Судя по hh тотже Краснодар более развит в плане IT.

GoodvinAnimationПостоялецwww15 мар. 201820:59#5
Честно, я сам не совсем понял зачем их привлекать)
По поводу налоговых льгот хорошее предложение.
В Краснодаре есть подобный филиал, хотят развивать тут, чтобы использовать отчасти инфраструктуру готовую.

JimnikЗабаненwww15 мар. 201822:21#6
GoodvinAnimation
> Как раз и не для своих!!! А именно они хотят привлечь сюда всех нас и вас. Я это знаю из первых уст.
Я не просто так говорю.
Я подавал свой проект в 2015 году свой проект в Сколково, а OdinKG свой.
И у него, и у меня - ни ответа, ни привета, хотя и у него, и у меня были более перспективные проекты, чем у победителей, и у нас были реальные стартапы, а не непонятные шарашки, накаченные бюджетным баблом.
Но победили там именно свои в доску, компании с фуфловыми проектами, где нуль инноваций, и которые ещё до конкурса были на бюджетном финансировании.
Но я не против, если ты хочешь наступить на те же грабли, то флаг тебе в руки.

Правка: 15 мар. 2018 22:22

GoodvinAnimationПостоялецwww15 мар. 201823:40#7
Jimnik
Я понял о чем вы говорите. Этот скромный проект, никакого отношения к Сколково иметь не будет. Не те масштабы. Скорее ближе к IT парку Казани.
Тут площадка не для привлечения инвестиций, по крайне мере пока. Скорее коворкинг и все условия для таких проектов.
JimnikЗабаненwww16 мар. 20180:24#8
GoodvinAnimation
> Я понял о чем вы говорите. Этот скромный проект, никакого отношения к Сколково иметь не будет.
А, ясно, кажись я въехал, там в Сочи своя особая россия, не та что в Подмосковье, и там конечно же сидят особо честные чиновники, которые не пилят бюджетное бабло, а исключительно заботятся о благополучии и процветании россии.
ZemlayninПостоялецwww16 мар. 20184:04#9
Если действительно будут некие льготы для геймдев компаний, я бы с удовольствием пожил в Сочи.
kasПостоялецwww16 мар. 201810:53#10
Jimnik
> Я подавал свой проект в 2015 году свой проект в Сколково, а OdinKG свой.
LOL
ZabПостоялецwww16 мар. 201812:23#11
Рынок рабочей силы то там есть? IT-спецы обитают в сверхбольших городах, не в каждой стране есть хоть один такой. Для России это Москва, Питер, Новосибирск. Во всех остальных местах компаний нет потому что работников не найти, а работников нет потому что компаний в городе максимум парочка. Если тебя отшили в них - хоть стреляйся.
WhiteWolfПостоялецwww16 мар. 201812:36#12
Zab
> IT-спецы обитают в сверхбольших городах, не в каждой стране
Так правильней. Причем там, где айти-конторы не в мегаполисах - как раз все и создается.
Причем это касается не только айти.

GoodvinAnimation
При любом раскладе хуже чем сейчас не будет.

GoodvinAnimationПостоялецwww16 мар. 201814:31#13
Да я знаю что в основном все специалисты в крупных городах, но ведь это в том числе и потому, что здесь пока нет условий для этого. Вот и хотят их тут создать, причем при поддержке правительства. Так что на мой взгляд это прекрасная идея. Ну а насчет реализации, это вопрос второй)
Хотят что бы в этом краю, не только обитали создатели шаурмы и арендодатели гаражей, а собственно привлечь сюда светлые головы и умы человечества)))
LupusПользовательwww16 мар. 201815:01#14
Если инфраструктура самого города не способствует появлению ИТ парков, может и не надо строить очередной хм, айти парк. Если от пенсионного фонда до налоговой сидят женщины в погонах, которые ни дня не служили, а по умственному развитию "сиди, я сам открою" и чтобы получить субсидию от государства, надо придти в администрацию и предложить им долю в компании и свои услуги для компаний их жен и детей? Тут надо менять вообще подход государства к бизнесу, сейчас имхо не взлетит, ну будет очередное полу-пустующее здание коворкинга и все. Сейчас для айти стартапов проще съездить в страну с хорошей инфраструктурой для бизнеса,  открыть там компанию  и жить тут среди березок в Москве или Санкт-Петербурге, нанимая за дешево исполнителей, сильно не напрягаясь, что и происходит в наше время повсеместно среди айтишных фирм.
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр