Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Сколько зарабатывает программист и художник в игровой индустрии. Зарплата в США и России

Сколько зарабатывает программист и художник в игровой индустрии. Зарплата в США и России

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
flatingoПостоялецwww25 мар. 20182:41#0
Решил сравнить средние зарплаты в игровой индустрии России и США. А так же всё-таки понять, сколько же зарабатывает игровой программист или художник. Было бы интересно услышать ваши мысли.

ataradovПостоялецwww25 мар. 20183:03#1
Это $9000 до налогов, сразу вычитаем 35-40% от этой суммы. А потом прикидываем сколько стоит аренда жилья и остальные расходы и все становится не так весело.

И если $9000 это после налогов, то рядовые программисты столько не получают.

Правка: 25 мар. 2018 3:03

ТатаринПостоялецwww25 мар. 20189:25#2
так это что получается ты сейчас делал инди игрушку 6 месяцев заработал на ней 1000 долларов а оказывается мог в месяц зарабатывать по 1000 просто работая в офисе?
gmakeПостоялецwww25 мар. 20189:49#3
Аренда жилья:
— хорошая, но скромная однокомнатная квартира в оживленном и безопасном районе — $1,300 — $1,500 в месяц. Также при заселении нужно заплатить депозит, который обычно равен месячной стоимости аренды;

— отдельная комната с собственой ванной комнатой (это называется master bedroom) будет стоить примерно $900 — $1,000. Знаю, что многие находят и дешевле, но пишу из своего опыта, так как двухкомнатная квартира в хорошем районе будет стоить $2,000 минимум, то разделив на 2, получаем $1,000 за комнату.

— место в комнате можно найти за $400 — $500 за человека в месяц. Это хороший вариант для одного человека с ограниченным бюджетом. Обычно снимается двухкомнатная квартира, и там живут 5 человек: по 2 человека в каждой из спален и 1 в гостиной.

http://prohappylife.ru/skolko-nujno-deneg-dlya-jizni-v-amerike/

Медицинская страховка

— можно купить страховой план самостоятельно онлайн. Работодатель мужа начал помогать с оплатой страховки совсем недавно, до этого у нас был самый дешевый план от одной из стаховый компаний. За нас обоих мы платили около $390 в месяц за 2014 год, в 2015 году они увеличили цену до $420. Сейчас мы платим чуть меньше, чем раньше, но за лучшее покрытие. Работодатель платит 80% стоимости страховки для мужа и 30% для меня. Это получается примерно $350 за двоих в месяц с франшизой $1,500 на человека (это та сумма, которую нужно заплатить самостоятельно, прежде чем страховая компания начнет тоже платить) + страховка зрения (можно будет за небольшие деньги или бесплатно выписывать рецепты на покупку линз) + зубная страховка, которая покрывает $1,000 в год на человека расходов на стоматолога.

Жратва

На еду мы тратим примерно $1,000 в месяц. Эта сумма включает раходы на кафе и обеды мужа. Мы покупаем много овощей, фруктов и хорошее мясо. При большом желании сэкономить можно снизить эту сумму на треть. На обеды Виталик тратит примерно $15 в день, то есть в месяц получается примерно $300 + $400 нам нужно на покупку еды в магазинах. То есть $700 в месяц на еду минимум.

Машина

Мы платим $400 в месяц за кредит на машину + $175 за страховку. На бензин мы тратим примерно $100 — $200 в месяц. Сейчас (в конце 2014 года) заправляться получается дешевле, в связи с падением цены на нефть. Раньше один галлон бензина (1 американский галлон примерно равен 3.79 литра) стоил где-то $4.2 доллара, теперь — меньше $3.

Для новоприбывших иммигрантов, у которых нет кредитной истории, получить кредит на машину под низкий процент нереально, дилеры предложет кредит под примерно 20% годовых. Поэтому оптимальный вариант купить машину за наличные исходя из финансовых возможностей.

Это было в 14-ом году, не знаю как у них там нынче.
На минимальные условия для жизни должно хватать.

ataradovПостоялецwww25 мар. 20189:56#4
Хех. Сейчас квартиру за $1500 даже в плохом районе можно только с большой удачи найти. Подразумевается расположение близко к кремниевой долине. Чем дальше-тем дешевле, конечно.

Покупка машины даже в дорогой кредит - это один из самых лучших способов установить кредитную историю. Нужно просто выплатить его как можно скорее (3-6 месяцев). А то без нее и квартиру снять тяжело.

wmbIKУчастникwww25 мар. 201812:47#5
gmake
>Жратва
в ютубе очень много видосов про раздачу бесплатной еды в пендостане
+ Показать

некоторые даже утверждают, что можно проехаться по нескольким центрам раздачи и беспрепятственно получить ее несколько раз (и за это даже не сажают!). Не знаю есть вообще смысл покупать еду при таком раскладе? XD

Правка: 25 мар. 2018 12:48

gmakeПостоялецwww25 мар. 201813:09#6
wmbIK
> Не знаю есть вообще смысл покупать еду при таком раскладе?
У нас рядовой бомж снимает по 7 косарей (в рублях) в день.
Если уж бомжевать, то проще не выезжая.
Battle Angel AlitaПостоялецwww25 мар. 201815:53#7
gmake
>Медицинская страховка
>получается примерно $350 за двоих в месяц
Замечу, что с 9000$ в россиюшке ты будешь платит за мед страховку раза в 4 больше, за 1-го человека. И мед обслуживание будешь получать соответствующее - российское.
FantargПостоялецwww25 мар. 201821:13#8
gmake
> Это было в 14-ом году, не знаю как у них там нынче.
> На минимальные условия для жизни должно хватать.
Зависит от штата и города. Обычно где получше от налогов, там похуже условия жизни и работы (разного рода).
Суть в том, если мы там проездом и не имеем недвижимость/имущество и не поселяемся на постоянно, то жить можно:)
...иначе - искать города и штаты с льготами по налогам (там обычно налоги тройные, за штат отдельно, за город отдельно, прогрессивная ставка федерального подоходного...)

Правка: 25 мар. 2018 21:19

ataradovПостоялецwww25 мар. 201821:27#9
Оптимизировать еду - это самое простое. Первым делом исключаем походы в рестораны за $15 в день и готовим бутерброды дома. Вот $200-300 и оптимизировали. Тут есть магазины, которые продают избытки еды дешевле, которая еще в сроке, но уже понятно, что по полной цене ее не продать во время. Тоже получается значительно дешевле, особенно с фруктами, так как их двигать нужно непрерывно.

Выжить везде можно, но я бы не сказал, что квалифицированному специалисту живется сильно лучше, чем в Москве. В основном преимущество - это выбор меcта где живешь и климата, а по деньгам - никто миллионером не становится ни там ни тут.

Правка: 25 мар. 2018 21:39

FantargПостоялецwww25 мар. 201821:38#10
Battle Angel Alita
> Замечу, что с 9000$ в россиюшке ты будешь платит за мед страховку раза в 4
> больше, за 1-го человека. И мед обслуживание будешь получать соответствующее - российское.
...с удовольствием!
Я всю взрослую жизнь зубы лечил платно, а к врачам по болячкам забыл когда в последний раз обращался.
flatingoПостоялецwww25 мар. 201823:54#11
ataradov
> Оптимизировать еду - это самое простое. Первым делом исключаем походы в
> рестораны за $15 в день и готовим бутерброды дома.

Такое ощущение, что всем вам $9000 мало, чтобы нормально жить. Я понимаю, что налоги и всякое такое, но как тогда, например, люди со средней ЗП в Бруклине ($3000) выживают-то? В Бруклине более-менее дешевое жилье, если сравнивать по Нью-Йорку. Там можно снять уютную комнату даже $500-600, а квартирку за $900, если хорошо поискать. Я с девушкой ездил пару месяцев назад и сумел найти комнатку за $550, с учетом, что мы там только ночевали. Вон в Москве люди с трудом и штуку рубят, но все равно нормально живут и машины покупают. Кстати, интересно, что посудомойщик получает там, примерно, $2200, в то время, как всем нелюбимый продавец-консультант, смело может получать $5000 (В Москве с трудом $800 иногда выходит).

Правка: 26 мар. 2018 0:18

ataradovПостоялецwww26 мар. 20180:00#12
Гугл говорит, что средний доход в Бруклине  $54,373 в год. Это $4500 в месяц до налогов и с такой маленькой суммы налоги будут не такими большими.

В более или менее чистом районе однокомнатная квартира в кремниевой долине стоит $1500-2500. Понятно, что в гетто можно дешевле найти, но какой в этом смысл? Это не жизнь, а выживание.

При этом средняя зарплата в Сан Хосе $84,311 ($7025/мес) это если сравнивать средние зарплаты.

Получать $2000 при полной занятости в Бруклине не реально, так как это меньше минимальной обязательной оплаты труда.

Правка: 26 мар. 2018 0:07

flatingoПостоялецwww26 мар. 20180:23#13
ataradov
> Получать $2000 при полной занятости в Бруклине не реально, так как это меньше
> минимальной обязательной оплаты труда.

Там опечатка. Я $3000 хотел написать. Забавный случай. У меня знакомая поехала в свои 18 лет в Нью-Йорк, остановилась так же в Бруклине. Первое время она работала переводчиком, но работала она не с людьми конкретно, а с какой-то документацией, предварительно звоня клиентам. Рубила она $1900 там, учитывая, что она без гринкарты была. Работа не ахти, но первая в Штатах.

Правка: 26 мар. 2018 0:23

endeavour_prПостоялецwww26 мар. 20184:55#14
тестер ?
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр