Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Сколько зарабатывает программист и художник в игровой индустрии. Зарплата в США и России (3 стр)

Сколько зарабатывает программист и художник в игровой индустрии. Зарплата в США и России (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ataradovПостоялецwww28 мар. 20185:17#30
Да, действительно упустил. Там еще фиксированная сумма вычитается до всех расчетов и она тоже меняется в зависимости от семейного положения и типа налогового отчета. Все сложно и без бутылки не разобраться.
ataradovПостоялецwww28 мар. 20185:30#31
Раскопал бумаги за прошлый год. Похоже полная суммарная ставка 27%, а не 37%.
MrShoorУчастникwww28 мар. 20185:50#32
ataradov
> То-есть для $120к в Калифорнии будет 24 + 9.3 = 33.3% из прямых налогов. Там
> еще что-то добавляется. У меня получается эффективный налог примерно 36-38%.
Ты не правильно считаешь. Такс брекеты считаются не так.
Допустим ты получаешь $120 000 (только это Taxable Income, а не Gross, т.к. налог считается именно с taxable части).
С первых $19 050 ты платишь 10% Это $1 905
Далее мы вычитаем из твоих 120к те, за которые ты уже заплатил налог и получаем $100 950. Следующий брекет это "$19 051 to $77 400". Это на сумму $58 349. 12% от этой суммы $7001.88. Оставшаяся необналоженная сумма 100 950 - 58 349 = $42 601. Следующий брекет "$77,401 to $165,000" на сумму $87 599. Т.к. твоя необналоженная сумма меньше размера брекета, то это последний рассчет. Ты от оставшихся $42 601 платишь 22% = $9372.22

Итого с трех брекетов ты заплатил: 1 905 + 7001.88 + 9372.22 = $18279.1 федерального налога. Что составляет 15%, а не как ты "насчитал" 24%.
А теперь проверяем тут:
https://www.taxformcalculator.com
вбиваем 2018 год, выбираем Married - Filling Jointly. В Gross Salary пишем 144000 (не 120000, а именно 144000, потому что мы за жену получаем дадктабл, а считали мы для 120К Taxable Income-а, и чтобы наш Taxable Income был 120К мы накидваем эту сумму). Жмем calculate и видим это:

Taxable Income  120,000.00
Federal Income Tax  18,279.00 
Что совпадает с тем, что мы посчитали выше.

Правка: 28 мар. 2018 5:52

ataradovПостоялецwww28 мар. 20186:02#33
Я вставил свои данные в этот калькулятор и получил полную ставку (фед + штат) 35% (Take Home Pay / полная сумма дохода).  Не знаю откуда такая разница, скорее всего официальные налоговые формы не учитывают платежи соц. страхования и т. п.

В конечном итоге от зарплаты остается на 35% меньше и часть этой суммы вернется на пенсии :) Ага.

Именно поэтому я и плачу H&R за то, что они знают как этот маразм считать.

Да, добавил к данным из налоговых деклараций Social Security Tax Due + Medicare Due и получилось 35%. Так что все сходится.

Правка: 28 мар. 2018 6:05

FantargПостоялецwww28 мар. 201812:43#34
UnsteeledHorse
> Ты про Америку, или Россию?
UnsteeledHorse
> Как говорят, средний класс исчезает.
На контракт в армию США более 80% идут только из-за получения гражданских льгот и получение профессий:)
Именно эти льготы и позволяют как-то выровнять жизнь, снизить адские потери от трехкратного обложение налогов и прочего.

ataradov
> Не знаю откуда такая разница
> (фед + штат) 35% (Take Home Pay / полная сумма дохода).
"Погрешность" зависит от статуса налогоплательщика. И один только федеральный может почти до 40%!!! Плюс региональные...

Кроме федерального налога каждый штат взимает дополнительно свой налог. В результате суммарный налог может достигать 50 %
.
И плюс (как я уже неоднократно писал) идет налог города!
Ну и как ты тоже повторял не раз, такие потери только в местах с высоким уровнем жизни/зарплат. Где нет адского обложения по налогам, там нечего делать:) Но тут есть прикол, что при средненьком доходе 60-90 в год, остаток будет хуже, чем жить в плохих местах! Мало кто понимает такие вещи, мало кто об этом в открытую заявляет:)

Правка: 28 мар. 2018 12:59

FantargПостоялецwww28 мар. 201813:08#35
MrShoor
> А теперь проверяем тут:
> https://www.taxformcalculator.com
Вы прям как малые дети:
but is provided for illustration only. Remember that you should always seek professional advice

Правка: 28 мар. 2018 13:08

MrShoorУчастникwww28 мар. 201816:25#36
Fantarg
> Вы прям как малые дети:
> but is provided for illustration only. Remember that you should always seek
> professional advice
И что, калькулятор от этого стал по неправильному алгоритму такс брекеты считать?
UnsteeledHorseПостоялецwww28 мар. 201816:44#37
Fantarg
> you should always seek professional advice
Такую фигню тебе скажут, даже если лампочку захочешь сам поменять. Это Америка, детка!
FantargПостоялецwww28 мар. 201817:40#38
MrShoor
> И что, калькулятор от этого стал по неправильному алгоритму такс брекеты считать?
Я ответил на твои "Что составляет 15%, а не как ты "насчитал" 24%", выражая суть того, что на деле картина будет иной.
То есть, обобщая, обложение налогов всегда больше, чем ссылаться на калькулятор.

MrShoor
> алгоритму
UnsteeledHorse
> Это Америка, детка!
Сейчас я вам ликбез проведу из жизни не виртуальной, без фамильярности.
Однажды, жена меня заставила принести ей всякие справки (от приставов, от военкомата, от места прописки, со службы). Я конечно, переспросил сто раз "ты уверена?", получил ответ "100%"...
Собрала она, значит, все документы и пришла в контору за льготами на перерасчет платы за жилье.
Служащая такая посмотрела всю кипу собранных бумажек и заявляет ей: "не поняла, у вас все в порядке!"
А та в ответ, я в газете прочитала формулы, выходит, что нам полагается...
- "Ты бы еще, милочка, на заборе читала советы и формулы"

ataradovПостоялецwww28 мар. 201818:23#39
Fantarg
> Но тут есть прикол, что при средненьком доходе 60-90 в год, остаток будет хуже,
> чем жить в плохих местах! Мало кто понимает такие вещи, мало кто об этом в
> открытую заявляет:)

Многие это понимают, но найти работу по специальности может быть не тривиально в дешевых местах. Многие мои знакомые, у которых тут нут дома, рассчитывают на переезд в конечном итоге. Включая меня. Следующую работу я скорее всего буду искать в другом штате, так как этот маразм немного достает.

MAMOHT-92Постоялецwww28 мар. 201818:26#40
А зачем вам жить в дорогих штатах?
ataradovПостоялецwww28 мар. 201818:29#41
MAMOHT-92
> А зачем вам жить в дорогих штатах?

Работу искать не проблема вообще тут. В дешевых - сложнее.

Зачем все в Москву прутся?

MAMOHT-92Постоялецwww28 мар. 201819:46#42
А в Техасе совсем работы для айти нет и что там с Флоридой?
ataradovПостоялецwww28 мар. 201820:00#43
MAMOHT-92
> А в Техасе совсем работы для айти нет и что там с Флоридой?

В Техасе есть очень много работы, но даже в Техасе, там где есть работа, жизнь не так дешева. Насчет Флориды не знаю.

В целом работа есть везде, просто в кремниевой долине все очень концентрированно и если нужно быстро найти новое место, то все гораздо проще.

UnsteeledHorseПостоялецwww29 мар. 20180:59#44
Fantarg
> я в газете прочитала формулы, выходит, что нам полагается...
Каждая организация в большей части Северной Америки (за Мексику не знаю) имеет сайт, на котором описывается, какими принципами данная организация руководствуется в повседневной жизни. Кому интересно, читает. Налоговой инспекции и мэрии это тоже касается. И вообще, система сдирания денег с рядовых граждан прозрачна до безобразия. Чего-то там намутить очень непросто. Это тебе не корпоративные заморочки с тем, как доходы в офшоры загонять, и платить 1.5 процента налога на прибыль (как все транснациональные корпорации делают). Поэтому пример с газетой и льготами немного некорректен.
ataradov
> все гораздо проще.
От добра добра не ищут. Хотя если один, то какие проблемы, носки в чемодан покидал, и на самолет.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр