Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Сколько зарабатывает программист и художник в игровой индустрии. Зарплата в США и России (4 стр)

Сколько зарабатывает программист и художник в игровой индустрии. Зарплата в США и России (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
MrShoorУчастникwww29 мар. 20183:14#45
Fantarg
> Я ответил на твои "Что составляет 15%, а не как ты "насчитал" 24%", выражая
> суть того, что на деле картина будет иной.
Но ведь фередральный налог составляет таки 15%, как я и насчитал. Просто это не единственный налог, что хорошо видно по тому же калькулятору. А в своем примере я лишь объяснил человеку как считаются такс брекеты на примере федерального налога, потому что он не правильно считал.

> Сейчас я вам ликбез проведу из жизни не виртуальной, без фамильярности.
> Однажды, жена меня заставила принести ей всякие справки (от приставов, от
> военкомата, от места прописки, со службы). Я конечно, переспросил сто раз "ты
> уверена?", получил ответ "100%"...
> Собрала она, значит, все документы и пришла в контору за льготами на перерасчет
> платы за жилье.
> Служащая такая посмотрела всю кипу собранных бумажек и заявляет ей: "не поняла,
> у вас все в порядке!"
> А та в ответ, я в газете прочитала формулы, выходит, что нам полагается...
> - "Ты бы еще, милочка, на заборе читала советы и формулы"
Нуну. Ты бы еще историю про получение льгот в Сомали нам рассказал.

flatingoПостоялецwww30 мар. 20181:13#46
Zab
> В Бостоне 15 лет назад нормальной была зарплата программиста 4 тыс баксов
> пересчете на месяц

15 лет назад и в Украине ЗП в 200 баксов казалась чем-то запредельным и крутым. Сейчас это даже не средняя :)

FantargПостоялецwww30 мар. 201814:21#47
MrShoor
> я лишь объяснил человеку как считаются такс брекеты на примере федерального налога
> Ты бы еще историю про получение льгот в Сомали нам рассказал.
Да-да, Сомали. Я об этом и ликбезничаю, что на сайте написано: ТОЛЬКО для ознакомления!
Система по "таксам" (2018г) отчитывает так: 12% (19.050), 22% (77.400), 24% (165.000).
А вот в инструкции (и это первый этап по обложению налогов):
If Taxable Income Is:                The Tax Is:
Not over $19,050                      10% of the taxable income
Over $19,050 but                      $1,905 plus 15% of
not over $77,400                        the excess over $19,050
Over $77,400 but                      $10,657.50 plus 25% of
not over $156,150                    the excess over $77,400
Over $156,150 but                    $30,345 plus 28% of
not over $237,950                      the excess over $156,150

UnsteeledHorse
> И вообще, система сдирания денег с рядовых граждан прозрачна до безобразия.
Поэтому, кто обживается нанимают юристов:)
> Поэтому пример с газетой и льготами немного некорректен.
Он показателен! Вы когда придете платить налоги и стаховки, вы откроете для себя всего лишь вершину айсберга:
https://www.irs.gov/pub/irs-drop/rp-17-58.pdf

Правка: 30 мар. 2018 14:26

UnsteeledHorseПостоялецwww30 мар. 201818:34#48
Fantarg
> Поэтому, кто обживается нанимают юристов:)
Да, в кино так точно все и происходит. И если речь идет о людях уровня Березовского, то однозначно. Но это, в основном, в Лондоне. Одна мелочь, если ты не в курсе - услуги юриста ну очень недешевы, до 300 долларов в час. Не думаю, что к ним очередь стоит из новых эмигрантов, проконсультироваться.
Fantarg
> лишь вершину айсберга
То, что нужно рядовому работяге на зарплате. Не создавай проблем там, где их нет. Тут нет людей, владеющих Лицекнигами, чтобы волноваться о подводной части системы налогообложения в США. Есть форма (на бумаге, или в электронном виде) - ее заполняешь своими цифирками, получаешь результат, платишь денежку, или получаешь возврат с уже уплаченной работодателем суммы. Никаких справок с военкомата.
FantargПостоялецwww30 мар. 201818:56#49
UnsteeledHorse
> Да, в кино так точно все и происходит.
Боже мой, не надо ля-ля.  Американцы охотно пользуются услугами налогового консультанта.
> услуги юриста ну очень недешевы
Это ты так решил сменить тему про суть калькулятора на сайте "ТОЛЬКО для ознакомления"?
> Не думаю, что к ним очередь стоит из новых эмигрантов, проконсультироваться.
У эмигрантов есть возможность обратиться в соответствующую помощь, где помогают со всей налоговой документацией!
И налоговая служба США различает две категории налогоплательщиков! Есть даже для тех, кто сколько-то дней в Америке, используя формулу "Substantial Presence Test". Мимо кассы, твой посыл:) Давай расскажи, в чем отличие визы А и G? И какие классы 3 и 5, по отличиям? Как ты говоришь про прозрачность, там тонны нюансов, сэр!
> Никаких справок с военкомата.
Ну и к чему это ты решил поразговаривать? Я приводил пример свою ситуацию, на других она никак не влияет. По льготам.

Правка: 30 мар. 2018 18:59

UnsteeledHorseПостоялецwww30 мар. 201820:39#50
Fantarg
> налогового консультанта.
Ну так ты все-таки определись - юриста, или налогового консультанта. Это разница примерно как между полковником и командиром взвода.
Про калькулятор был не я, понятия не имею, о чем речь.
Fantarg
> У эмигрантов есть возможность обратиться в соответствующую помощь, где помогают
> со всей налоговой документацией!
Где точно так-же девочка за тебя вводит твои цифирки в форму, как ты сам мог у себя дома со своего компьютера сделать. И берет с тебя за это денежку. Это как "Старбакс" - тяжело дома себе кофе варить - пять баксов отдал, и наслаждайся. Ты никак не хочешь понять одной вещи, что для рядового работника нет никаких нюансов - есть уплаченая зарплата, на которую начисляется определенная сумма налогов. Все! И все нюансы предусмотрены в форме, которую тебе надо заполнить. Ты всячески пытаешься доказать, что работяге от станка (или монитора) надо быть юристом, чтобы заплатить налоги по концу года. Не так это. Все гораздо проще. Нет там никаких нюансов, если ты не Большая Корпорация (но у них есть деньги на юристов).
ataradovПостоялецwww30 мар. 201820:49#51
UnsteeledHorse
> Ты никак не хочешь понять одной вещи, что для рядового работника нет никаких
> нюансов - есть уплаченая зарплата, на которую начисляется определенная сумма
> налогов. Все!

В общем случае да, но есть нюансы тоже. Деньги лежат на счету - бегут проценты, тоже нужно учитывать. Операции с акциями провел - нужно учитывать.

У меня в прошлом году компанию купили, так они акции в новые перевели путем продажи старых и покупки новых. И тут уже нужно следить, так как проценты с дохода от кратковременного держания и долговременного разные.

Но в целом, да это не так сложно и особой выгоды от махинаций не получить, если не гребешь миллионы и миллиарды.

Я использую H&R именно по этой причине - я абсолютно ненавижу заполнение форм. Мне проще заплатить, чтобы кто-нибудь другой этим занимался. Но выгоды от этого нет, очевидно.

FantargПостоялецwww30 мар. 201821:35#52
UnsteeledHorse
> юриста, или налогового
Контекст же понятен, что тема про налоги, тело-плоть-кровь... обобщенные термины просто.
> Про калькулятор был не я
Так и рождаются недопонимания! Ты же изначально и среагировал на мою фразу, которая предназначалась другому оппоненту (он дал ссылку на калькулятор), а теперь потерял нить обсуждения сути? Ок, проехали.
> Нет там никаких нюансов
Весь смысл был в другом, ну а про работяг я вскользь указал (когда ты про "простых" граждан написал), что и у них нет прозрачности. Два брата приедут жить в США, будут работать в одном месте на схожих должностях... у них легко может быть разная форма налоговая (и это не исключительные случаи какие-то).
Рядовой - это как заводчанин в РФ. Что будет, если налоги заводчане будут платить сами?
Ты когда про рядовых пишешь, ты видимо не про них думаешь. Но, повторяюсь, суть была в другом
UnsteeledHorseПостоялецwww30 мар. 201822:52#53
Fantarg
> Рядовой - это как заводчанин в РФ. Что будет, если налоги заводчане будут
> платить сами?
Да, за них налоги платятся работодателем, но по концу года все сами заполняют свои налоговые декларации на основании форм, выданных работодателем, где все корректируется с учетом дополнительных документов, таких как затраты на ребенка, и т.п.
ataradov
> Операции с акциями провел - нужно учитывать.
Ну это уже бизнес доход. Тоже самое с продажей компании.
MrShoorУчастникwww30 мар. 201823:13#54
Fantarg
> на сайте написано: ТОЛЬКО для ознакомления!
Это написано только для того, чтобы к сайту никто притензий не предъявлял, если он насчитал одно, а по факту ему пришлось платить другое. А произойти такое может потому что сайт не учитывает разные мелкие нюансы.
Еще раз, я сайт приводил, чтобы продемонстрировать как считаются federal tax по brackets. В рассчете federal tax от taxable income нет никаких нюансов, и они считаются ровно так, как я и продемонстрировал. И калькулятор считает их так же. Иии как бы все. А нюансы начинаются со всяких дедактаблов и вычислении этой самой taxable income. Поэтому собственно калькулятор и не может тебе предсказать точный taxable income из твоего gross. Да и вообще я не понимаю, какого ты докопался к калькулятору, если суть поста была продемонстрировать как работают брекеты. Или ты хочешь сказать что они работают не так?
Посмотри пожалуйста пост #27, и поими же наконец, что мой пример был в ответ на это сообщение от ataradov, который просто ткнул пальцем в %, сложил, и сказал, что налог столько то %.

Fantarg
> А вот в инструкции (и это первый этап по обложению налогов):
Это не первый этап, а этап откуда то из середины. Первый этап это по gross income посчитать taxable income.

Правка: 30 мар. 2018 23:17

ataradovПостоялецwww30 мар. 201823:15#55
Какой смысл спорить об этих деталях?
FantargПостоялецwww31 мар. 201811:27#56
MrShoor
> и поими же наконец, что мой пример был в ответ на это сообщение от ataradov, который просто ткнул пальцем в %
Так он вроде и не преследовал точных-точных чисел, он выводил наглядность. Это как в брошюрках "с вас 24% живите спокойно"
> А произойти такое может потому что сайт не учитывает разные мелкие нюансы.
Так и я об этом. Вся и была суть, когда ты написал оппоненту о том, что он не прав в цифрах/числах/процентах.
Весь основной посыл и был в том, что точные числа и уж тем более остаток на руках будет другим.
+ Показать
flatingoПостоялецwww4 мая 201820:08#57
Как-то у вас сложно тут всё, ребята. Вы слишком заморачиваетесь.
Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр