Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Миллионеры игровой индустрии (3 стр)

Миллионеры игровой индустрии (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
SmrdisУчастникwww9 мая 201823:18#30
harbinger
> Хотел уточнить, то есть вы вообще сами не запускались, или как я понял только
> первые проекты?
Вообще. Все через издателей.
flatingoПостоялецwww14 мая 201820:26#31
Smrdis
> Вообще. Все через издателей.
>

Нам не хватает независимой площадки для публикации своих игр со строгой модерацией :)

harbingerПостоялецwww14 мая 201821:22#32
flatingo
> Нам не хватает независимой площадки для публикации своих игр со строгой
> модерацией :)

Скорей всего, если такая и появится, то спросом она пользоваться не будет, взять тот же android, там рулит и будет скорей всего рулить google play, насчет apple app store, вообще все строго и никого туда вообще с другой площадкой никого не пустят, на ПК основной и подавляющей платформой является steam, а все почему, все потому что они были первыми и захватили львиную долю рынка, даже почти весь рынок (apple тут только исключение, просто потому как никого он не пустит на свою платформу, как выше сказал), как говорится "Кто первый встал, того и тапки". Сейчас вклинится на любую из этих платформ с чем то новым, практически нереально, это как microsoft профукал мобильный рынок и пытался вклинится со своей операционкой туда, но результат оказался закономерен, провал, при их то финансовой поддержке, сейчас правда опять что пытаются сделать, но судя по всему тоже окажется провалом, то уж создать независимую площадку без огромной финансовой поддержки, которая не факт что поможет, практически утопичная идея.
P.S. Идея интересная, но малореализуемая.

Правка: 14 мая 2018 23:23

wmbIKУчастникwww14 мая 201822:34#33
> "Кто первый встал, того и тапки"
Не всегда так. С тем же скайпом от майкрософта, например, который вроде как был монополистом на тех же мобилках, но это не помешало пролезть туда ватсапам-вайберам и отожрать у него большую часть рынка.
flatingoПостоялецwww14 мая 201822:49#34
harbinger

Мне интересно, какая должна быть площадка и что должно на ней быть, чтобы, к примеру, лично ты начал ею пользоваться? Есть варианты?

harbingerПостоялецwww14 мая 201823:13#35
wmbIK
> Не всегда так. С тем же скайпом от майкрософта, например, который вроде как был
> монополистом на тех же мобилках, но это не помешало пролезть туда
> ватсапам-вайберам и отожрать у него большую часть рынка.

Да есть и исключения, но как говорится, это больше редкость, большинство программ, если их разработчики как в случае скайпа, и кстати наверно многие помнят Windows Mobile 6.х (почившей вообще) , не забивают болт, то шансов у конкурентов пробиться мало.

flatingo
> Мне интересно, какая должна быть площадка и что должно на ней быть, чтобы, к
> примеру, лично ты начал ею пользоваться? Есть варианты?

Причем тут вообще я, надо чтоб такой площадкой начали пользоваться юзвери, а уж разработчики сами слетятся на такую, при достаточно большом кол-ве юзверей на ней, тут надо идти именно от этого, потому как площадка для разработчиков априори будет мертвый продукт (думаю это и так понятно) , и суть в том что площадки которые тут перечислил врядли будут рады конкурентам, и скорей всего будут ставить препоны такой площадке, и если эта идея еще хоть как то может быть реализуема на ПК, то на мобилках это гиблое дело.
ИМХО это мое мнение не претендующие на истину, как говорится возможно все, но то что я заметил для себя, я ошибаюсь в своих прогнозах в 30% случаев, во всех остальных оказываюсь прав))))
P.S. отвечу на вопрос, меня как разработчика интересует, зоопарк юзверей на этой готовой площадке, причем прилично большой он должен быть, да думаю и большинство разработчиков эта тема в основном и интересует, будь то проект зарабатывающий или просто для юзверей сделанный.

Правка: 14 мая 2018 23:19

gmakeПостоялецwww15 мая 201811:51#36
harbinger
> Скорей всего, если такая и появится, то спросом она пользоваться не будет,
> взять тот же android, там рулит и будет скорей всего рулить google play, насчет
> apple app store, вообще все строго и никого туда вообще с другой площадкой
> никого не пустят, на ПК основной и подавляющей платформой является steam, а все
> почему, все потому что они были первыми и захватили львиную долю рынка, даже
> почти весь рынок (apple тут только исключение, просто потому как никого он не
> пустит на свою платформу, как выше сказал), как говорится "Кто первый встал,
> того и тапки".
Зато есть humblebundle, gamivo, g2a, kinguin и много всяких площадок, которые неплохо свою долю отъедают чисто благодаря наличию у них аудитории.
Им не нужно конкурировать с апп стор или с гугл плей. Наоборот, разработчики используют эти сторонние площадки для более быстрого продвижения в официальных сторах.
gmakeПостоялецwww15 мая 201812:17#37
harbinger
> потому как площадка для разработчиков априори будет мертвый продукт (думаю это
> и так понятно)
itch.io изначально это площадка чисто для инди-разработчиков, а уже позже начали слетаться игроки

harbinger
> P.S. отвечу на вопрос, меня как разработчика интересует, зоопарк юзверей на
> этой готовой площадке, причем прилично большой он должен быть
Вот это утопия. Она возможна, но только если площадка быстро вырастет, но разработчики не успеют ее массово открыть. Будет некое окно возможностей, когда юзеров много, а разработчиков совсем чуть-чуть. Но это окно недолговечно.

harbinger
> площадки которые тут перечислил врядли будут рады конкурентам, и скорей всего
> будут ставить препоны такой площадке
Нет смысла конкурировать с гигантами, нужно просто использовать их юзер-базу, для чего нужно попасть в их топы, а для этого нужна собственная аудитория.

zozozoПользовательwww15 мая 201813:56#38
flatingo
> не хватает независимой площадки для публикации своих игр со строгой модерацией
harbinger
> надо чтоб такой площадкой начали пользоваться
Приток живых игроков - очень дорогая штука. В итоге всё в это и упирается. Площадок ведь много, начиная от банальных файлообменников. А вот игроков на них - мало. Потому что приток игроков стоит денег.

Когда вы ожидаете независимую площадку с высокой посещаемостью игроков - это примерно как ожидать дорогого подарка. Стим дарил года три назад много траффика разработчикам, но уже нет. Не стоит слишком-то ждать такие подарки. И надо понимать что это был именно подарок.

harbingerПостоялецwww15 мая 201814:30#39
gmake
> Вот это утопия. Она возможна, но только если площадка быстро вырастет, но
> разработчики не успеют ее массово открыть. Будет некое окно возможностей, когда
> юзеров много, а разработчиков совсем чуть-чуть. Но это окно недолговечно.

О том и речь, что идея высказана интересная, но скорее утопичная, делать еще одну площадку, которая как вы выше описали, попадет в кучу других похожих площадок, это скорее утопия,тут же как я понял, автор предлагает сделать прилично большую независимую площадку для публикации своих приложений, но они уже есть и их много, а аудитории там немного, да вместе они может и составляют приличную долю аудитории, но по отдельности они составляют небольшие группы аудитории.

zozozo
> Когда вы ожидаете независимую площадку с высокой посещаемостью игроков - это
> примерно как ожидать дорогого подарка. Стим дарил года три назад много траффика
> разработчикам, но уже нет. Не стоит слишком-то ждать такие подарки. И надо
> понимать что это был именно подарок.

Тоже самое и имею ввиду, а с маленькой аудиторией это бессмысленно, но если только эта аудитория не суперактивна и не распространяет инфу о такой площадке везде.

Правка: 15 мая 2018 14:32

VirtexПостоялецwww15 мая 201815:41#40
flatingo
> для того, чтобы заработать лям, нужно лишь желание.

Так желание-то у всех есть. А вот лям, однако, имеют меньше 1% желающих. Так что утверждение, очевидно, неверное.

Нужны еще ресурсы какие-то, скиллы.

flatingoПостоялецwww16 мая 201823:22#41
Virtex
> Нужны еще ресурсы какие-то, скиллы.
Это самой собой. При желании найдется всё. Все начинается именно с него и не закончится, пока оно есть.
VirtexПостоялецwww17 мая 20180:38#42
flatingo
> При желании найдется всё

Ну это слишком общий ответ, "подходящий" для "решения" любых жизненных проблем. И настолько же бесполезный, очевидно. :)

Чтобы видеоуроки были ценными для аудитории, нужна более конкрентная аналитика.

wowa12364Постоялецwww19 мая 201819:31#43
Помойму очевидно
https://youtu.be/EzyKPLhpGzg
flatingoПостоялецwww16 июня 201817:41#44
gmake
> Зато есть humblebundle, gamivo, g2a, kinguin и много всяких площадок, которые
> неплохо свою долю отъедают чисто благодаря наличию у них аудитории.

Слышал, что в СНГ готовят что-то подобное, только для более широко сегмента стран, другим функционалом и игровой криптой. Хочу посмотреть на это

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр