Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Миллионеры игровой индустрии (4 стр)

Миллионеры игровой индустрии (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
feelviyПостоялецwww28 авг. 201810:02#45
Истории великих успехов... А как насчет великих провалов. Проекты, что имели хорошую идею и интересный геймплей, но так и не заработали денег или славы известности. Игр в которые разработчики вложили все, что имели силы и и деньги, и провал этих игр  сломали своих создателей людей.
Таких игр бездна, гораздо больше чем успешных. Об этих историях успеха мы знаем, а о историях великих игр, которые известны только малому числу людей которые еще помнят.

Правка: 28 авг. 2018 10:04

ZabПостоялецwww28 авг. 201811:08#46
Можно и с другой стороны подходить... Игры как бизнес. В первую очередь бизнес, а лишь во вторую - игра. И совсем не обязательно играм выходить, если ставить цель на них зарабатывать. Деньги получил? Зачем еще и игру выпускать? Деньги то не только с игроков можно получать.
flatingoПостоялецwww4 окт. 201816:24#47
Zab

Я что-то не особо понял твой концепт

Правка: 4 окт. 2018 16:24

ZabПостоялецwww4 окт. 201817:08#48
flatingo
> Я что-то не особо понял твой концепт
Это не мой концепт.
Заказал вам кто-то выполнение работ, заключили договор, вы этот договор отработали, деньги получили. Какое вам дело, выйдет игра или нет? Она не ваша, она заказчика. И совсем не факт, что заказчик захочет ее выпускать, у него могут быть свои маневры с инвесторами, перепродажами акций или ублажением чиновников. Причем, чиновники могут быть не только государственные, в мегакорпорациях, типа микрософта или сана, своя бюрократическая система, часто отнюдь не на результат ориентированная.
В общем, не редка ситуация, когда все сработали вхолостую, продукт не выпустили, при этом все довольны и готовы в таком же духе сотрудничать дальше.

Правка: 4 окт. 2018 17:12

BingoBongoПостоялецwww4 окт. 201817:39#49
Zab
Есть теория, что сейчас так Тесла функционирует. Основной ее продукт - это чудовищные колебания курса акций (гуглите график), а машины - это побочный продукт.

Правка: 4 окт. 2018 17:39

Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр