Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Блог о продвижении мобильных приложений (ASO секреты) (7 стр)

Страницы: 16 7 8 911 Следующая »
7:34, 12 окт. 2018
Google | Блог о продвижении мобильных приложений (ASO секреты)

У меня в Google Play выглядит так.
Вообще, кроме иконки нет графики

12:59, 12 окт. 2018

DrThorn
Это потому что приложение установлено и оценено. Глянь другие.

13:03, 12 окт. 2018

Да, в других по другому. Но все равно это не правильно.

13:05, 19 окт. 2018

НОВОСТИ! Что нового в мире мобильных приложений

12:48, 20 окт. 2018

НОВОСТИ! Playtime 2018. Обновления в Play Console и не только

15:33, 26 окт. 2018

Добрый день, Алтай!
Изучаю инструменты АСОшника и хочу поинтересоваться, в MobileAction, в разделе Keyword Tracking есть столбец Search Score, что он означает? Я предполагаю, что он показывает долю трафика по поисковым запросам, по данному ключевому слову в конкретной стране. Собственно вопрос, какое значение по данному столбцу считается хорошим? Понятно, что чем больше, тем лучше, но по некоторым ключевым словам имея хороший показатель Search Score, трафика нет вообще. Даже находясь в результатах выдачи довольно высоко. Насколько вообще можно доверять этому показателю?
Спасибо!

16:24, 26 окт. 2018

DrThorn
Search Score можно доверять только в том случае, если это App Store и та страна, которая поддерживается в Apple Search Ads. Именно оттуда mobileaction и берёт популярность ключевых слов. Для гугл плэи и других стран он использует свои алгоритмы и они уже не такие точные. По моим данным, 20 очков это ни о чём. Поэтому я выбираю запросы от 30 и выше.

16:37, 26 окт. 2018

Да, я именно по гугл плей смотрю и сравниваю ключевые слова в MobileAction и в The Tool. Разница заметна и иногда очень сильно. Потому и возникли сомнения, как будто цифры с потолка. Например моя игра, одно время болталась на 5 -6 месте по запросу "hexes" в США (это если верить Appannie) и по данным The Tool трафик аж 73, но за пол месяца из США у меня тишина.

16:40, 26 окт. 2018

DrThorn
Каждый сервис по-своему считает популярность слов. Если использовать два сервиса, то можно взять какое-то среднее значение и от него отталкиваться. Но пока официальной инфы не будет от гугла, то все эти предсказания популярности останутся лишь предсказаниями.

16:48, 26 окт. 2018

Тяжела жизнь АСОшника в гугл плей! )))
Может быть по этому поводу есть какой-нибудь ASO-секрет?

16:53, 26 окт. 2018

DrThorn
Надо смотреть, что выходит в топе автоподсказок. Причём лучше слово вводить не полностью, чтобы сразу увидеть топовые фразы.
https://www.apptweak.com/free-aso-tools/keyword-auto-suggestions

2:38, 29 окт. 2018

[СЕКРЕТ 25] Как тестировать страницу приложения с видео и без видео

1:58, 8 ноя. 2018

Как влияет сезонность на ключевые слова

1:25, 20 ноя. 2018

[СЕКРЕТ 26] Как получить фичеринг в App Store

2:46, 20 ноя. 2018

Интересные способы по фичерингу.
Добавлю свой, который я использую, если буду публиковаться в аппсторе.
Я просто буду тусоваться среди разработчиков на buildbox. Основатели этого проекта имеют связи с издателями.
У них сейчас как раз распродажа - скидка 50% на годовую подписку на buildbox pro. Целую неделю будет.
Придется использовать их конструктор.
И у них ограничения - они работают в основном с гиперказуальными играми.
Там можно выходить на конкретных издателей.
100%-ной гарантии нет, но шансы на издание и фичеринг существенно повышаются.
Надо понять, какие игры издатели ожидают и готовы издавать. Основатели проекта даже об этом книгу написали (всего 6 баксов).
Связи решают если не все, то многое.

Страницы: 16 7 8 911 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг