Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Монетизация через микротранзакции

Монетизация через микротранзакции

EgorPetrov88Удалёнwww10 мая 201822:45#0
Я не нашёл подходящего раздела на форуме. Если он таки существует, прошу прощения за бессмысленное увеличение энтропии, а также прошу модераторов перенести тему.
Вопрос же в чём. Хочу попытаться монетизировать одну простую идею игровой направленности в вебе с использованием для этих целей какого-нибудь агрегатора платёжных систем. Ну, иными словами, чтобы я подвязался к их апи, юзеры платили бы, чем хотели через агрегатора, а я потом или сразу (не знаю, как там устроено) получал на счёт деньги.
Но есть один нюанс, связанный с тем, что при регистрации в таких агрегаторах сразу всплывают вопросы о том, в виде ИП или ООО я зарегистрирован, просят ввести данные и всё такое. Как я понимаю, потом эти сведения передадут в налоговую с тем, чтобы я не избежал уплаты налогов.
Налоги я платить не против, но только на данный момент ни как ИП, ни как ООО я не зарегистрирован, а ради эксперимента, который может не принести абсолютно ничего, а может принести считанные копейки, - очень не хочется заморачиваться со всей этой бюрократией.
Я так понимаю, что выхода у меня нет, и нужно всё-таки регистрировать ИП и поступать как белый человек. Но всё же, может есть вариант без всего этого? Подскажите, кто в курсе?
gmakeПостоялецwww10 мая 201823:46#1
Free Kassa
1. Мерчант касса (Прием платежей на сайте физического лица)
При данном виде регистрации Вы сможете принимать все платежные системы с которыми работаем сервис Free-kassa. Вывод средств доступен сразу на любую платежную систему из личного кабинета Free-kassa.

Я с ними не работал, но вроде позволяют принимать платежи без регистрации ЮЛ
TiendilУчастникwww11 мая 201810:56#2
Сделать ИП не так сложно, как кажется. Хотя в первый раз стрёмно и геморно. На сколько я знаю, в РФ сейчас действует какая-то патентная система, когда можно купить на год разрешение заниматься какой-то деятельностью и не надо загоняться налогами. Это может оказаться более удобным.

Как альтернативу можно поискатьсервис приёма криптовалют, они уже появились.

EgorPetrov88Удалёнwww11 мая 201813:04#3
Tiendil
> Сделать ИП не так сложно, как кажется. Хотя в первый раз стрёмно и геморно.
Так как я его уже делал и уже отказывался от этой "услуги", то больше не хочу без причины этим заниматься.
FantargПостоялецwww11 мая 201816:19#4
EgorPetrov88, советую изучить тему:
https://spark.ru/startup/ideawrite/blog/28953/kak-nachat-prinimat… sii-yur-litsa

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр