Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Статья о маркетинге для инди. Писать или нет? (2 стр)

Статья о маркетинге для инди. Писать или нет? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
FantargПостоялецwww4 июня 201818:50#15
harbinger
> Темы были
Я не про ссылки, которые кидают на малополезные вещи (или банальные), а про конкретные действующие средства. Если кто-то узнал о сообществе большом (потенциальных потребителей) и что там вход бесплатный для пиара, то вряд ли кто поделится такой информацией.
FonRaubПостоялецwww4 июня 201818:59#16
Fantarg
> Если у вас будет конкретная информация и списки "больших пушек" - это бесценно.
С конкретикой будет туговато, так как специально я эту информацию не собирал никогда, и подбирал строго под проекты. Ну и плюс к тому, основная информация какую я хочу отобразить в статье, это инструменты которые я использую при рекламе интернет-магазинов и брендов, и как их можно использовать при рекламе индюшатины. Не просто дать людям список блогеров и тд., а научить их работать для сбора этой базы, как с ней работать, и как себя позиционировать. Основная проблема наших проектов это не умения позиционировать себя. Некоторые офигенные проекты позиционируют себя как отечественное переосмысления известных тайтлов. Вместо того, чтобы позиционировать себя как качественное и годное инди, с кучей интересных фишек. (привел это просто для примера, ни на кого не намекая).
FonRaubПостоялецwww4 июня 201819:01#17
Fantarg
> Если кто-то узнал о сообществе большом (потенциальных потребителей) и что там
> вход бесплатный для пиара,
На самом деле я сам сюда кидал несколько таких проектов, зарубежных, в основном с возможностью выйти на прессу, но часть из них или сдохла, или просто в подвешенном состоянии.
harbingerПостоялецwww4 июня 201819:17#18
Fantarg

> Я не про ссылки, которые кидают на малополезные вещи (или банальные), а про
> конкретные действующие средства.

Вы меня не поняли, я имел ввиду не тех кто сбрасывает полезную инфу (такие темы вообще не видел здесь), а вообще интересующихся на этом форуме каналами продвижения, а так да согласен:

>Если кто-то узнал о сообществе большом
> (потенциальных потребителей) и что там вход бесплатный для пиара, то вряд ли
> кто поделится такой информацией.

Сомнительно что кто то поделиться такой инфой, точнее шансы практически никакие

TourmalineПостоялецwww4 июня 201819:20#19
FonRaub
> Ну и плюс к тому, основная информация какую я хочу отобразить в статье, это
> инструменты которые я использую при рекламе интернет-магазинов и брендов, и как
> их можно использовать при рекламе индюшатины. Не просто дать людям список
> блогеров и тд., а научить их работать для сбора этой базы, как с ней работать,
> и как себя позиционировать. Основная проблема наших проектов это не умения
> позиционировать себя.
Пишите, лично мне это будет интересно.
harbingerПостоялецwww4 июня 201819:46#20
FonRaub

Как минимум двое кому эта инфа интересна есть

andrew911Постоялецwww4 июня 201820:05#21
Пиши
endeavour_prПостоялецwww4 июня 201820:43#22
пиши
gmakeПостоялецwww4 июня 201822:53#23
Если есть что-то новое, то я бы почитал. Особенно по части привлечения дешевого (в идеале - бесплатного) трафа.
Лидеры мнений борзые слишком - дерут большие деньги. Есть способы работы с микро-лидерами мнений?
Есть свежие способы попадания в топ по хэштэгам или по раскрутке мемов? Или что-нибудь из вирусного маркетинга?
ShirshПостоялецwww5 июня 20182:17#24
Стопудов писать, пожалуйста!
А то там на главной какие-то позорные ящеры на кортах и "привет детишки" (хотя статья-то хорошая), больно видеть каждый раз (как за гаражи заходишь, право слово, неуютно).

Правка: 5 июня 2018 2:28

harbingerПостоялецwww6 июня 201815:05#25
Похоже тема уходит в небытие, а жаль.
FonRaubПостоялецwww6 июня 201816:01#26
harbinger
Материал будет, ближе к воскресению, так как в будние дни просто нет времени
harbingerПостоялецwww6 июня 201816:57#27
FonRaub

Ок, я просто пессимист по жизни, говорят многие, но считаю себя реалистом, если сделаете, думаю тут многие вам будут благодарны, потому как делать свой проект и задумываться и искать инфу о продвижении крайне трудновато.

Правка: 7 июня 2018 1:18

FonRaubПостоялецwww6 июня 201817:05#28
harbinger
Я ее в любом случае сделаю, плюс к тому я всегда готов помочь людям в плане продвижения, если есть свободное время, в последнее время даже думаю вкладываться в маркетинг для индюшек, правда пока думаю как это лучше сделать
KolyaLПостоялецwww6 июня 201823:58#29
FonRaub

Пиши. Если можно добавь в статью сравнение разных каналов и желательно в реальных деньгах или % от прибыли.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр