Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Интересуют подробности работы с издателем. (3 стр)

Интересуют подробности работы с издателем. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
DimmergПостоялецwww10 авг. 201815:33#30
Fessar
> Через недельку, думаю, выложу бету на порицание (может у меня там отстой
> полный, а я об издателе заикаюсь), а пока пару скринов
> https://ibb.co/gKGAbU
> https://ibb.co/inEwGU
Соглашусь с мнениями выше - с таким уровнем графики рано думать об издателе. Какая бы там ни была залипательная механика, юзеру нужно "продать" игру на уровне страницы в сторе, а с такой графикой это маловероятно. Отложите пока издателя в сторону и займитесь сбором фидбека (ну и поиском художника конечно)
ZabПостоялецwww10 авг. 201815:35#31
gamedevfor
> Пусть юзеры сами делают контент, если им так скучно.
Пусть ищут другую игру, ты хотел сказать?
Скучно? - Пошел нафиг! Не нужны нам такие юзеры.
Надо чтобы юзер сам себе игру создал, а нам только платил за нее...
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201815:37#32
Zab
> Надо чтобы юзер сам себе игру создал, а нам только платил за нее...

Именно так это и должно работать, если ты конечно не филантроп.

DimmergПостоялецwww10 авг. 201815:40#33
gamedevfor
> Именно так это и должно работать, если ты конечно не филантроп.
А теперь можно пример успешной F2P игры, где юзеры сами делают контент, и еще и платят за него? Ключевое слово - успешной, то есть той, у которой есть пользовательская база и которая зарабатывает.
ZabПостоялецwww10 авг. 201815:40#34
gamedevfor
> Именно так это и должно работать, если ты конечно не филантроп.
Проблема в том, что это никогда не работало, даже во времена, когда все игроки были инженерного уровня, другие к компам доступа не имели.
А что можно ожидать от совсем тупого современного кнопконажимателя?
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201815:47#35
Dimmerg
> А теперь можно пример успешной F2P игры, где юзеры сами делают контент, и еще и
> платят за него? Ключевое слово - успешной, то есть той, у которой есть
> пользовательская база и которая зарабатывает.

Например всякие симуляторы, где ты строишь (делаешь контент) чтобы пройти уровень. То есть делать контент это должно быть частью игрового процесса.

gamedevforПостоялецwww10 авг. 201815:48#36
Zab
> А что можно ожидать от совсем тупого современного кнопконажимателя?
Майнкрафт это чисто игра по деланию контента пользователями.

Правка: 10 авг. 2018 15:49

DimmergПостоялецwww10 авг. 201815:54#37
gamedevfor
> Например всякие симуляторы, где ты строишь (делаешь контент) чтобы пройти
> уровень. То есть делать контент это должно быть частью игрового процесса.
А условия уровней, базовые элементы для строительства, дополнительные механики кто делает? Разработчик. И все-таки хотелось бы увидеть конкретные названия игр, чтобы ознакомиться. Майнкрафт не в счет хотя бы потому что он не F2P. Платную игру достаточно продать юзеру один раз, она не требует постоянного впрыска нового контента.
ZabПостоялецwww10 авг. 201815:56#38
gamedevfor
> Майнкрафт это чисто игра по деланию контента пользователями.
И много издатель имеет с этого контента? Только популярность базовой игры имеет, как с мододелания. F2P подразумевает постоянное выкачивание денег, всех, что юзер готов заплатить. Возможности у всех разные, продажи должны подстраиваться на комфортный для каждого уровень и никогда не прекращаться. Один вольет стоимость не самого дешевого автомобиля, другой - сопоставимое с тратами на кино и пиво, третий вообще жмот или нищий, играет бесплатно. И играют они все вместе, всем должно быть комфортно.
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201815:56#39
Dimmerg
Сделай свой майнкрафт F2P в чем проблема то?
gmakeПостоялецwww10 авг. 201815:58#40
Dimmerg
> где юзеры сами делают контент, и еще и платят за него?
roblox?
Я в него не играл, так что не знаю, как у них там устроено.
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201816:00#41
Zab
Сделай майнкрафт по схеме: тот кто не платит может построить только сёла с сараями, кто платит тот может строить города, кто платит оочень много тот строит государство.
ZabПостоялецwww10 авг. 201816:07#42
gamedevfor
Ты хочешь игру сделать или деньги из юзера под наркозом вынуть? Издатель всегда хочет второе. При грамотной организации юзер платит с радостью. И все по разному, не выгодно устанавливать твердые цены. Не возьмешь столько абонентской платы, сколько люди абсолютно добровольно платят за F2P. Половина вообще не платят, зато остальные вливают дикие суммы, назови которые - они бы испугались.
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201816:13#43
Zab
Ты впадаешь в крайности: либо всё либо ничего. Тебе дали примеры, думай.
ZabПостоялецwww10 авг. 201816:18#44
gamedevfor
> Тебе дали примеры, думай.
Почему думать именно мне? Не я спрашивал.
Хотя... рассмотреть конечно интересно ситуацию, когда издателю всегда есть что продавать F2P, но он при этом ничего не добавляет. Выдоить максимум денег при таком подходе вряд ли выйдет, но может кому достаточно малого...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр