Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Discord убийца Steam?

Discord убийца Steam?

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
FonRaubПостоялецwww10 авг. 201812:10#0
На днях было несколько интересных новостей https://app2top.ru/industry/pochemu-discord-glavnaya-ugroza-dlya-… m-124508.html и https://app2top.ru/industry/u-discord-poyavilsya-sobstvenny-j-mag… r-127080.html.
Если вкратце то дискорд запускает свой магазин цифровой дистрибуции игр, с более лояльными условиями для инди-разработчиков. Как вы относитесь к этой новости?
eugenelozaПостоялецwww10 авг. 201813:08#1
Очень интересно, благодарю!
gmakeПостоялецwww10 авг. 201813:19#2
Инди должны сейчас штурмовать дискорд, это их шанс. Сейчас поднимется спрос на раскрутку в дискорде.
https://www.similarweb.com/website/discordapp.com#overview
300 млн посетителей в месяц, по посещениям сравнялись со стимом.

Вот здесь чувак рассказывает о том, как важно разработчикам создавать свои сервера на дискорде:

И о том, что самым эффективным способом раскрутки сервера на дискорде является раздача халявы.

FonRaubПостоялецwww10 авг. 201813:30#3
gmake
На самом деле сейчас намного больше возможностей у инди, и стим начинает потихоньку умирать, именно по причине того что пускает всякий шлак на свою площадку. Те же Xsolla тоже что то делает для индюшек, а они на фин операциях собаку съели
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201813:42#4
Вообще то неясно в чем проблема, в Стиме есть свой мессенджер.
Пока что такая новость выглядит как громкий пук в лужу.

FonRaubПостоялецwww10 авг. 201813:47#5
gamedevfor
Да лол, причем тут мессенджер? Дискорд сейчас одна из самых посещаемых геймерских площадок, которая запускает свой магазин, предлагая инди проектам выпускать их проекты в нем. Более 300 млн пользуется им. Очнись дядя, и научись новости читать.
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201813:52#6
FonRaub
>стим начинает потихоньку умирать, именно по причине того что пускает всякий шлак на свою площадку
Не нравится Стим иди на GOG там же шлак фильтруют. Но стал ли GOG более успешной площадкой чем Стим? Нет.
gmakeПостоялецwww10 авг. 201813:52#7
gamedevfor
> Вообще то неясно в чем проблема, в Стиме есть свой мессенджер.
> Пока что такая новость выглядит как громкий пук в лужу.
В стиме слишком высокая конкуренция, в дискорде еще можно слизать сливки, но потом тоже станет сложно тем, у кого не будет своей аудитории.

FonRaub
> Те же Xsolla тоже что то делает для индюшек, а они на фин операциях собаку
> съели
Я о них не слышал, надо глянуть.

gamedevforПостоялецwww10 авг. 201813:54#8
FonRaub
> Да лол, причем тут мессенджер? Дискорд сейчас одна из самых посещаемых
> геймерских площадок, которая запускает свой магазин, предлагая инди проектам
> выпускать их проекты в нем. Более 300 млн пользуется им. Очнись дядя, и научись
> новости читать.

Я так понимаю их аудитория заходит к ним не для того чтобы что то покупать. А монетизировать школьников и халявщиков тот еще квест.

FonRaubПостоялецwww10 авг. 201813:55#9
gamedevfor
> Я так понимаю их аудитория заходит к ним не для того чтобы что то покупать. А
> монетизировать школьников и халявщиков тот еще квест.
Конечно, вы же у нас бог маркетинга и продаж, а еще аналитики, и математики, диванная аналитика в деле? Прошу вас выпилиться из данной темы со своими бесполезными комментариями
gamedevforПостоялецwww10 авг. 201813:56#10
FonRaub
Я вижу что по делу вам сказать нечего.
FonRaubПостоялецwww10 авг. 201813:57#11
gmake
> в дискорде еще можно слизать сливки, но потом тоже станет сложно тем, у кого не
> будет своей аудитории.
Дискорд так же будет проводить фичеринг как я понял, плюс к тому у них будет модерация продуктов, что сильно упростит жизнь нормальным инди, а не тем кто сделал игру на коленке за день и бежит вкидывать этот мусор в магазины
FonRaubПостоялецwww10 авг. 201813:58#12
gamedevfor
> Я вижу что по делу вам сказать нечего.
По делу как раз таки вы ни слова нигде не говорите, и любое ваше присутствие в любой теме остается пустым флеймом.

К сведению большинство крупных издателей уходит из стима, по причине того что площадка теряет позиции, Беседка, ЕА, Активижн.

gamedevforПостоялецwww10 авг. 201814:00#13
FonRaub
> К сведению большинство крупных издателей уходит из стима, по причине того что
> площадка теряет позиции, Беседка, ЕА, Активижн.

Они и не приходили, так как у них свои Стимы есть. В EA так точно - Origin называется.

FonRaubПостоялецwww10 авг. 201814:01#14
gamedevfor
> Они и не приходили
Да что вы говорите? Загляните в стим прошлого года, и сейчас, и скажите что там нет их проектов
Страницы: 1 2 37 8 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / События

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр