Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Discord убийца Steam? (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
1:02, 13 авг. 2018

Fantarg
> Бандлы стартовали с ноября прошлого года. Чего они там сбивают
> ...у мертвых (отыгравших свое) псевдо-игрушек?
Ну конкретно сейчас на humblebundle можно Grid 2 купить за бакс, так еще впридачу две игры.

1:10, 13 авг. 2018

Fantarg
> Народ! Это старая песня, когда разработчики писали шаровары и думали, что им не
> нужны издатели. Снимите розовые очки:)

Издатели вообще то занимаются рекламой и продажами на весь период контракта (один год как минимум). Если издатель будет работать как Стим то он ничего не заработает.
Стим же дает 5 тыщ дровосеков (за месяц) и всё конец. Дальше занимайся рекламой и продажами сам.
Видишь разницу?

1:31, 13 авг. 2018

Fantarg
> Свой сайт ен даст и сотой возможности Стима.
Стим не даст и тысячной возможности того, что доступно на своем сайте и со своей аудиторией.
На стиме же получается не может быть своей аудитории, она вся принадлежит стиму. Нет своей аудитории - нет бизнеса, нет вирусного трафика, точнее если даже он есть, то нет возможности его захватить и конвертировать в свою аудиторию.

Fantarg
> ты на своем сайте не продашь и за 40 центов.
> Вернее, может ты и продашь 1.5 дровосекам за 40 центов. Но на площадках ты
> выручишь гораздо больше.
Если у меня есть аудитория, то я могу ее сегментировать и продавать не только игры. Среднестатистический емэйл подписчик приносит в месяц 1 доллар.
Я могу в месяц без проблем нагонять в емэйл лист по 1 тыс подписчиков. Я легко нагонял по 200-300 за несколько дней. Это без вирусных инструментов.
1 тыс. подписчиков приносят по 1 килобаксу в месяц, если найти грамотного сайт-брокера, то можно такой  сайт загнать за 30 килобаксов. Это еще без учета масштабирования и реинвестиций. Вот это бизнес. Потому что есть своя аудитория.

2:01, 13 авг. 2018

gamedevfor
> Стим же дает 5 тыщ дровосеков (за месяц) и всё конец.

Это означает лишь, что Стим счел эту игру невостребованным говнецом по сравнению с другими играми.

Если же за месяц Стим нащупает какие-то места (страницы определенных игр, жанровые разделы), где показы баннеров твоей игры приносят ему денег больше чем с других игр, то он будет тебя там пиарить и дальше. Вплоть до ежедневных покатушек по главной странице.

Потому что ему это тупо $ВЫГОДНО, иметь свой процент с жирных продаж.

Так что делай ДОРОГИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ игры (и хорошие баннеры к ним, лол), и желательно для КРУПНОЙ аудитории. И всё - Стим зальет тебя трафиком много и надолго.

2:06, 13 авг. 2018

gmake
> Если у меня есть аудитория, то я могу ее сегментировать и продавать не только
> игры. Среднестатистический емэйл подписчик приносит в месяц 1 доллар.

Это как? Спам, что ли, шлешь игрокам?

2:19, 13 авг. 2018

Virtex
> ДОРОГИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ игры

Сам ты сделал? Или теоретик?

3:01, 13 авг. 2018

gamedevfor
> Сам ты сделал? Или теоретик?

Делаю парочку. Качественную оригинальную игру на ценник $10 пилить долго моими темпами.

Но зато, по моим - теоретическим, да :) - оценкам за каждую я получу по несколько лямов от Стима. Хватит на 5-комнатную хату, развлечения и не работать до пенсии. :))

> Сам ты сделал? Или теоретик?

Ну а ты сам сравни продажи у трешовых недоигр, и у качественных. Первых очень много льют на Стим сейчас, но почему-то они не попадают в топы продаж... Вот и задумайся, почему.

6:00, 13 авг. 2018

Bethesda не хочет заканчивать сотрудничество с Valve

После заявлений Bethesda о распространении Fallout 76 через свой Launcher, у многих возникли вопросы по поводу выхода других игр издателя в Steam.
Сотрудник Bethesda в разговоре с западными журналистами на QuakeCon, поспешил успокоить игроков: «Наше сотрудничество с Valve не заканчивается, и если мы решили выпустить Fallout 76 в собственном лаунчере, то только потому, что нам нравится общаться с нашими игроками напрямую. Также мы не исключаем выход Fallout 76 в Steam через некоторое время после релиза».
Так что могете не сцать кипятком по этому поводу ))) ребяты

9:18, 13 авг. 2018

gmake
> Нет своей аудитории - нет бизнеса
gmake
> Если у меня есть аудитория, то я могу ее сегментировать и продавать не только игры.
> Я могу в месяц без проблем нагонять в емэйл лист по 1 тыс подписчиков.
> Я легко нагонял по 200-300 за несколько дней. Это без вирусных инструментов.
Алёёё, гараж!!! Про бизнес - барыжничество - идите создавайте отдельную тему.

> Потому что есть своя аудитория.
Для разработчика собственный сайт только с его играми - вы будете сто лет строить бизнес.
Через сто лет, вы будете рады, что у вас там 5 тысяч дровосеков, что я уже за месяц в Стиме получил.
Успокойтесь уже со своими фантазиями на другую тему.

> На стиме же получается не может быть своей аудитории, она вся принадлежит стиму.
Об этом и речь. Важное для всех разработчиков - готовая аудитория, покупающих игры.
Задача разработчика лишь в том, чтобы рассказать об своей игре. Мля-му-ту, вы что тупите?
Никто из-за своих игр не будет раскручивать сайт, по крайней мере в ближайшее будущее, пока существуют элитные магазины.
Если в у вас бизнес-магазин или онлайн игра - ради бога, создавайте хоть сто сайтов своих:)

9:19, 13 авг. 2018

Iron Man
> Bethesda не хочет заканчивать сотрудничество с Valve
Но так же нигде и не сказано что игра там выйдет, по факту это будет зависеть от успешности продаж через их площадку.

Ну и еще немного инфы по этой теме от dtf https://dtf.ru/games/24715-ishod-iz-steam-pochemu-krupnye-izdatel… dyat-ot-valve

9:24, 13 авг. 2018

gamedevfor
> Видишь разницу?
Суть была обобщающая. И суть была про готовую аудиторию!
Разработчики создавали свои "шараварные" сайты, в надежде раскрутиться. Но по шараваркам издатели имели сайты, на которых можно было гарантировано получить 5К дровосеков, чем пытаться продавать со своего сайта, чтобы получить сотню продаж (это и то неплохо).
поэтому было выгодно в большинстве своем - идти к готовой аудитории. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

9:35, 13 авг. 2018

Virtex
> за каждую я получу по несколько лямов от Стима.
Лямов рублей? Неплохо, желаю удачи.

Virtex
> Это как? Спам, что ли, шлешь игрокам?
Формально это не спам.
Согласно CAN-SPAM ACT, если:

Человек сам добровольно подписался на рассылку.
Если может в любое время отписаться.
Если в емэйле есть контакты автора рассылки.

То это не считается спамом. Если хотя бы одно из правил нарушено, то это уже спам.

Virtex
> Это означает лишь, что Стим счел эту игру невостребованным говнецом по
> сравнению с другими играми.
Но там слишком мало статов, чтобы судить о качестве игры. Так что из-за одной маленькой ошибки разработчика может и хорошая игра отфильтроваться.

Virtex
> Если же за месяц Стим нащупает какие-то места (страницы определенных игр,
> жанровые разделы), где показы баннеров твоей игры приносят ему денег больше чем
> с других игр, то он будет тебя там пиарить и дальше. Вплоть до ежедневных
> покатушек по главной странице.
Но он при этом не позволяет проводить A/B тесты. А без них подобрать комбинацию с хорошим конвертом нереально. Тут как повезет - угадал или не угадал. И у тебя только один шанс. А на своем сайте ты можешь сначала настроить и протестить свой лендинг и подобрать комбинацию описания и баннеров с хорошей конверсией. Потом можешь уверенно заливать свою игру на стим.

9:52, 13 авг. 2018

Fantarg
> Для разработчика собственный сайт только с его играми - вы будете сто лет
> строить бизнес.
> Через сто лет, вы будете рады, что у вас там 5 тысяч дровосеков, что я уже за
> месяц в Стиме получил.
> Успокойтесь уже со своими фантазиями на другую тему.
Почему только свои игры? Я могу на своем сайте продавать все, что захочу, включая чужие игры и не только игры.
Почему такие гиганты, как Rockstar Games создают аудиторию на своем сайте? Они могли бы ограничиться заливкой игр на стиме и грести свои лярды баксов.
Может поэтому они и гребут лярды? Потому что создают в первую очередь свою аудиторию?

9:56, 13 авг. 2018

gmake
> Формально это не спам.
> Согласно CAN-SPAM ACT, если:
>
> Человек сам добровольно подписался на рассылку.
Если человек добровольно не подписался это спам, и другие условия уже не катят. И при этом не катит скрытая рассылка, когда ты не указываешь для чего используется почтовый ящик, на самом деле нюансов много. А в некоторых странах это еще и административное правонарушение, и можно попасть на штрафы:)

10:31, 13 авг. 2018

Fantarg
> Никто из-за своих игр не будет раскручивать сайт, по крайней мере в ближайшее
> будущее, пока существуют элитные магазины.
https://www.clickerheroes2.com/
Забавно, что игра стоит 30 баксов. а не 40 центов.
И продают они ее на своем сайте.
Трафик 700к посетителей в месяц и постоянно растет.
А все потому, что у них есть своя аудитория (барыги).

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.