Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Payat10ntion. Маркетинг для инди (2 стр)

Payat10ntion. Маркетинг для инди (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
FonRaubПостоялецwww9 окт. 201818:53#15
Glencarex
> при бюджетах 15К-18К долларов
Можно нанять хорошее агенство, и у инди таких средств нет, так как для хорошей шумихи достаточно одного крупного инфлюенсира, который пишет сразу в несколько крупных изданий, и имеет знакомства в сфере, чья статья обойдется примерно в половину этой суммы.
foseПостоялецwww9 окт. 201818:59#16
FonRaub
> FonRaub Постоялец www «» 9 окт. 2018 18:51 #14
> Glencarex
> > Вы можете спросить про нас у разработчиков этих игр.
> >
> >
> О ком о нас? И это не мне надо, а вам, вы указываете в резюме проекты, будьте
> добры предоставить пруфы

не мог не написать , выглядишь как троль , ребята сказали какая у них компания и чем занимаются , в чем проблема?)

Glencarex
> Мы сейчас работаем, в основном, с компаниями из Восточной Европы
>
вот тут подробнее просьба описать ибо не понятно пиар на Россию или на весь мир?
gamedevfor
> За $18K легче игровых твичеров и ютуберов скупить.
а можно тоже подробнее интересен опыт ваш в этом вопросе , ибо сам скоро буду выпускать игру

foseПостоялецwww9 окт. 201819:00#17
FonRaub
> FonRaub Постоялец www «» 9 окт. 2018 18:53 #15
> Glencarex
> > при бюджетах 15К-18К долларов
> Можно нанять хорошее агенство, и у инди таких средств нет, так как для хорошей
> шумихи достаточно одного крупного инфлюенсира, который пишет сразу в несколько
> крупных изданий, и имеет знакомства в сфере, чья статья обойдется примерно в
> половину этой суммы

не могли бы сказать что за агенство? сам интересуюсь что делать с проектом деньги есть реклама не понимать!

FonRaubПостоялецwww9 окт. 201819:44#18
FonRaub
> ребята сказали какая у них компания и чем занимаются
Они ничего не сказали, нет ни одного пруфа, а в резюме присутствуют очень громкие проекты, на сайте нет даже имен и стажа.fose
> не могли бы сказать что за агенство?
https://www.pikmarketinga.ru/ любое на ваш вкус, гуглите, крупные агенства продвигают любые проекты
foseПостоялецwww9 окт. 201819:47#19
FonRaub
> FonRaub
Но они не игровые  компании? откуда они знаю специфику стима?
gamedevforПостоялецwww9 окт. 201820:03#20
fose
> а можно тоже подробнее интересен опыт ваш в этом вопросе , ибо сам скоро буду
> выпускать игру

$18K это грубо говоря 18 миллионов показов и если ваша игра сильно цепляет то будет 10K - 20K продаж, а если не цепляет то будет 1K - 2K продаж и то при условии что вы правильно оценили вашу игру и её готовы реально покупать по этой цене.

Правка: 9 окт. 2018 20:21

GlencarexНовичокwww9 окт. 201820:10#21
FonRaub
> Можно нанять хорошее агенство, и у инди таких средств нет, так как для хорошей
> шумихи достаточно одного крупного инфлюенсира, который пишет сразу в несколько
> крупных изданий, и имеет знакомства в сфере, чья статья обойдется примерно в
> половину этой суммы.
Это бюджет на маркетинг, а не стоимость наших работ. Одного инфлюенсера вам не хватит для успешного релиза.

> Они ничего не сказали, нет ни одного пруфа, а в резюме присутствуют очень
> громкие проекты, на сайте нет даже имен и стажа
Три успешных проекта за этот год, что мы привели, это самый настоящий пруф. Мы связаны NDA по количеству продаж, но по Steamspy вы можете получить примерное представление: https://steamspy.com/app/738520, https://steamspy.com/app/519190, https://steamspy.com/app/707010

fose
> вот тут подробнее просьба описать ибо не понятно пиар на Россию или на весь
> мир?
Разработчики и издатели из восточной Европы, маркетинг и продвижение - на весь мир. У нас так же есть пул собственных издателей и инвесторов, готовых вкладываться, как в разработку, так и в маркетинг для наших клиентов.

Правка: 9 окт. 2018 20:12

foseПостоялецwww9 окт. 201820:39#22
gamedevfor
> $18K это грубо говоря 18 миллионов показов и если ваша игра сильно цепляет то
> будет 10K - 20K продаж, а если не цепляет то будет 1K - 2K продаж и то при
> условии что вы правильно оценили вашу игру и её готовы реально покупать по этой
> цене.
Понятно , то есть получается 1к$ это 1 млн показов? Если я прав подскажите где купить эти показы ибо у меня еcть 18 тысяч $
FonRaubПостоялецwww9 окт. 201820:39#23
fose
> Но они не игровые  компании? откуда они знаю специфику стима?
Им не нужно ее знать, им нужно знать принципы работы с траффиком, а они ее знают
FonRaubПостоялецwww9 окт. 201820:44#24
Glencarex
> Мы связаны NDA по количеству продаж
причем тут кол-во продаж? проведенные работы, полученных с них траффик, это никак не попадает под НДА, вашей заслуги в продаж проекта может и не быть, так что это не является показателем
Glencarex
> Одного инфлюенсера вам не хватит для успешного релиза.

Вполне для начального толчка в фичере стима, и опять же, основа была на известного инфлюенсира, чье мнение имеет большой вес в игровой журналистике, остальное сделает стим

Правка: 9 окт. 2018 20:47

foseПостоялецwww9 окт. 201820:51#25
FonRaub
> FonRaub Постоялец www «» 9 окт. 2018 20:44 #24
> Glencarex
> > Мы связаны NDA по количеству продаж
> причем тут кол-во продаж? проведенные работы, полученных с них траффик, это
> никак не попадает под НДА, вашей заслуги в продаж проекта может и не быть, так
> что это не является показателем
> Glencarex
> > Одного инфлюенсера вам не хватит для успешного релиза.
> Вполне для начального толчка в фичере стима, и опять же, основа была на
> известного инфлюенсира, чье мнение имеет большой вес в игровой журналистике,
> остальное сделает стим
>
>
Я вот прочитал ваше сообщение у видел интересную фразу толчок фичер в стиме , вопрос если можно , по какому принципу работает этот толчек в стиме на фичер? количество продаж? трафик на страницу? отзывы? И как понять что он обеспечен?

Правка: 9 окт. 2018 20:51

gamedevforПостоялецwww9 окт. 201821:21#26
fose
> Если я прав подскажите где купить эти показы ибо у меня еcть 18 тысяч $

Найми девочку которая будет искать и договариваться с каждым игровым ютубером чьи ролики смотрит 100K+ человек.
P.S. Ты конечно можешь заказать видеорекламу у Ютуба напрямую но она обойдется тебе раз в 10 дороже. )))

GlencarexНовичокwww9 окт. 201821:21#27
FonRaub
> причем тут кол-во продаж? проведенные работы, полученных с них траффик, это
> никак не попадает под НДА, вашей заслуги в продаж проекта может и не быть, так
> что это не является показателем

> Вполне для начального толчка в фичере стима, и опять же, основа была на
> известного инфлюенсира, чье мнение имеет большой вес в игровой журналистике,
> остальное сделает стим

Мы очень удивлены вашими познаниями в сфере маркетинга, влиянию количества, а не качества трафика, игнорированию количества продаж, как подтверждения эффективности работы маркетинга,  желаем вам удачи с покупкой одного инфлюэнсера, и с вашей верой в стим.

gamedevforПостоялецwww9 окт. 201821:29#28
fose
> толчок фичер в стиме
толчок будет если будет 2000+ продаж в день, а без продаж трафик быстро стухнет.

Правка: 9 окт. 2018 21:30

FonRaubПостоялецwww10 окт. 20186:30#29
Glencarex
> игнорированию количества продаж, как подтверждения эффективности работы
> маркетинга
еще раз повторюсь, в кол-ве продаж может и не быть вашей заслуги, совсем никакой
Glencarex
> количества, а не качества трафика
Количество трафика напрямую влияет на его качество, сильно сомневаюсь, что у вас 100% конверсия, а значит чем больше трафика тем больше покупок.

И опять же, нет ответа на мои вопросы, чем конкретно вы занимались? Какие у этого результаты?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр