Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Payat10ntion. Маркетинг для инди (3 стр)

Payat10ntion. Маркетинг для инди (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
FonRaubПостоялецwww10 окт. 20186:32#30
gamedevfor
> толчок будет если будет 2000+ продаж в день, а без продаж трафик быстро
> стухнет.
Не совсем так, там куча операнд участвует, такие как метки, кол-во проектов с такими метками, добавления в виш-листы, отметка интересно/неинтересно в списке рекомендуемого.

Вообще сейчас фичеринг работает намного лучше, стало реже показывать игры, которые не имеют никакого отношения к тем в которые я играю, когда раньше же только их и показывало.

gamedevforПостоялецwww10 окт. 201813:02#31
FonRaub
> Вообще сейчас фичеринг работает намного лучше

Ты запустил игру и Стим сразу же вываливает тебе десятки клонов этой игры которые тебе не интересны. Если это называется лучше то не знаю что сказать.

GlencarexНовичокwww10 окт. 201814:25#32
b]FonRaub[/b]
> И опять же, нет ответа на мои вопросы, чем конкретно вы занимались? Какие у
> этого результаты?

Давайте я вам раскрою страшную тайну. Да, в самом деле можно никого не нанимать, сэкономить и всё сделать самостоятельно. Но перед вами встают следующие риски:

1. Вы неправильно настроите таргетинг в SMM-кампании и получите в подписчики 10000 турков. Или 50000 ботов.
2. Вы не сдержитесь и нахамите хейтеру в комментариях, а вас в ответ зароют в дерьме примерно по уши.
3. Вашу девочку с именем Никто из компании "Тыктотакой" просто проигнорирует 99% инфлюенсеров или заломят цену по фулпрайсу.
4. Вас разведут на несколько сотен ключей сборщики ключей, которые будут писать от имени крутых инфюенсеров.
5. Ваше письмо представители прессы даже не откроют. Потому что писем от безымянных разработчиков валится в их ящики сотни ежедневно.

И это только вершина айсберга.

Конечно, если ваш продукт абсолютно прекрасен, и вам повезёт, то вас могут заметить. Теория вероятности работает и для индигеймдева. Но очень часто независимые разработчики даже не могут адекватно оценить степень готовности своей игры.

Такие дела. Детальные механики продвижения пошагово мы вам расписывать не будем. Не верите нам, отправляйтесь к разработчикам тех проектов, которые мы перечислили, и спросите, что они думают о работе с нашим агентством.

Правка: 10 окт. 2018 14:26

BingoBongoПостоялецwww10 окт. 201814:40#33
Glencarex
> 2. Вы не сдержитесь и нахамите хейтеру в комментариях, а вас в ответ зароют в дерьме примерно по уши.
> 4. Вас разведут на несколько сотен ключей сборщики ключей, которые будут писать
> от имени крутых инфюенсеров.
Если вы эти пункты включаете в топ проблем, которые вы профессионально решаете, то, как говорит FonRaub, едва ли от вас есть какая-то польза.
gamedevforПостоялецwww10 окт. 201814:47#34
Glencarex
> Вашу девочку с именем Никто из компании "Тыктотакой" просто проигнорирует 99%
> инфлюенсеров или заломят цену по фулпрайсу.

такое могут себе позволить только самые топовые ютуберы с миллионами просмотров но к ним идти без мешка денег действительно не стоит.

Glencarex
> Ваше письмо представители прессы даже не откроют. Потому что писем от
> безымянных разработчиков валится в их ящики сотни ежедневно.

@payat10tion.com для 99.9% также безымянное.

FantargПостоялецwww10 окт. 201815:41#35
Glencarex
> Конечно, если ваш продукт абсолютно прекрасен, и вам повезёт, то вас могут заметить.
Так вы показываете, как раз, подобные проекты:)
GlencarexНовичокwww10 окт. 201815:49#36
BingoBongo
> Если вы эти пункты включаете в топ проблем, которые вы профессионально решаете,
> то, как говорит FonRaub, едва ли от вас есть какая-то польза.

Вы зря недооцениваете неумение вести себя в комментариях с игроками. Вам хватит одного ядовитого ответа в подобной манере общения, как здесь, чтобы словить на старте продаж несколько десятков негативных отзывов в стиме и похоронить проект.
И, как мы писали в нашем ответе, это далеко не все нюансы.

GlencarexНовичокwww10 окт. 201816:31#37
gamedevfor
> такое могут себе позволить только самые топовые ютуберы с миллионами просмотров, но к ним идти без мешка денег действительно не стоит.

Такое себе позволяют практически все инфлюенсеры начиная уже с нескольких тысяч подписоты. Исключение может быть только для редких шедевров. Но даже там имеет огромное значение, КТО предлагает игру на обзор.

На счёт Payat10tion мы уже писали, что да, бренд ещё не раскручен. Нам в последний год хватало проектов и так.
Но имена сотрудников достаточно известны, чтобы упростить общение с прессой и инфлюенсерами:
Вячеслав Маковецкий - https://www.facebook.com/Ksandr.Warfire
Кирилл Иноземцев - https://www.facebook.com/FailbI4
Стас Плещев - https://www.facebook.com/spleshchev

Правка: 10 окт. 2018 16:45

gamedevforПостоялецwww10 окт. 201816:51#38
Glencarex
> Такое себе позволяют практически все инфлюенсеры начиная уже с нескольких тысяч
> подписоты.

Такое бывает когда вы уже "прославились" что все инфлюенсеры вас шлют лесом. )))

Правка: 10 окт. 2018 16:51

Ksandr WarfireНовичокwww10 окт. 201820:52#39
А можно я тоже ворвусь. Вы вот мнением делитесь на основе какого опыта? Мне стало любопытно. Много проектов успешных отрелизили?
gamedevforПостоялецwww10 окт. 201821:06#40
Ksandr Warfire
успокойтесь, я не предлагаю здесь свои услуги по продвижению.
FonRaubПостоялецwww11 окт. 20186:43#41
Ksandr Warfire
> Вы вот мнением делитесь на основе какого опыта? Мне стало любопытно. Много
> проектов успешных отрелизили?
Я у вашего менеджера пытаюсь добиться хоть каких то метрик, потому что конкретно это является показателем вашей работы, сейчас это все выглядит не очень хорошо, никаких данных дать не можете, потдверждений работы с крупными проектами которые указаны в портфеле нет.
Glencarex
> Но имена сотрудников достаточно известны, чтобы упростить общение с прессой и
> инфлюенсерами:
> Вячеслав Маковецкий - https://www.facebook.com/Ksandr.Warfire
> Кирилл Иноземцев - https://www.facebook.com/FailbI4
> Стас Плещев - https://www.facebook.com/spleshchev
Не знаю как остальные на этом форуме, я о таких слышу впервые.
Glencarex
> Давайте я вам раскрою страшную тайну. Да, в самом деле можно никого не
> нанимать, сэкономить и всё сделать самостоятельно. Но перед вами встают
> следующие риски:
>
> 1. Вы неправильно настроите таргетинг в SMM-кампании и получите в подписчики
> 10000 турков. Или 50000 ботов.
Где гарантия, что вы настроите правильно?
Glencarex
> 2. Вы не сдержитесь и нахамите хейтеру в комментариях, а вас в ответ зароют в
> дерьме примерно по уши.
Ситуация 1 на миллион, большая часть аудитории может и поддержать.
Glencarex
> 3. Вашу девочку с именем Никто из компании "Тыктотакой" просто проигнорирует
> 99% инфлюенсеров или заломят цену по фулпрайсу.
ВЫ точна такая же компания, и что то я редко встречаю людей которые заламывают фул-прайс если проект им интересен.
Glencarex
> 4. Вас разведут на несколько сотен ключей сборщики ключей, которые будут писать
> от имени крутых инфюенсеров.
Ну то есть вы считаете местных обываталей идиотами которые не могут загуглить инфу?
Glencarex
> 5. Ваше письмо представители прессы даже не откроют. Потому что писем от
> безымянных разработчиков валится в их ящики сотни ежедневно.
И опять же, так же как и ваше.

Glencarex
> Конечно, если ваш продукт абсолютно прекрасен, и вам повезёт, то вас могут
> заметить. Теория вероятности работает и для индигеймдева. Но очень часто
> независимые разработчики даже не могут адекватно оценить степень готовности
> своей игры.
А вы и степень готовности определяете?
Glencarex
> Детальные механики продвижения пошагово мы вам расписывать не будем. Не верите
> нам, отправляйтесь к разработчикам тех проектов, которые мы перечислили, и
> спросите, что они думают о работе с нашим агентством.
И опять же, детальных методик от вас и не просят, просят докозательства успешности вашей работы, и это в ваших интересах, что бы они были, зачем мне кому либо писать? Если я могу пойти к тем кто это уже предоставил?

Вы товарищ вообще понимаете, что такое продажи? И что с таким гонором услуги вы не продадите? К примеру мне ваши услуги не нужны, я долгое время работаю в с сфере маркетинга, и не только игрового, но здесь есть много проектов которые очень нуждаются в грамотном управлении своих рекламных кампаний.
Но с учетом того, что вы считаете ниже своего достоинства ответить на простые вопросы интересующие потенциальных клиентов (я про форумчан), то о каких успехах вы говорите?
Ситуация из фразы:
Вы не сдержитесь и нахамите хейтеру в комментариях, а вас в ответ зароют в дерьме примерно по уши.

Правка: 11 окт. 2018 6:47

FonRaubПостоялецwww11 окт. 20186:45#42
gamedevfor
> Glencarex
> > Вашу девочку с именем Никто из компании "Тыктотакой" просто проигнорирует 99%
> > инфлюенсеров или заломят цену по фулпрайсу.
> такое могут себе позволить только самые топовые ютуберы с миллионами просмотров
> но к ним идти без мешка денег действительно не стоит.
На самом деле такое себе может позволить любой, но тут зависит еще от принципа общения с человеком, часть просто делает скидку если им нравится как ты с ними разговариваешь, или если проект кажется интересным.
FantargПостоялецwww11 окт. 20188:50#43
Ksandr Warfire
> Мне стало любопытно. Много проектов успешных отрелизили?
Тут ребята хоть что-то релизнули (и для многих успешно или относительно успешно), а вот вы?
Что так не удержались и зарегистрировались (аки твинк), чтобы пожурить нерадивых разработчиков?:)
gamedevforПостоялецwww11 окт. 201811:52#44
FonRaub
> Не знаю как остальные на этом форуме, я о таких слышу впервые.

Ну, этого ты должен знать )))

+ Показать

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр