Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Payat10ntion. Маркетинг для инди (4 стр)

Payat10ntion. Маркетинг для инди (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
foseПостоялецwww11 окт. 201813:54#45
Всем привет! Вообщем от прочтения темы я все же решил нанять их и конечно спросил про те проекты , что они запускали , по общался с разработчиками will to live и breathedge.Не знаю что за хейт с вашей стороны , но у ребят хороший и живой опыт как мне показалось. Да мой проект https://vk.com/mortidogame . Вчера их наняли и сегодня уже пошли первые активности , если вам будет интересно я могу сделать тему , где буду описывать процесс работы с ними!
FonRaubПостоялецwww11 окт. 201814:02#46
fose
Никакого хейта нет, просто по запросу каких либо метрик (которые они по хорошему сами должны были показать для потенциальных клиентов), менеджер ведет себя очень неадекватно.
Ни одного ответа на прямые вопросы.
fose
> Вчера их наняли и сегодня уже пошли первые активности
Какие именно активности?
fose
> если вам будет интересно я могу сделать тему
Лучше прям тут отписывайся о результатах, что бы у всех на виду было.
fose
> Да мой проект https://vk.com/mortidogame
Вроде у тебя все неплохо и до этого было, покрайне мере давно подписан на твой проект.
BingoBongoПостоялецwww11 окт. 201814:05#47
fose
Да с тобой то все ясно https://gamedev.ru/job/forum/?id=225471 (зачем тему переименовал? можно не отвечать...)
Andrew.ChuprinaУчастникwww11 окт. 201814:06#48
Написал на почту
foseПостоялецwww11 окт. 201814:06#49
BingoBongo
> BingoBongo
я бывший сотрудник их, не хочу что бы на форуме меня ассоциировал с ними , какие то глупости пишите , причем тут где я работал и проект который хочу продвигать.

Правка: 11 окт. 2018 14:09

foseПостоялецwww11 окт. 201814:08#50
FonRaub
> Лучше прям тут отписывайся о результатах, что бы у всех на виду было.
Если владельцы топика будут не против писать мини отчеты сюда ,пока у нас СММ , прирост примерно 300 челвоек за 1 день , скину сюда позже статистику
FonRaubПостоялецwww11 окт. 201814:11#51
fose
> прирост примерно 300 челвоек за 1 день
Вот это и есть одна из метрик которые они могли назвать с подтверждением и вопросов бы больше не было. Это очень неплохой результат, конечно если стоимость 1 подписчика не слишком высокая:)
Соответственно, если они везде дают минимум такой результат, то вопросов к ребятам больше нет, но не понимаю в чем сложность было указать такие данные.

З.Ы. Ну тут конечно еще появляется вопрос сколько из них доведется до покупки с релизом, но я думаю вы это как то обсуждали?

foseПостоялецwww11 окт. 201814:23#52
FonRaub
> Ну тут конечно еще появляется вопрос сколько из них доведется до покупки с
> релизом, но я думаю вы это как то обсуждали?
Есть предположения о продажах с которыми я примерно доволен (NDA) , я думаю выкачу отчет по работе СММ как она будет закрыта , какой-то минимум по параметрами они мне дали , по этому и нанял их

Правка: 11 окт. 2018 14:23

Ksandr WarfireНовичокwww11 окт. 201814:24#53
Я у вашего менеджера пытаюсь добиться хоть каких то метрик, потому что конкретно это является показателем вашей работы, сейчас это все выглядит не очень хорошо, никаких данных дать не можете, потдверждений работы с крупными проектами которые указаны в портфеле нет.

Вам вроде предложили связаться с представителями любого из названных разработчиков и получить подвтерждение? Какого плана вы пруф хотите?) Ну серьёзно, третий заход уже пошёл об одном и том же. Вот например, официальная группа Breathedge:
https://vk.com/breathedge (это точно она, т.к. она указана в списке на странице в Стиме: https://store.steampowered.com/app/738520/Breathedge/ в конце блока про ранний доступ).

В группе есть кнопка "Написать сообщение". Жмёте её и пишите: "Привет, я инди-разработчик. Скажите, пожалуйста, знаете ли вы, кто такие payat10tion. И если знаете, то что можете сказать о работе с ними?"

Не знаю как остальные на этом форуме, я о таких слышу впервые.

Мы, конечно, не Джон Ромеро. Но если вы хоть немножко поспрашивайте в том же FB о нас, то получите ответ. Можно вот здесь, например, спросить. Это самая большая маркетинговая тусовка в СНГ. https://www.facebook.com/groups/ingamedevru/
Где гарантия, что вы настроите правильно?

100% гарантия есть только в морге, и то на третий день. У нас есть пробные бюджеты и отчёты по результатам. Вы сами видите как идёт процесс.
Ситуация 1 на миллион, большая часть аудитории может и поддержать.

Разбирать комьюнити-кейсы можно до второго пришествия. Но неумолимая статистика говорит о том, что без специалистов по работе с сообществом при первой же серьёзной критике у разработчиков как правило случаются приступы ярости, что заканчивается не в пользу оных.
Ну то есть вы считаете местных обываталей идиотами которые не могут загуглить инфу?

Это пример из реальной практики. Мошенники бывают очень изобретательны. Теоретически, все маркетинговые инструменты может освоить любой образованный человек. Вопрос лишь в том, хватит ли сил на всё. И готовы ли вы платить набитыми шишками, чтобы сэкономить бюджет.
А вы и степень готовности определяете?

Мы перед началом сотрудничества проводим полную ревизию проекта. Аудит имеющихся социальных площадок, степень играбельности билда и многое другое. Наш проект WTL собирались выходить в ранний доступ на полгода раньше. Но прислушались, допилили игру и получили отличный старт.
Вы товарищ вообще понимаете, что такое продажи?

Цифры продаж вам не скажет никто. Это закрытая информация. Открытые метрики у вас перед глазами. Оценить, а как бы игра продалась БЕЗ участия агентства очень сложно. Но могу, например, сказать, что по нашему совету дата релиза Breathedge была сдвинута на 1 неделю позже, не смотря на готовность проекта. Это позволило увеличить количество вишлистов к дате вызода в ранний доступ примерно в 4,5 раза, что дало фичеринг и отличные продажи.
Тут ребята хоть что-то релизнули (и для многих успешно или относительно успешно), а вот вы?

В первом посте приведены три примера наших проектов. Как связаться с разработчиками для получения пруфов, я описал в начале этой своей тирады.
Что так не удержались и зарегистрировались (аки твинк), чтобы пожурить нерадивых разработчиков?:)

Это не твинк, это просто новый аккаунт. Этот ник со мной уже 14 лет. Можете вбить в гугл) Да и ссылка на мой профиль в ФБ была чуть выше. Зовут Вячеслав, специализируюсь на комьюнити-менеджменте в геймдеве. Официально с 2011 года, неофициально с 2005. Рад знакомству. Ни в коем случае не хочу никого журить, наоборот я за то, чтобы дружить. Могу понять недоверие, но предлагаю мир, дружбу, жвачку и одну бесплатную консультацию.
FantargПостоялецwww11 окт. 201814:51#54
fose
> Вчера их наняли и сегодня уже пошли первые активности
Ух ты, вчера и уже? Цена найма?

Ksandr Warfire
> и одну бесплатную консультацию.
То есть, следующая консультация будет платной? И какова цена консультации?

==

Делайте игры. Маркетинг сделаем мы.
Делайте игры. Мы сделаем так, чтобы о них узнали все.
Делайте игры. Мы будем общаться и "зажигать" аудиторию.

Для кого эти призывы? Я думал вы берете долю с продаж (или с прибыли), но нет же - у вас такса.
Вы же не для индюшатины работаете, как обозвали тему, вы для имущих бабла предоставляете услуги. Студиям! Да еще с приличными проектами:)
Если так, и я имею бабло, то зачем вы мне, если я могу сам заплатить напрямую хайперам???
Или как?

Правка: 11 окт. 2018 14:56

foseПостоялецwww11 окт. 201814:53#55
Fantarg
> Ух ты, вчера и уже? Цена найма?
узнаю могу ли писать эти данные и напишу тебе в лс
FonRaubПостоялецwww11 окт. 201815:04#56
Ksandr Warfire
> Цифры продаж вам не скажет никто. Это закрытая информация.
И опять же, вы не понимаете вопроса? Я не прошу у вас цифры продаж ваших клиентов, вопрос был про понятия вами процесса продаж, в котором кейсы, которые вы должны показать, а не я должен бегать и собирать о вас информацию, обязательны, в любом виде услуг, с какими то показателями, метриками, это главное правило продаж, заинтересовать клиента.
Как пример, к нам приезжают подрядчики по разработке ЦРМ продукта для фирмы, 3 фирмы, 1 имеет кейсы, может показать что то на примере, две других ссылкаются на то что можно получить отзывы у их "якобы" (не воспринимайте на свой счет, хотя пруфов по некоторым проектам хотелось бы увидеть) клиентов, соответственно никто не хочет тратить на это время, и совет директоров не долго думая заключает договор с теми кто имеет кейсы.

ВЫ проводите маркетинг, предлагаете свои услуги, это в ваших интересах показать интересные кейсы с метриками, для привлечения клиентов. Если у вас НДА по кол-ву продаж, пожалуйста указывайте приведенный трафик, процент конверсии по используемым каналам, CTR, хоть что то. И в который раз я пытаюсь вам объяснить одно и то же.

gamedevforПостоялецwww11 окт. 201818:24#57
Меня это тоже удивляет, если вы такие крутые продажники то почему не работаете за %%%? Это ж банально выгоднее.
FonRaubПостоялецwww11 окт. 201818:31#58
gamedevfor
> крутые продажники
продажники и маркетологи это разные люди, от слова совсем
gamedevforПостоялецwww11 окт. 201818:37#59
FonRaub
> маркетологи

они тоже работают за %%%

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Маркетинг

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр