Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / 12% роялти от Эпиков при запуске их магазина (4 стр)

12% роялти от Эпиков при запуске их магазина (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
FonRaubПостоялецwww7 дек. 20186:11#45
BingoBongo
> то надо развивать вертикальный геймплей. Мир то не условно двухмерный как в
> Доте. Такой вот внезапный просчет.
Как удивительно что Смайт нормально живет и без этого
FonRaubПостоялецwww7 дек. 20186:14#46
Bak
> Paragon эти 200 млн не спасли.
Так разные жанры, разные игры, смысл их сравнивать? Они закрыли его по причине того что фортнайт был успешней, и зачем им 1.5 проекта?
AntonioModerПостоялецwww7 дек. 201811:28#47
Bak
> фортнайт возможно генерирует больше трафла чем все игры на уе4 вместе взятые.
gmake
> У них в фортнайте 200 млн игроков. Так что аудитория у них уже есть,
> сопоставима с аудиторией Стима.
gmake
> Фактически у них магазин уже есть на фортнайте. Они могут больше туда ничего не
> добавлять и грести бабло лопатой.
Фортнайт и геймеры вообще не причём, для развития глобального магазина нужен контент и больше игр, поэтому разработчики играют главную роль.
Эпики делают свой стор, в первую очередь для разработчиков, а не для игроков, Эпики понятно написали:
As developers ourselves, we wanted two things: a store with fair economics, and a direct relationship with players. And we've heard that many of you want this too!
...
Soon we'll launch the Epic Games store, and begin a long journey to advance the cause of all developers.

(https://www.unrealengine.com/en-US/blog/announcing-the-epic-games-store)
Фортнайт и так гребёт бабло через нативные лаунчеры Эпиков, никакой стор для одной игры не нужен, это итиотизм запускать глобальный стор ради одной игры, тогда это уже не стор, а бред

Правка: 7 дек. 2018 11:41

FonRaubПостоялецwww7 дек. 201811:52#48
AntonioModer
> Фортнайт и так гребёт бабло через нативные лаунчеры Эпиков, никакой стор для
> одной игры не нужен, это итиотизм запускать глобальный стор ради одной игры,
> тогда это уже не стор, а бред
Так они и делают не для своих продуктов, а для других разрабов
FantargПостоялецwww7 дек. 201811:53#49
AntonioModer
> Эпики понятно написали:
Ага, еще как понятно:
many of you
a direct relationship with players

Только наивный будет думать, что кто-то что-то делает для разработчиков.
Они даже четко указали, что страницы в сторе будут жить сами по-себе:) Только пройдет немного времени, как эпик-фичеринг из всех ушей польется на хайповые страницы:)
> и больше игр
Лол. Сам себе противоречишь! Зачем тогда прикрывать Paragon:)
AntonioModerПостоялецwww7 дек. 201812:21#50
Fantarg
> Ага, еще как понятно:
> many of you
> a direct relationship with players
А в чем собственно я не прав?
Ты не разобрался, что к чему.
Это обращение Эпиков к разработчикам, а не к игрокам.
Это разработчики хотят direct relationship with players, а не игроки хотят direct relationship with developers.
Чтобы игроки были довольны и несли бабло разработчикам в ЭпикГеймСтор, бабло с которых будут слизывать Эпики.
Эпики уже заработали с игроков как могли, своим Фортнайт.
Теперь Эпикам для роста нужно больше контента и бобла, логичнее привлечь других разработчиков к себе и взять их под небольшой контроль в Сторе, а не самим пилить игры, потому что риски высокие что улетит всё в трубу.

Fantarg
> Лол. Сам себе противоречишь! Зачем тогда прикрывать Paragon:)
Не противоречу, Парагон закрыли, т.к. Эпики все силы бросили на Фортнайт, он более выгоднее оказался.
Эпики имеют предел своих возможностей.

Fantarg
> Только наивный будет думать, что кто-то что-то делает для разработчиков.
Только недалёкий и не понимающий как живет гейм-индустрия будет утверждать что никто не делает для разработчиков.
Есть издатели (спонсоры, сторы), которые благодаря разработчикам зарабатывают на игроках.
Издатели развивают разработчиков, которые обеспечивают издателей баблом.
Издателям вообще пофиг на игроков, лишь бы бабло несли, издательство - это только бизнес, доказательство: EA, Fallout76, ...
Разработчикам бабло второстепенно, главное самовыражение, игроки это их последователи, а не кошельки.
Если эта гармония нарушается, разработчик и издатель долго в одном лице, то всё идёт по пзд, разрабы теряют последователей, а издатель бабло

Правка: 7 дек. 2018 12:53

AntonioModerПостоялецwww7 дек. 201813:04#51
Магазин открыт: https://www.epicgames.com/store
Вот Эпики написали, что Стор для разработчиков в первую очередь:
Наша цель — знакомить вас с замечательными играми и обеспечить разработчикам более выгодные условия: они будут получать 88% потраченных вами денег, в то время как другие цифровые магазины предлагают 70%. Это поможет разработчикам быстрее добиться успеха и чаще радовать вас играми.

(https://www.epicgames.com/store/ru/news/the-epic-games-store-is-now-live)

Правка: 7 дек. 2018 13:05

FonRaubПостоялецwww7 дек. 201813:18#52
AntonioModer
> Вот Эпики написали, что Стор для разработчиков в первую очередь:
Ты немного неправильно понимаешь суть предложения. Платформа будет брать меньше процентов, для того, что бы разработчики могли больше получить, что в свою очередь приведет к большему кол-ву хороших проектов.

Они еще и игры халявно раздавать будут, 28 игры за год. То есть это приведет новую партию пользователей в магазин.

AntonioModerПостоялецwww7 дек. 201813:21#53
FonRaub
> Платформа будет брать меньше процентов, для того, что бы разработчики могли
> больше получить, что в свою очередь приведет к большему кол-ву хороших
> проектов.
Больший процент разрабам не гарантирует больше хороших игр.
Это способ заманить разрабов

FonRaub
> Они еще и игры халявно раздавать будут, 28 игры за год.
Не раздавать, а будут давать бесплатно поиграть на  пару недель, ты новость плохо читал:

На протяжении всего 2019 года одна из игр в магазине на две недели будет распространяться бесплатно.

Правка: 7 дек. 2018 13:23

FonRaubПостоялецwww7 дек. 201813:24#54
AntonioModer
> Больший процент разрабам не гарантирует больше хороших игр.
> Это способ заманить разрабов
С учетом ручной модерации? Это не Стим, куда проходит любое г заплатившее 100 баксов.
Все взаимосвязано, больше получаешь, больше делаешь, как и везде.
AntonioModerПостоялецwww7 дек. 201813:26#55
FonRaub
> С учетом ручной модерации? Это не Стим, куда проходит любое г заплатившее 100
> баксов.
> Все взаимосвязано, больше получаешь, больше делаешь, как и везде.
Т.е. ты реально думаешь что Эпики могут всем угодить и они лучше всех на планете знают что кому нужно?
Это даже в теории невозможно.
Пускай в Стиме гумно, но тебя никто не заставляет в нём ковыряться, зато Стим не диктует кто будет на их сторе, больше разрабом больше игроков больше бабла профит.
И вообще ГОГ уже давно выпускает типо "самые лучшие хиты"

Правка: 7 дек. 2018 13:29

BingoBongoПостоялецwww7 дек. 201813:30#56
А можно я влезу и побуду кэпом? ) Эпикам насрать и на игроков и на разработчиков, им нужно зарабатывать деньги - это же бизнес, а не благотворительность. Таким образом эпикам нужно как можно больше покупок в их сторе в единицу времени на как можно более продолжительный срок. Думаю, никто не будет спорить, что это и есть конечная цель? Для ее достижения требуется как можно больше игроков и как можно больше хороших игр. Все остальное - это уже тонкости, отвечающие на вопрос "как это сделать?".
FonRaubПостоялецwww7 дек. 201813:30#57
AntonioModer
> Т.е. ты реально думаешь что Эпики могут всем угодить и они лучше всех на
> планете знают что кому нужно?
> Это даже в теории невозможно.
> Пускай в Стиме гумно, но тебя никто не заставляет в нём ковыряться, зато Стим
> не диктует кто будет на их сторе
Я реально считаю что модерация проектов лучше, чем то что творится в Стиме.
Когда мне в рекомендуемое вываливают кучу всякой ереси, которая просто имеет такие же теги как игры в которые я играю, и среди них очень сложно найти что то интересное, лучше пусть игр будет меньше, зато будут проекты которые могут вызвать интерес.
Ты сам то в стим давно заходил?

FonRaubПостоялецwww7 дек. 201813:32#58
BingoBongo
> А можно я влезу и побуду кэпом? ) Эпикам насрать и на игроков и на
> разработчиков, им нужно зарабатывать деньги - это же бизнес, а не
> благотворительность. Таким образом эпикам нужно как можно больше покупок в их
> сторе в единицу времени на как можно более продолжительный срок. Думаю, никто
> не будет спорить, что это и есть конечная цель? Для ее достижения требуется как
> можно больше игроков и как можно больше хороших игр. Все остальное - это уже
> тонкости, отвечающие на вопрос "как это сделать?".
И что? Если они тебе дают условия в 2 раза лучше чем стим, тебе ли не пофиг? Никто не говорит про альтруизм, человеколюбие и тому подобные вещи.
Игровая индустрия давно стала просто бизнес инструментом.

Вопрос только в политике, быть как Стим, и пустить гору г* в свой магазин, или сделать жесткий отбор, и пропускать только реальные проекты, а не сделанные на коленке за неделю.

AntonioModerПостоялецwww7 дек. 201813:33#59
FonRaub
> Когда мне в рекомендуемое вываливают кучу всякой ереси, которая просто имеет такие же теги как игры в которые я играю, и среди них очень сложно найти что то интересное, лучше пусть игр будет меньше, зато будут проекты которые могут вызвать интерес.
> Ты сам то в стим давно заходил?
Каждый день захожу, в стиме давно уже "кураторы" есть, там они рекомендуют лучшие игры, подпишись и нет проблем.
Также можно подписатьна на разработчиков и издателей напрямую и мониторить их игры.
Я игры ищу по меткам. И в рекомендациях появляется интересное для меня/
Есть лидеры продаж, есть рекомендации от друзей, есть оценки игроков.
И после всего этого только неадекват будет ныть что в Стиме сложно выбрать себе игру.
Походу ты в Стим не заходил год точно

Правка: 7 дек. 2018 13:44

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / События

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр