Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

За корабль в игре 3000$ - реальность!

(Правка: 22:13) 21:03, 4 янв. 2019

Перед новым годом произошло очень интересное событие в мире игр отечественной разработки. Как сообщает XC-Life в одной не сильно выдающейся игре был проведен среди игроков аукцион по продаже космической станции.

Самое удивительное, что игроки не только приняли активное участие в аукционе, а взвинтили цену до баснословных 3000$. Я конечно понимаю, когда продается набор кораблей стоимостью 27000$ в StarCitizen, но то СтарСитизер с капиталом в 126 миллионов долларов, а тут простая браузерка и 3000$ за корабль...

Интересно было бы знать мнение разработчиков. Были ли в ваших играх такие крупные покупки?

+ Показать

21:12, 4 янв. 2019

о, слоупок :-)

В БК в нулевых, по-моему, даже была практика чуть ли не создания кастомных артефактов за десятки тысяч. Так что это ещё дёшево.

23:17, 4 янв. 2019

novichek89
> Я конечно понимаю, когда продается набор кораблей стоимостью 27000$ в
> StarCitizen, но то СтарСитизер с капиталом в 126 миллионов долларов
И что у них корабли там красивые скажешь ?

novichek89
> а тут простая браузерка и 3000$ за корабль...
и ? Вытащи свою логику из маразма.

0:40, 5 янв. 2019

Разработчики игры дали $3K какому то школьнику чтобы он купил кораблик в их игре.
Но пресса напечатает эту новость и разработчики сэкономят на рекламе $100K.

1:09, 5 янв. 2019

gamedevfor
> Разработчики игры дали $3K какому то школьнику чтобы он купил кораблик в их
> игре.
> Но пресса напечатает эту новость и разработчики сэкономят на рекламе $100K.
Матерого пиарщика видно издалека. Реально так и надо создавать инфоповоды.

8:23, 5 янв. 2019

gamedevfor
> Разработчики игры дали $3K какому то школьнику чтобы он
> купил кораблик в их игре.

А был ли вообще покупатель-то?.. Мог быть виртуал администрации.

17:34, 5 янв. 2019

Скорее всего это тупой пиар

19:44, 5 янв. 2019

Лично я не вижу в этом что то не обычное. Если для ТС 3к бакинских это баснословная сумма, то я лично знаю людей для которых это карманный расход. Какая ему разница на что их тратить?

15:23, 8 янв. 2019

Tiendil
> слоупок
endeavour_pr
> Вытащи свою логику из маразма
Воу-воу! Полегче.
gamedevfor
> Разработчики игры дали $3K какому то школьнику чтобы он купил кораблик в их
> игре.
> Но пресса напечатает эту новость и разработчики сэкономят на рекламе $100K.
А вот это реально похоже на правду :)
sledo
> Лично я не вижу в этом что то не обычное. Если для ТС 3к бакинских это
> баснословная сумма, то я лично знаю людей для которых это карманный расход.
> Какая ему разница на что их тратить?
Да, для меня это не маленькая сумма. Очень сомневаюсь, что олигархи играют в браузерки... за $3к можно купить собрать норм комп и играть в нормальную игру с хорошей графикой (в тот же StarCitizen например).

Меня больше поразило, что люди готовы за пиксили, которые в принципе ничего не значат, отдавать такие суммы.
endeavour_pr
> И что у них корабли там красивые скажешь ?
Просто для сравнения в СтарСитизен играют более 2м человек в браузерку 20к... Вероятность доната отличается в несколько раз.

15:33, 8 янв. 2019

>Очень сомневаюсь, что олигархи играют в браузерки...
Вот зря ты так об олигархах думаешь :-) StarCitizen сложен, браузерки просты и позволяют ногибать за баблос.

Плюс, не надо быть олигархом, чтобы три косаря вдонатить, достаточно быть фанатом или просто низкоинтеллектуальным человеком. Кредиты и не на такое берут.

20:42, 8 янв. 2019

>Очень сомневаюсь, что олигархи играют в браузерки
у олигархов тоже есть дети

22:06, 8 янв. 2019

важна блин не сумма денег, а то насколько это важно для человека
донатить могут и нищеброды, важна лишь мотивация
посмотрите видосы про форексы, разные истории в них, там люди кучу чужого бабла сливали и потом оставались в долгах, потому что идиоты но идиоты замотивированные, уверенные в себе идиоты

9:37, 9 янв. 2019

novichek89
Вы какие то странные. Олигархи и просто обеспеченные лбди это такие же люди как и все остальные. Это не высоко интеллектуальные задроты которые только херачат и играют в шахматы. Разница между нищебродом и человеком обеспеченным лишь в том что нищеброд думает лишь о том где бы не потратить бабла и ещё реже где поднять бабла, а человек обеспеченный просто живёт и радуется жизни. А уж что ему приносит радость, то это может быть и галимая браузера.

Игровая индустрияФорумСобытия