Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Купим игры в Steam и не только. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 0:39) 0:38, 3 мар. 2019

Fantarg
Ну на первом проекте, за время разных модераций и блокировок, это что то около двух недель в разделе "скоро выйдет", Стим покажет страничку примерно 15 000 раз. После того как игра выйдет, в разделе новинки за неделю будет около 100 000 показов. Ну а дальше все будет зависеть от того, сколько людей и как долго играет в игру. Понятное дело во всякое говнецо народ активно играть не будет и показов будет минимум. Но даже откровенный трешак, более менее играбельный, стабильно приносит свою копейку.

(Правка: 10:07) 9:50, 3 мар. 2019

sledo
Просьба обойтись без флуда. Это общее пожелание к вам.
Что же касается вашего высказывания насчет 1к зелени за полмесяца, то это утверждение легко опровергается легким поиском по вакансиям связанным с геймдевом на HH. 130к рублей (это я сконвертировал примерно по курсу), это зп людей из топов в провинции или уровень чуть ниже senior в МСК.

Как верно заметил Fantarg, есть разница либо вы работаете на дядю с зарплатой в 130к рублей, и тогда вам реально повезло и у вас хороший скилл (либо хедхантер в этой конторе олень), но тогда совершенно непонятно при чему тут продажа проекта в стим и какое отношение имеет наемный специалист к этому вопросу. Либо вы инди-разработчик с хорошим опытом и большой командой, которому все проблемы возникшие в индустрии для индюков до лампочки. Хотя зная очень серьезных разработчиков лично и имея обширные контакты в среди издателей входящих в топ 10, я могу сказать со всей ответственностью, что вы заблуждаетесь. В стиме за два последних года все изменилось для инди совершенно и в худшую сторону. Доказывать не собираюсь, так как аналитика имеющаяся на эту тему слишком дорога, чтобы её светить. Можете создать ветку  и опросить тех кто в стиме больше 2х лет, я думаю выборка будет нормальная для сбора данных.

Но самое главное, я совершенно не понимаю, какое отношение вся эта беседа имеет к теме топика? Чисто с психологической точки зрения ключевым для вас было написать про то, что не заработать косарь баксов за полмесяца в геймдеве может только неудачник и что вы то на голову выше всего того быдла, которое по ошибке считает себя разработчиками (а таких, на секунду, процентов 60-70 минимум). То есть на лицо какое-то болезненное ЧСВ замешанное на социальном высокомерии.

Поэтому я повторю просьбу, давайте не будем флудить там, где это не нужно. ОК?

17:30, 3 мар. 2019

red_odysseus
> Просьба обойтись без флуда. Это общее пожелание к вам.
Вы не много не понимаете что такое флуд. Флуд, это если бы мы тут начали говорить о цветочках, а я пишу исключительно по предложенной теме. А в теме Вы предлагаете разработчикам доход, в свою очередь я считаю что ваше предложение не предполагает доход. Человек зайдет в тему, увидит предложение, его критику и примет правильно решение. Я предлагаю людям разобраться - нужно ли это им. Я же не заставляю все это читать и не делаю выводов за человека? У нас же свободное общество, в конце концов?

red_odysseus
> Что же касается вашего высказывания насчет 1к зелени за полмесяца, то это
> утверждение легко опровергается
Это полнейшая чушь. Каждый работодатель заинтерисован в том что бы платить как можно меньше работнику за работу. Это его право. В свою очередь каждый работник заинтересован что бы получать как можно больше за свою работу. Вы предлагаете посмотреть предложения стороны заинтересованной в том что бы платить как можно меньше и считаете это объективной информацией. Это повторюсь - абсолютнейшая чушь.
То что наше население, увы, готово работать за еду, но это вовсе не значит это здоровое положение вещей.

red_odysseus
> Как верно заметил Fantarg, есть разница либо вы работаете на дядю с зарплатой в
> 130к рублей...
Вы с товарищем Fantarg странно упоролись в работу по найму и работой на себя, разделив это на абсолютно две диметрально противоположные части (причем уверен, это было следано не специально (если что, это камень в огород)), совершенно забыв о том, что речь идет о доходе.
Так вот с точки зрения дохода, нет ни какой разницы как именно вы его получаете - работая по найму или работая на себя. Разница в том, что работа на себя предполагает больше возможностей для извлечения дохода.
Приведу себя в пример. Я предприниматель уже более чем 10 лет (и да мне очень смешно слышать какое плохое у нас государство), не так давно мой доход за месяц составил порядка 2000р/день, что прямо скажем не много. Но благодаря тому что я работаю на себя, приложив определенные усилия и дождавшись реакции на них, я увеличил свой доход в два раза и скоро он увеличится еще на n количество раз. Разница с работой по найму лишь в том, что работая по найму, я не имею возможности вот так "просто" увеличить свой доход. Почему работа на себя и является более предпочтительней чем работа по найму.
С другой стороны работа по найму преполагает меньше рисков чем работа на себя, по тому они имеют между собой паритет в привлекательности.

Сейчас вы зададитесь вопросом - как это относится к теме и почему это не флуд. Так вот относится на прямую. Извлечь 1000$ за пол месяца имеет возможность каждый гражданин РФ, даже работая по найму. Даже если он работает банально сварщиком. Конечно при условии наличия соответствующей квалификации и мозгов которые себя ценят. А если он работает на себя, причем в игровой индустрии и не способен извлечь эти деньги, значит он занимается не тем делом или, не имеет достаточной квалификации.
На секундочку, в РФ, малым бизнесом считается предприятие имеющее годовой оборот менее чем 50 000 000 рублей. М а л ы м,  б и з н е с о м.

red_odysseus
> Хотя зная очень серьезных разработчиков лично и имея обширные контакты в среди
> издателей входящих в топ 10, я могу сказать со всей ответственностью, что вы
> заблуждаетесь. В стиме за два последних года все изменилось для инди совершенно
> и в худшую сторону.
Пф, я лично в светской беседе общался с замами министров и генеральными конструкторами КБ, и что? Это вовсе не значит что я в курсе всей политической и технологической жизни страны)
За последние 2 года могло произойти все что угодно. Вы не предлагаете людям продать проект 2 года назад, вы предлагаете не ивестиции и не аналитику, вы предлагаете людям продать здесь и сейчас. А значит ничего кроме текущего момента не имеет значения.
Ничего личного, я в курсе прямого маркетинга.

red_odysseus
> Доказывать не собираюсь, так как аналитика имеющаяся на эту тему слишком
> дорога, чтобы её светить.
Еще бы вы выложили сюда статистику)) Ведь вы же извлекаете деньги от туда, где их... НЕТ!)) Ну, вот человек создал игру, которая не приносит дохода. Как же быть? Что же делать? Ведь он специалист, создал продукт в который можно играть (вспоминаем о наличии достаточной для этого квалификации) и вот не задача - продукт НЕ ПРИНОСИТ ДОХОДА! И тут появляетесь вы и что делаете? Предлагаете доход!) То что нужно! Спасение! Покупаете убыточный проект, который не приносит деньги, конечно за копейки, ведь он убыточный в текущий момент, а затем делаете легкий пас руками и... Получаете доход от того, что как тут писали выше, в принципе не приносит дохода) И ни какого обмана, просто ловкость рук. Никто, ни кого, не заставлял. Практически мошенничество, но только не много более изящное. М-м-м.

Не, Я, не против. Я считаю вас "Санитарами леса" и считаю что вы естественно находитесь в пищевой цепочке рынка. Я просто не очень люблю когда людей обманывают, а еще больше не люблю когда меня так грубо подводят меня под ложные обвинения) Не знаю почему.

17:45, 3 мар. 2019
...это полный писец какой-то!
Уберите этого клоуна, кто-нибудь:)
17:55, 3 мар. 2019

sledo
> Это полнейшая чушь.
ОК. Я даже не собираюсь спорить, так как не вижу смысла в форумных баталиях. Если реальное положение вещей в оплате труда работников игровой индустрии чушь, о чем говорить? И снова ЧСВ и социальное высокомерие, типа кто не зарабатывает 65к в мес тот, цитирую "Конечно при условии наличия соответствующей квалификации и мозгов которые себя ценят", не ценящий себя безмозглый низкоквалифицированный дегенерат.

sledo
> Не, Я, не против.
Вот за это спасибо, я всё думал как мне жить без вашего одобрения.

18:37, 3 мар. 2019

red_odysseus
> не ценящий себя безмозглый низкоквалифицированный дегенерат.
Какие любопытные вы даете характеристики. Думаю людям читающим тему, тоже это надо для себя отметить.

18:45, 3 мар. 2019

sledo
> Думаю людям читающим тему, тоже это надо для себя отметить.
Про тебя точно сделают выводы:) Сам довел человека своим бредом, ты обкуренный что ли?

red_odysseus удали его последние сообщения (и мои последние), да и всё.

18:48, 3 мар. 2019

sledo
А ну да, это же я тут утверждаю что если есть мозги, квалификация и ценишь себя, то косарь в месяц не проблема. Следовательно если нет косаря значит либо нет мозгов, либо квалификации, либо себя не ценишь. Л-логика и Д-диалектика.

19:42, 3 мар. 2019

red_odysseus
> А ну да, это же я тут утверждаю что если есть мозги, квалификация и ценишь
> себя, то косарь в месяц не проблема.
Именно. Это утверждаю я и не делаю из этого выводов. Но если хотите их увидеть, то вот они - надо:
б) повысить свою квалификацию
в) заняться самоанализом
а) мозги конечно не купишь если их нет, но хотя бы потренироваться в Л-логике и Д-диалектике.

А вот что утверждаете вы:
red_odysseus
> типа кто не зарабатывает 65к в мес тот, цитирую "Конечно при условии наличия
> соответствующей квалификации и мозгов которые себя ценят", не ценящий себя
> безмозглый низкоквалифицированный дегенерат.

Чем себя прекрасно характеризуете.

20:02, 3 мар. 2019

sledo
> Именно. Это утверждаю я и не делаю из этого выводов. Но если хотите их увидеть,
> то вот они - надо:
> б) повысить свою квалификацию
> в) заняться самоанализом
> а) мозги конечно не купишь если их нет, но хотя бы потренироваться в Л-логике и
> Д-диалектике.
А я всё думаю кого же вы мне напоминаете! Что ни фраза - то можно отлить в граните. Но после вот этих ваших слов понял наконец... Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.

Изображение
(Правка: 20:54) 20:53, 3 мар. 2019

sledo
Судя по длинным бессодержательным комментариям в этой теме, вам следует отдохнуть несколько дней на природе. Лыжи хороши, поездки с семьёй, и т.д.
Думаю это будет продуктивней, чем непонятная борьба с непонятными ветряными мельницами.

8:13, 19 апр. 2019

Актуально! Покупаем всё... ну почти ;)

(Правка: 10:16) 10:15, 3 мая 2019

Ха. Ну тут и дискуссии.

В общем, если есть хоть какая-то неуверенность, "выстрелит" или нет, лучше  все же зарелизить в Стиме, а не продавать за 1000 баксов. Посмотрим, что получится. Я считаю для себя отличным результатом, если игра моя заработает баксов 250-500 за первый месяц, а в последующие хотя бы 50 будет приносить.

А если уверен, что игра треш без вариантов, который за год с трудом баксов 100-400 соберет, лучше продать за 1000 баксов. Хотя такие люди не дураки, кто скупает, за такую игру предложат не больше 50-100 баксов, а не 1000.

10:20, 3 мая 2019

SSlava
> В общем, если есть хоть какая-то неуверенность, "выстрелит" или нет, лучше все
> же зарелизить в Стиме, а не продавать за 1000 баксов.
Если есть такая неуверенность, то нужно искать издателя. Другое дело, что вряд ли кто-то из издателей возьмет такую игру.

10:46, 3 мая 2019

SSlava
> Или наоборот, оказывается что не так все и плохо.
У вас опыт релизов в Стиме есть за последний год? Просто чтобы уверенно что-то писать нужно иметь либо опыт, либо точные знания примеров подобного выпуска игр.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг