Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Купим игры в Steam и не только. (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
(Правка: 12:21) 12:17, 2 дек. 2019

red_odysseus
> Дайте статистику продаж за последний год по обоим играм, тогда можно что-то
> сказать по цене.

Статистика продаж это если продается прибыльный бизнес (бывает что бизнес хоть и прибыльный но требует ходить на работу, а владелец захотел уйти на отдых поэтому продаёт).
Но кто будет продавать прибыльные игры? Они ведь кушать не просят.

12:22, 2 дек. 2019

gamedevfor
> Статистика продаж это если продается прибыльный бизнес.
> Но кто будет продавать прибыльные игры? Они ведь кушать не просят.
Продают разное, оптимальный вариант это выйти из бизнеса на пике продаж, выручив за него максимальную цену. Это к слову.
На самом деле мы в любом случае смотрим статистику, при нулевых продажах игра мало что стоит, так как никакой маркетинг по воскрешению мертвой игры себя не окупит и это очевидно любому кто занимался продвижением игр под ПК.

12:27, 2 дек. 2019

red_odysseus
> На самом деле мы в любом случае смотрим статистику, при нулевых продажах игра
> мало что стоит, так как никакой маркетинг по воскрешению мертвой игры себя не
> окупит и это очевидно любому кто занимался продвижением игр под ПК.

В стиме много игр без маркетинга. Поэтому какое может быть воскрешение, если маркетинга не было. Воскрешение требуется в случае если был очень сильный маркетинг и выжали максимум продаж.

12:40, 2 дек. 2019

gamedevfor
> В стиме много игр без маркетинга. Поэтому какое может быть воскрешение, если
> маркетинга не было. Воскрешение требуется в случае если был очень сильный
> маркетинг и выжали максимум продаж.
И? Я просто не пойму конечную цель беседы. Если есть какие-то предложения - пишите на почту в топике. На отвлеченные рассуждения и теоретические выкладки по маркетингу и геймдеву у меня просто нет времени, извините.

12:45, 2 дек. 2019

red_odysseus
> И? Я просто не пойму конечную цель беседы.

Надо правильно писать обьявы, в вашем случае: "выкупаем игры за 10*X, где X - годовой доход игры в Стиме."

(Правка: 12:51) 12:51, 2 дек. 2019

gamedevfor
> Надо правильно писать обьявы, в вашем случае: "выкупаем игры за 10*X, где X -
> годовой доход игры в Стиме."
Каждый проект мы рассматриваем индивидуально. И спасибо за совет, но я вроде его не просил, а давать советы просто так и всем подряд как-то не айс, на мой взгляд.
С одной стороны я безумно завидую людям, которые могут писать на форумах по 10-20 ответов с день, с другой стороны, может быть просто этим людям не чем заняться в реальной жизни?

12:57, 2 дек. 2019

red_odysseus
> с другой стороны, может быть просто этим людям не чем заняться в реальной
> жизни?

вот когда сделают компиляцию любого кода за 0.0s тогда можно будет не писать здесь. )))

13:47, 2 дек. 2019
с другой стороны, может быть просто этим людям не чем заняться в реальной жизни?

открываю страшную тайну: в процессе разработки достаточно часто открыт и брауузер, в котором  есть чуть больше чем одна закладка (в которой происходит чтение мануала\поиск графики\гитхаб etc), что ничуть не мешает заодно в промежутках процесса работы заглянуть и что-либо написать))).
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Игровая индустрияФорумМаркетинг