Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Займусь раскруткой вашего проекта (only steam) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:15, 1 фев. 2019

Осталось еще несколько мест

19:58, 1 фев. 2019

Не понятно,а какой профит получает автор?

20:06, 1 фев. 2019

sledo
Я беру процент с продажи от 20 до 40 взависимости от проекта

4:23, 2 фев. 2019

gudini
Эм... У меня? У меня нет тут сообщества.

Вообще конечно процент не кислый. Если учесть что Стим берет еще 30%, то я должен отдать в худшем случае 70% дохода только за то что игра будет висеть на торговой площадке и ее будут продвигать. Сюда добавим 13% подоходного налога, пенсионку, мед.страховку и можно начинать питаться святым духом.

И не понятно, а с чего процент от продаж? Инвестиций в проект нет, что бы брать себе долю. Это оказание рекламных услуг, а услуги имеют таксы, а не доли.
Не ясно, что имеется ввиду под спонсорством. Что я должен дать в замен? Я как понял автор частное лицо, мне на превьюшке его фото поставить и написать "спонсор проекта Виктор Альбертович Пупкин"?

В общем, пока все это выглядит слишком мутно для серьезного диалога.

9:18, 2 фев. 2019

Очень странное предложение. Во всем, начиная от источников трафика до грамматических ошибок в тексте.

Во-первых, использовать те же соцсети для продвижения игр в Стиме крайне невыгодно, это скажет любой более-менее грамотный человек, занимающийся игровым маркетингом. Там просто количество действий пользователя до инстала игры слишком велико, это не мобилы. Да и CPI там будет запредельный. То де самое касается тизерных сетей и прочей похожей лабуды. Если автору трафло оттуда не льется в халяву он это использовать не будет, так как тупо нет смысла в этом.

Во-вторых, зачем демка? Логически рассуждая я могу найти только одно разумное объяснение для этого. Продажа игры в виде демки на порталы, если автор предъявляет какие-то требования к переделке демки для работы с внешними ссылками или картинками, то 100% это так. И это отличный ход, считай загнал демоверсию на портал получил деньги и к тебе не прикопаться за нарушение авторских прав, так как есть отмазка, что она там висит в рекламных целях. А потом еще и % от прибыли с игры получил. Идеально )))

В третьих, полная непрозрачность темы на форуме. Нет ясных ответов в теме, автор явно что-то скрывает. Значит у него есть для этого основания и я не думаю, что  эти основания коммерческая тайна нового способа продвижения игр в Стиме.

В общем, мое мнение, как человека знающего про продвижение, чуть более чем ничего - какая-то чушь.

12:30, 2 фев. 2019

gudini
> Я беру процент с продажи от 20 до 40 взависимости от проекта
Сразу бы так и сказали. Меньше подозрений было бы разных:)
sledo
> И не понятно, а с чего процент от продаж?
За продвижение. Если у меня есть игра и она получает в месяц 600 долларов, а автор что-то сделает, чтобы она приносила 1000 долларов в месяц, то я бы был совсем не против поделиться 20-40% от дополнительного дохода (т.е. от 400).

14:17, 2 фев. 2019

Dmitrrr
Пиши в лс или в телеграм

14:25, 2 фев. 2019

red_odysseus
Скептик-параноик, человек с легостью может захардокидить свое авторство в виде контактов и т.д. Никаких требований к переделке демки я не выставляю

И да у меня есть своя связка которую я не собираюсь палить таким как ты. 

Для людей которые занимаются разработкой игр мое предложение это доп заработок без каких либо рисков

14:58, 2 фев. 2019

Dmitrrr
>совсем не против поделиться 20-40%

Пока в Стиме не будет поддержки аффилированных продаж то об этом можно даже и не мечтать.
Нужно ждать Epic Store там такие продажи обещают поддерживать.

16:09, 2 фев. 2019

gudini

Можешь в 2х словах описать, как этот процесс будет происходить? Как, например, ты себя обезопасишь от обмана? Будет ли это все оформлено как-то?

16:11, 2 фев. 2019

Dmitrrr
Дело конечно ваше, но это как правильно выше высказались - полнейшая чушь.
Предположим что у вас есть продукт на Стиме и вам нужно его развивать. Вот вы принимаете предложение ТС и согласны отдавать процент от дополнительной прибыли, что кстати оговорено не было. Как узнать, что рост продаж идет именно от действий ТС, а не от действий Стима или других лиц, например от поклонников продукта? Если вы развиваете свою игру в верном направлении, то у игры будет идти рост продаж и без ТС. В свою очередь ТС присвоит этот рост продаж и будет прав. Конечно если вы просто выкинули на рынок какой то треш и забыли о нем, то ТС это то что нужно. Но тогда вопрос к вам, как к добросовестному разработчику.

19:49, 2 фев. 2019

sledo
У меня пока нет своей игры в стим и я ничего отдавать не буду.

sledo
> Как узнать, что рост продаж идет именно от действий ТС, а не от действий Стима
> или других лиц, например от поклонников продукта?
Если игра только вышла или только собирается выходить, то никак:) Есть такое слабое место.
Помню поймали жулика, который торговал среди абитуриентов местами в ВУЗе. Обещал способствовать приёму. А по факту ничего не делал. Брал деньги; если студент поступал, то оставлял их себе (мол, помог оценки подтянуть до проходного бала); если не поступал, то возвращал обратно с извинениями (мол, не получилось, вот вам все деньги обратно).

Но если игра висит в стиме уже полгода-год, и автор никаких маркетинговых усилий предпринимать не планирует сам, то можно смело предположить, что весь рост будет на совести gudini.

19:56, 2 фев. 2019

KolyaL
По поводу обезопасить. Обезопасить себя можно следующим путем. Делаем в демо версии трекер который отслеживает количество устаннок и переходов на стим. Также демо версия создает в реестре запись что она тут была. После установки игра проеверяет запись в реестре если она там есть значит покупка была от меня. Трекер я предоставлю. По поводу финансовых вопросов. На новые проекты лить буду по немногу если покупки будут идти, а деньги нет я перестаю сотрудничать с человеком и пишу на этом борде об этом.

20:05, 2 фев. 2019

Dmitrrr
Ну вот по тому что у вас нет проекта, вытак и рассуждаете. У меня есть и в этом месяце выйдет ещё один и я в курсе возможностей стима.

gudini
Все это по воде вилами писано. Есть пиратки в которых никто не будет чистить ссылки. Есть чистки реестра, которые удалят отметки об игре.

Ни один здравомыслящий рекламщик, не предложит процент от прибыли на оказание услуг.

20:10, 2 фев. 2019

sledo
Да но кому это нужно ? Я знаю свою окупаемость и что могу заработать. Пишите в ЛС в Телегу.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.

Тема закрыта.