Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Успех игр вообще без рекламы и любого продвижения - миф или реальность в 2019 году? (2 стр)

Страницы: 1 2
1:49, 13 фев. 2019

andrey.mesheryakov
> Осталось выяснить, что в твоем понимании органика. 100-150 инсталлов в день -
> это, по-твоему, органика или ее отсутствие?
> Если считать, что 100 в день и выше - это что-то ощутимое, то такая органика
> есть на иос.
Я писал в контексте первого поста. Типа сделал игру, залил в стор, слегка пнул и она сама полетела. В app store такое бывает редко, в Google Play тоже редко, но на порядок чаще, чем в app store.

А терминологически и фичер - органика и загрузки с топа - органика и поисковый трафик и хвост после покупных установок.

2:26, 13 фев. 2019

Dmitrrr
> А что изменилось?
Игр стало очень и очень много.

>Раньше новые игры мелькали в показах. Просто игра стало
> больше и показы на конкретную игру уменьшились?

Дают 1000 показов, смотрят конверсию и если она плохая то игра падает на самое дно.
Даже с реддита можно получить за день намного больше показов причем забесплатно.

17:58, 13 фев. 2019

Ну у Apex Legends как то сработало. Надо всего лишь быть всемирно известным разработчиком стрелялок. Если же нет - то нет.
Dmitrrr
> Зато сама система Стима весьма лояльна к новичкам.
> Там с большими шансами можно надеяться, что твою игру будут хотя бы видеть.
Так было лет 5-6 назад. Сегодня твоя игра утонет в примерно полусотне "выходящих" каждый день туториалах Юнити и UE с изменёнными именем и прикрученными ценником. Стим и плеймаркет по сути одинаковы в наше время.

19:26, 13 фев. 2019

Nerdman
> Ну у Apex Legends как то сработало.
Их громкие заявления о том, что они такие красивые абсолютно без рекламы набрали 20 млн игроков - это и есть один из инфоповодов для рекламы. А если загуглить "Apex Legends", то таких инфоповодов можно сразу с десяток увидеть. Думать что игра хорошая, вот про нее и пишут - это наивность.

23:14, 31 мар. 2019

Все вечно ноют о том, как всё плохо. Пришел человек, сказал: у меня две платные игры дали 25 тыс за год. Его просто проигнорировали и стали по привычке ныть дальше. Ну не смешно ли)

23:43, 31 мар. 2019

Рико
ну под первый пост они не совсем подходят, там и форумы и группы вк и на 4pda обсуждение.
Но да, автор крут и его результат с нулевыми вложениями в рекламу заставляет думать что не все так плохо в геймдеве.

0:21, 1 апр. 2019

antonskv
> У меня две игры платных в GooglePlay и Appstore. Практически никакой рекламы,
> ноль вложений.

Ты гений! Как ты заставил их заплатить? В то время когда сторы завалены бесплатными играми.

8:14, 1 апр. 2019

gamedevfor
Он же написал "в первый год" , а теперь посмотри год hell dungeon - 2013
У меня пошаговая РПГ в стиле Kings Bounty тогда тоже приносила 1-2к$ в месяц на iOS.
Вот как у него получается на Андроиде продавать вопрос...

18:33, 1 апр. 2019

> Успех игр вообще без рекламы и любого продвижения - миф или реальность в 2019
> году?
Однако, а что поменяется когда человек узнает ответ?
К примеру узнаешь ты "x" и "y" в формуле "x" процента авторских игр за первый месяц получили "y" баксов в стиме без затрат на пиар.
Вот узнал ты, что поменяется.
Как ты игру делал\не делал, так и будешь делать\не делать. Не поменяется ни жанр, ни стилистика, ничего.

По вопросу.
Какой-то шанс всегда есть, ну скажем 3% авторских игр поднимают 2к баксов без пиара.

22:51, 1 апр. 2019

122
Есть люди которые делают одну игру по 10 лет для таких и $2K будет выглядеть как насмешка потому что труда вложено на миллион.

2:43, 19 апр. 2019

antonskv
> ноль вложений. Доход каждой ~15000 и 10000$ в первый год. Не знаю, много ли
> это. Первая: hell the dungeon again. Вторая: PixelTerra. При чем 95% дохода
> идет с GooglePlay. Мне кажется, если бы я тратил время на продвижение, то
> результат был бы лучше.
> Как то так.
а в каком году вы эти игры выложили? так как забил название в поиск и первое видео по ней на ютубе 2013 года, я думаю за 5 лет положение на рынке поменялось достаточно сильно, и чем дальше тем сложнее становится добиться подобных результатов без вложений.

6:19, 19 апр. 2019

scorp2007
С учётом положения ПикселТерры в топах он получает и сейчас примерно 40$ в день

19:51, 15 авг. 2019

itx
вполне вероятно, оно занимает какие-то позиции еще с тех пор и если показатели хорошие то оно так и висит, я о том что если бы он выложил свое приложение сейчас то вероятнее всего он бы не добился и приблизительно тех позиций в топах какие есть у него сейчас, без вложений.

14:16, 16 авг. 2019

Nerdman
> Ну у Apex Legends как то сработало.

Топовая чушь , как минимум они потратили на ютуберов от 1 млн $

15:03, 16 авг. 2019

antonskv
> ноль вложений. Доход каждой ~15000 и 10000$ в первый год. Не знаю, много ли
> это. Первая: hell the dungeon again. Вторая: PixelTerra. При чем 95% дохода
> идет с GooglePlay. Мне кажется, если бы я тратил время на продвижение, то
> результат был бы лучше.
Кривая скачиваний по месяцам только вверх? Процент возвратов в районе 50%?

Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумМаркетинг