Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Хитрости в маркетинге (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
(Правка: 18:16) 17:55, 4 июля 2019

gmake
> Почему тогда эти игры продают в основном на бигфишах, где на 83% женская аудитория?
Не_правильный вопрос. Эта площадка из шаровары трансформировалась в казуальные игры. Не женские, а казуальные. А когда мобайл рынок перетянул одеяло, то как раз и пошло это:
"не было никакого фокуса в женщинах геймерах"
Улов стали ловить на консерваторах, п-о-д-с-т-р-а-и-в-а-я-с-ь, "убивали" геймеров. Ни о какой женской аудитории речи и нет, а есть ставка в сторону женщин.

> Whereas traditional gaming companies are focused on young males, at Big Fish
> Games, our audience is global, more than 80 percent female
Это сегодня результат искусственной переделки. Это раз.
Два - это не количество женщин-игроков(!) в процентном соотношении против мужчин-игроков, а масса посетителей женской стороны:) И, главное, три:

Our primary customers, young women and chief household officers, as we like to call them

> Открою одну очевидную тайну.
> В мобильном сегменте процентов на 90 игры открываются случайно.
Открою глаза тем, что я и писал, что интернет с его фиолетовыми методами - аки раскрутить блогера ютуб канал - это другая монетизация, которая нас не интересует по причине не нашего покупателя.
> У нас этого времени нет.
Ключевая фраза-аргумент про нас. Про инди.

18:04, 4 июля 2019

gmake
> Если создавать игру как развлекалово для масс, то там как раз нужны тонны трафика.
> Здесь нужно вести миллионы посетителей.
> Трендовые страницы для таких игр идеальны.
Осталось понять, что такое развлекалово для масс. "Жук в Муравейнике"(с), вот что это.
а) Мы создаем особую игру (не попса, как считаем мы). Наши фиолетовые ходы принесут обратный эффект, ибо для массы - это чуждое. А значит: "опять это фигня всплывает и тут, достало"
б) Мы пытаемся понять, что любят хомячки и соблюдаем рецепт. Куда идем? Дорога на Стим или просто на ПК даст тот же результат: "опять это фигня всплывает и тут, достало"

18:23, 4 июля 2019

gmake
> https://medium.com/@adrianchm/women-and-video-games-f0eb7a7d75fa
Цитата:

Men generally prefer gameplay that involves direct competition and combat.

Вот, специально однажды вырезал и сохранил в назидание, для подобного заблуждения:

22:48, 4 июля 2019

Fantarg
> "не было никакого фокуса в женщинах геймерах"
Сначала не было, а потом уже увидели, что в такие игры играют в основном женщины, после чего стали оптимизировать игры под них.

Fantarg
> Открою глаза тем, что я и писал, что интернет с его фиолетовыми методами - аки
> раскрутить блогера ютуб канал - это другая монетизация, которая нас не
> интересует по причине не нашего покупателя.
Тогда почему Галенкин делает главную ставку на инфлюенсеров? У них в Эпик Сторе даже партнерская программа заточена вот на всех этих ютуберских и инстаграмерских блогеров.
Почему покупают рекламу у топовых видеоблогеров, если там аудитория не наша? Тем более эти блогеры такие расценки ставят...
Вот, недавно узнал, что у одного из таких рунетовских блогеров реклама может достигать сотен миллионов рублей.

Fantarg
> Мы создаем особую игру (не попса, как считаем мы).
Кто-то создает попсу и не стесняется этого.

Fantarg
> Вот, специально однажды вырезал и сохранил в назидание, для подобного
> заблуждения:
Ее собственное мнение и суждение против многолетней статистики.

(Правка: 8:33) 8:23, 5 июля 2019

gmake
> Сначала не было, а потом уже увидели, что в такие игры играют в основном
> женщины, после чего стали оптимизировать игры под них.
Ты как читал публикацию и мое сообщение? Не увидели (не было и нет игроков-женщин в таком количестве), а стали менять стратегию и сделали ставку на женщин (не обращая внимание на женщин-игроков). Разные вещи!
Жанр имеет обширную ЦА (а не женскую в большинстве подавляющем), но площадка сама делает все возможное, чтобы зацепить женскую сторону (женщин, а не ЦА среди женщин)
1) Фабрика выпускает куклы. В них играют большинство девочек и чуть меньше мальчиков (мальчики, но мальчиков-игроков гораздо меньше среди играющих мальчиков). Сможешь понять о чем речь?
2) Магазин продает куклы, но видит, что в магазин заходят гораздо больше девочек, чем мальчиков (игроков-девочек не так и много среди этих девочек). И вот, наступает кризис, посещения все меньше и меньше, тогда магазин решает фиолетовый маркетинг применить - просит фабрику создавать особые куклы!!! Тем самым идет небольшой спад мальчиков не игроков и прибавка не игроков девочек:)
В итоге: переделываем особые куклы, а кукарекаем: "видите, в куклы играют только девочки!"
При этом, статистика по игрокам - ЦА!!! - 60 на 40 (55 на 45) в пользу девочек-игроков, а пишем, что там более 90% женской аудитории! Так понятнее стало?

> реклама может достигать сотен миллионов рублей.
Теперь остановись, внимательнее перечитай свое сообщение.
Каким, сцуко (кхе-хе), образом эти оплаты и инфлюенсеры связаны с фиолетовым маркетингом?:) Ты создал тему о другом. Галенкин и ЭС - это узконаправленные, специализированные под игры методы (без халявы). И аудитория там игровая:)

(Правка: 8:30) 8:24, 5 июля 2019

gmake
> Кто-то создает попсу и не стесняется этого.
И? Ты процитировал фразу, где не про тех, кто кормит хомячков.
И да, пусть делают попсу (я против что ли) и пусть идут на фиолетовые методы, я об этом почти сразу написал (что не о них речь). Я изначально и стал писать, что нет значимой(!) пользы для разработчика игр, только для попытки разведения хомячков эти фиолетовые методы. Но!
Не забываем про Жука в Муравейнике:)

> Ее собственное мнение и суждение против многолетней статистики.
"Ее" - это один из тех, кто именно эту статистику вел и кто был в лидерах по разведению хомячков:))) Эти люди развивали и рушили игровую индустрию (в пользу попсы). Реально не знаешь кто такая? Вот у них (подобно ей людям) и есть вся статистика в реальном виде, включая по интернет-методам и мобайл:)

19:01, 5 июля 2019

Fantarg
> Не увидели (не было и нет игроков-женщин в таком количестве)
Может тогда нет и посетителей-женщин в таком количестве?

Fantarg
> а стали менять стратегию и сделали ставку на женщин (не обращая внимание на
> женщин-игроков)
Вот именно, что стали оптимизировать под женщин, когда увидели, что они в основном играют.

Fantarg
> Жанр имеет обширную ЦА (а не женскую в большинстве подавляющем),
80% как-то ближе к подавляющему количеству

>но площадка
> сама делает все возможное, чтобы зацепить женскую сторону (женщин, а не ЦА
> среди женщин)
Потому что в эти игры в основном играют женщины.
Предлагаю потаргетировать для такой игры мужскую аудиторию. Ну и оценить конверсию.

Fantarg
> 1) Фабрика выпускает куклы. В них играют большинство девочек и чуть меньше
> мальчиков (мальчики, но мальчиков-игроков гораздо меньше среди играющих
> мальчиков). Сможешь понять о чем речь?
Все равно не понял эту аналогию.

Fantarg
> Каким, сцуко (кхе-хе), образом эти оплаты и инфлюенсеры связаны с фиолетовым
> маркетингом?:)
Что это за зверь такой, фиолетовый маркетинг? Я слышал про "голубой океан" только.

Fantarg
> Галенкин и ЭС - это узконаправленные, специализированные под игры методы (без
> халявы). И аудитория там игровая:)
А теперь не понял, что означает халява в данном случае.

(Правка: 19:47) 19:27, 5 июля 2019

gmake
> Может тогда нет и посетителей-женщин в таком количестве?
Посетителей сайта, включая случайных(!) - много женщин, да.
Покупателей, потребителей  среди женщин - меньше.
> когда увидели, что они в основном играют.
Когда увидели, что мужчин стало меньше в посетителях (но мужчины, как всегда, тратят больше).
Если ты подстраиваешься под женщин и заявляешь, что в этот жанр играют 90% женщин, это и есть "обман зрения". Особенно в том случае, когда у тебя еще меньше стало мужчин заходить в магазин:)
Жанр не зависит от магазина. ЦА для жанра не зависит от магазина.

> 80% как-то ближе к подавляющему количеству
> Потому что в эти игры в основном играют женщины.
Нужно вначале понять, что такое ЦА, чтобы понять, что такое 80%.
ЦА - это твердые покупатели, а не случайные продажи по разным(!) причинам, приобретающие (и даже - среди них - не играющие в игры). См.ниже
> Ну и оценить конверсию.
В конверсии и будет те самые 60% женщин-игроков.
Мужчины тратят больше. Особенно, если сравнивать ф2п (даже на примере "матч3" и "я ищу").

gmake
> Все равно не понял эту аналогию.
Мальчиков-игроков в куклы очень мало.
Но мальчики, играющие в куклы - много (им с девочками приходиться играть часто).
Женщина купила игру, но не стала играть. Купила игру - запустила пару раз. Женщина зашла на сайт но не купила этот жанр, зато попала в статистику. Вот что такое 80% женщин, но это не ЦА.

#Мужчины играют дольше (любят играть, в отличие от женщин, которые нередко игры используют по другим причинам, а не из-за того, что любят играть), а значит и монетизация на мужчинах лучше.
19:27, 5 июля 2019

gmake
> Что это за зверь такой, фиолетовый маркетинг?
Твоя тема ("твоя" фиолетовая корова"), которую ты создал - описываешь методы маркетинга и раскрутки. Этот метод годен только для пиара себя любимого (сайт, ютуб-канал).
> что означает халява
Галенкин-ЭС так и пишут, что никакого бесплатного не будет - договариваетесь сами с блогерами.
Халява - это партизанский метод, без вложений.

> Потому что в эти игры в основном играют женщины.
Еще раз. Есть жанр, в котором есть своя аудитория - фанаты. Покупатели гарантированные, поклонники. Ты же приводишь пример площадки, которая заявляет о том, что у них там орды женщин. Но это не означает, что в эти игры (жанры) играют женщины. Среди постоянных пользователей много мужчин. Там масса достигается путем посещений - учитывают посещения женщин (когда как основные прибыли идут не от них, а от ЦА, где как раз 60% женщин). Но, мало того, площадка на сегодня стала малопосещаемой от мужской аудитории, по той причине, что площадка стала лепить "особые куклы".

20:14, 5 июля 2019

Fantarg
> Посетителей сайта, включая случайных(!) - много женщин, да.
> Покупателей, потребителей среди женщин - меньше.
https://www.businessofapps.com/news/women-are-79-more-likely-to-s… app-than-men/

Fantarg
> Когда увидели, что мужчин стало меньше в посетителях (но мужчины, как всегда,
> тратят больше).

Women are 79% more likely to install your app and eventually pay for in-app game content than men, according to data from Liftoff. Specifically, the install-to-purchase rate is 16.7%, compared to 9.3% for men.

Нет оснований утверждать, что женщины тратят на игры меньше мужчин.

> Если ты подстраиваешься под женщин и заявляешь, что в этот жанр играют 90%
> женщин, это и есть "обман зрения". Особенно в том случае, когда у тебя еще
> меньше стало мужчин заходить в магазин:)
> Жанр не зависит от магазина. ЦА для жанра не зависит от магазина.
Сами бигфиши официально заявляют, что более 80% их посетителей - женщины.
Нет оснований утверждать, что женщины тратят на игры меньше мужчин.

Fantarg
> ЦА - это твердые покупатели, а не случайные продажи по разным(!) причинам,
> приобретающие (и даже - среди них - не играющие в игры).
Твердые покупатели - это клиенты. ЦА в бэкенде - это лиды. ЦА - это не все 100% покупатели.
ЦА - это потенциальные покупатели.

Fantarg
> В конверсии и будет те самые 60% женщин-игроков.
> Мужчины тратят больше. Особенно, если сравнивать ф2п (даже на примере "матч3" и
> "я ищу").
Я привел ссылку выше, женщины с большей вероятностью что-то купят в f2p.

20:40, 5 июля 2019

Fantarg
> Женщина купила игру, но не стала играть. Купила игру - запустила пару раз.
> Женщина зашла на сайт но не купила этот жанр, зато попала в статистику. Вот что
> такое 80% женщин, но это не ЦА.
> #Мужчины играют дольше (любят играть, в отличие от женщин, которые нередко игры
> используют по другим причинам, а не из-за того, что любят играть), а значит и
> монетизация на мужчинах лучше.
Следуя этой логике, женщины в принципе не могут быть ЦА, т.к. все равно играют только мужики, а женщины так, купили - отложили.
Но она же купила, что там она делает с игрой - это ее личное дело.

Fantarg
> Твоя тема ("твоя" фиолетовая корова"), которую ты создал - описываешь методы
> маркетинга и раскрутки. Этот метод годен только для пиара себя любимого (сайт,
> ютуб-канал).
А вот откуда фиолетовый цвет. В условиях высокой конкуренции даже фиолетовой коровы будет мало.

Fantarg
> Галенкин-ЭС так и пишут, что никакого бесплатного не будет - договариваетесь
> сами с блогерами.
> Халява - это партизанский метод, без вложений.
Партизанский маркетинг - это вовсе не халява. И в моих методах нет халявы. Даже если трафик получаешь бесплатный или дешевый, то все равно используешь другие ресурсы: время, навыки, опыт, связи, знания, креативность. Вот это все. Это уже не халява.

Fantarg
> Еще раз. Есть жанр, в котором есть своя аудитория - фанаты. Покупатели
> гарантированные, поклонники. Ты же приводишь пример площадки, которая заявляет
> о том, что у них там орды женщин. Но это не означает, что в эти игры (жанры)
> играют женщины. Среди постоянных пользователей много мужчин. Там масса
> достигается путем посещений - учитывают посещения женщин (когда как основные
> прибыли идут не от них, а от ЦА, где как раз 60% женщин). Но, мало того,
> площадка на сегодня стала малопосещаемой от мужской аудитории, по той причине,
> что площадка стала лепить "особые куклы".
Сколько помню, минимум последние лет 10 они лепят вот эти "особые куклы".
И у них всегда женская аудитория доминировала над мужской.

20:51, 5 июля 2019

Вот еще статы на заметку
http://www.g5e.com/documents/2016/CPR_160516_eng_100M_revenue.pdf

G5 Entertainment is known for its focus on a rather atypical audience of mobile game consumers -adult females. According to the company’s data, in some of its hidden object and adventure games, women comprise up to 90% of the audience, and 90% of them are over the age of 35. What’s more, in some of its games, the core paying audience is females over the age of 55
(Правка: 23:25) 22:56, 5 июля 2019

gmake
> https://www.businessofapps.com/news/women-are-79-more-likely-to-s…app-than-men/
gmake
> Нет оснований утверждать, что женщины тратят на игры меньше мужчин.
Алё, ты хоть вникаешь, что ты читаешь??? Цитирую:

Mobile also has the most even split of male and female gamers, with 52% for men and 48% for women. This is higher than the average 46% spread across all gaming formats, according to Newzoo’s data.

> Specifically, the install-to-purchase rate is 16.7%, compared to 9.3% for men.
Смотри как интересно:

This represents a considerable leap for women over 2017, when the install-to-purchase rate was 9.39% for women.

Так если женщин больше, то какая доля к женщинам, коли КПД 9.3% от мужчин, которых меньше?
Из армады женщин КПД - 16.7, когда как у малого числа мужчин КПД - 9.3.
Учитывая, что это скачек в статистике для женщин!!!

Писец, слов нет.

23:21, 5 июля 2019

gmake
> Следуя этой логике, женщины в принципе не могут быть ЦА
gmake
> Вот это все. Это уже не халява
Зачем перегибаешь суть? Перечитай все мои сообщения по этим поводам.
>ЦА - это потенциальные покупатели.
Внимание! "ЦА - это потенциальные покупатели" -> ЭТО МАРКЕТИНГ
Мы говорим про статистику и аудиторию жанров, там определение для ЦА - выверенные метрики.

> И у них всегда женская аудитория доминировала над мужской.
> Сколько помню, минимум последние лет 10 они лепят вот эти "особые куклы".
Я уже писал ранее, когда рынок мобайл отобрал у них пирог.
Особые - это и еще и сеттинг/оформление этих "я ищу". Эт вдогонку.
Ну и как всегда (в этой теме) ты игнорируешь про ЦА и жанр.

gmake
> Вот еще статы на заметку
То есть, ты сейчас сознательно уходишь от темы частного к обобщению про северо-американский рынок? Предлагаю тебе перечитать мое сообщение #27, сравнить с цитатой, на которую я стал писать. После чего, ты дал пример БФ, ища логику на не подходящем примере для противостояния своего заблуждения по жанру?

gmake
> http://www.g5e.com/documents/2016/CPR_160516_eng_100M_revenue.pdf
> mobile game
Чего? Мы опять вернулись к Жуку в Муравейнике.
Мне повторять все, что я уже не раз писал в этой теме?

23:35, 5 июля 2019

Fantarg
> Особые - это и еще и сеттинг/оформление этих "я ищу".
Всегда были оптимизированы под женскую аудиторию

Fantarg
> Я уже писал ранее, когда рынок мобайл отобрал у них пирог.
https://www.statista.com/statistics/697565/big-fish-games-revenue/
Что-то не видно, что у них урезали пирог

https://sensortower.com/ios/publisher/big-fish-games-inc/292594310
Они в июне только на мобильных 12 млн подняли, а лет 10 назад в год по 100 млн делали.

Fantarg
> Зачем перегибаешь суть? Перечитай все мои сообщения по этим поводам.
Не бывает халявы в маркетинге.

Fantarg
> Ну и как всегда (в этой теме) ты игнорируешь про ЦА и жанр.
Я же писал уже, ЦА - это не все, которые обязательно купят.
Покупает всегда некоторый процент от ЦА.

Fantarg
> То есть, ты сейчас сознательно уходишь от темы частного к обобщению про
> северо-американский рынок?
Вообще-то речь шла о hidden object играх, я продемонстрировал на примере, кто является ЦА игр этого жанра.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.