Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Хитрости в маркетинге (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
2:11, 6 июля 2019

Возвращаясь к первым сообщениям в серии

Fantarg
> 1) Целевые потребители не определяются по возрасту. Возраст - это атрибут
> "легальности" контента, а не ЦА по жанру. И никакой там армады 55+ бабушек нет.

G5 Entertainment is known for its focus on a rather atypical audience of mobile game consumers -adult females. According to the company’s data, in some of its hidden object and adventure games, women comprise up to 90% of the audience, and 90% of them are over the age of 35. What’s more, in some of its games, the core paying audience is females over the age of 55

Все-таки армады бабушек 55+ есть.

Возраст и пол в маркетинге - это базовая демография. Когда ты пойдешь к издателю или инвестору со своим проектом, у тебя в первую очередь спросят, под какую ЦА создается игра, включая пол и возраст.

2:20, 6 июля 2019

Fantarg
> А вот та самая цитата, про затраты установок:
Но они пишут не о разнице затрат на установки, а о разнице между отношением затрат на покупку к затратам на установку.

Fantarg
> Little wonder that 60% of women who play mobile games believe most games are
> not made for them.
Это их субъективные ощущения, они не ощущают себя ЦА

12:35, 6 июля 2019

gmake
> Все-таки армады бабушек 55+ есть.
Ты читать не умеешь?:)
1) Акцент на то, как и в случае БФ - они весь свой фокус сосредотачивают на женской аудитории, а НЕ ПИШУТ о том, этот жанр имеет такую-то аудиторию!!! До тебя до сих пор не дошло, что такое маркетинг и статистика? //И что означают публикации отсчетов?
2) Мало того, что ты не удосужился обратить внимание о том, что я цитировал из твоих же ссылок. В данном случае, там выборка из сегмента Северной Америки, откуда у них из всего дохода 80%.
3) Сказано о другом: В НЕКОТОРЫХ ИГРАХ (из представленного жанра). Из них, этих некоторых, есть 90% женщин, из них - 90% старше 35. Мало того, так пишут, что в некоторых (еще часть игр) основные платежи (не доходы, ска!) идет от женщин старше 55.
4) Рассказывают суть: «Хотя эти игроки не считают себя «Геймеры» их - надо доить:)
Итог: Дайте инвесторы больше бюджетов на Америку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

> Возраст и пол в маркетинге - это базовая демография.
В маркетинге, а не для разработчика игр:) И не для жанра, который разработчик реализует!
> Когда ты пойдешь к издателю или инвестору со своим проектом
Проект трансформируется в нечто другое, ешкин кот!!! Ты будешь под присмотром лепить не своё, выполнять требования для ориентации, которую на тебя навешают (и которую преследуют "хозяева"). Тебя более-менее не тронут, если ты уже кто-то и/или проект вписывается в концепцию.

12:39, 6 июля 2019

gmake
> Но они пишут не о разнице затрат на установки, а о разнице между отношением
> затрат на покупку к затратам на установку.
Там разница между покупками совсем другие суммы:)

> Это их субъективные ощущения, они не ощущают себя ЦА
Тогда какого... ты эти ссылки сам и даешь и пытаешься доказать что-то?
ЦА для игры - это те, кто ищет игру. Им главное узнать о проекте.
ЦА для маркетинга - это те, кого можно заманить, заставить!!! Поэтому нужны бесконечного количества хитрые и красивые ходы, и баннеры особые, и особые куклы:)
Не доходить до сих пор?

13:20, 6 июля 2019

Что же это был за отчет?
Он сделан на основе выборки 47 млд показов. Из которых 658 млн были кликами.
И только 15 млн - установками. При этом, охват территории был в пределах 40% от всего возможного.
Например, если учитывать все жанры и обобщая затраты (условность, ибо никто не знает реальных сливов бабла) на продвижения (этой выборки 47млд), получили такую картинку (общая средняя, не разделяя на Иос и Андроид):
- $3.75 за установку
- $6.88 стоимость за регистрацию (поймали хомяка)
- $28.05 раскрутка на слив денег пользователя

Но речь не о том, какие там подробности и о чем числа. Мы говорим о твоем, о казуальном и аудитории "пазлов". По отчетам этой выборки видно, что за год показатели успешного завлечения на женщинах дали прирост до 16.7% = это результат всего (установка, регистрация и траты пользователя). Но это за счет прибытия новых хомяков (регистраций)! Так и сказано в отчете, что это скачек в статистике женщин! Постоянная спам$движуха - дает результат:)

И вот эта фраза:

Little wonder that 60% of women who play mobile games believe most games are not made for them.

Говорит четко, что женщины не играют, их заманивают. Что и указано в отчетах как "скачок" (в прошлом году там было 9%, а у мужчин около 8%). Это не аудитория игр, не ЦА для жанров. Это просто демонстрация того, как умеют обманывать (например, красивый баннер - особая кукла).

И советы такие же дают, нужно больше золота(с) - доите дур женщин.
Они податливые, хотя им это наЪ не нужно.

17:59, 6 июля 2019

Fantarg
> И советы такие же дают, нужно больше золота(с) - доите дур женщин.
> Они податливые, хотя им это наЪ не нужно.

Зря, ой зря-зря-зря.

Зря 3 страницы уже.
Как Вы вообще представляете себе победу над теоретиком-графоманом на форуме?

19:07, 6 июля 2019

Интересно а кто вообще донатит больше, мужская или женская аудитория, если взять соответственно интересные проекты для одной и для другой категорий?, чет я сомневаюсь что женская будет донатить больше даже в интересный для них проект.

21:54, 6 июля 2019

harbinger
> если взять соответственно интересные проекты для одной и для другой категорий?,
Женщины, как показывают исследования и статистика, играют в матч3 и прочие пазлы из-за бесплатности. Поэтому там, где сидит основная категория женщин, прибыли достигаются за счет массы этих привлеченных женщин. Рулит вливания в маркетинг, а не зависит от игр (обобщаю).
Мужчины - это клише - геймеры, поэтому они и платят больше всегда. Привлечение зависит не так сильно от маркетинга, как от самих игр (утрирую).

Из всего дохода, около 60% поступает от китов, а "киты" (кто в играх платит много) - это всегда мужчины. При этом, 70% дохода приносят киты за внутренние покупки.

Например мобайл рынок в США (данные за 2017). Из тех женщин, кто считает себя геймерами, женщины платящие  - 32%. А геймеров там примерно 30% из 67% играющих женщин в мобайл рынке:) Среди же игроков мужчин - 48% платящих. А геймеров-мужчин естественно больше, чем геймеров-женщин (при этом, почти вся аудитория мужчин - геймеры).

В категории ПК, даже без статистики и исследований должно быть понятно, с кого там больше получают:)

23:43, 6 июля 2019

Fantarg
> До тебя до сих пор не дошло, что такое маркетинг и статистика?

Reverse
> Как Вы вообще представляете себе победу над теоретиком-графоманом на форуме?

А вот конкретный вопрос, имеющий практическое значение.

Допустим, мне выделили лимон баксов на раскрутку hidden object игры.
Какую аудиторию я должен таргетировать?

Женскую 35+
Женскую 55+
Мужскую
Без привязки к полу - по интересам
Другой вариант

23:54, 6 июля 2019

Fantarg

Все так как и предполагал, единственно что:

> Из тех женщин, кто считает себя геймерами, женщины платящие - 32%. А геймеров
> там примерно 30% из 67% играющих женщин в мобайл рынке.

Думаю цифры завышены немного, потому как могли и приврать, хотя сути это не меняет, просто так и думал из собственных наблюдений что:

> Женщины, как показывают исследования и статистика, играют в матч3 и прочие
> пазлы из-за бесплатности

0:01, 7 июля 2019

gmake
> А вот конкретный вопрос, имеющий практическое значение.
>
> Допустим, мне выделили лимон баксов на раскрутку hidden object игры.
> Какую аудиторию я должен таргетировать?
>
> Женскую 35+
> Женскую 55+
> Мужскую
> Без привязки к полу - по интересам
> Другой вариант

Это тоже самое что спросить, какую аудиторию ты должен таргетировать, скажем для мобильных танков или чего то похожего )

12:02, 7 июля 2019

harbinger
> Это тоже самое что спросить, какую аудиторию ты должен таргетировать, скажем
> для мобильных танков или чего то похожего
Да таргетнуть ту же аудиторию, которая играет в WoT
81% Men, 18-34
Щас Фантарг докажет, что WoT - вовсе не мужская игра, а просто у мужской аудитории такие предпочтения.

12:59, 7 июля 2019

gmake
> Допустим, мне выделили лимон баксов на раскрутку hidden object игры.
Если тебе дали бюджет, ты будешь играть по правилам хозяев:) Ты будешь ориентироваться на женщин 35+, этот факт-клише не изменился за столько лет раздеваний разведения хомячков:)
а) по правилам
б) хозяев
Ты решил подколоть? Не вышло.

Но смотри как интересно. Ты создаешь тему на специализированном форуме. Раз.
Начинаешь рассказ про фиолетовые методы, но с уклоном на посетителей форума, иначе зачем вообще тема, которых полно в интернет-хомячковых ореалах? Два.
Но сейчас, выходит, ты пытаешься рассказать о шаблонах ловли хомячков на бюджетном раздувание пузырей. Что не так с тобой? Кого-то тут в гугле забанили или что?

harbinger
> Думаю цифры завышены немного, потому как могли и приврать
Всегда статистика - это потенциальное. И это в целях не рассказать секреты, а продавливать интересы, чтобы инвесторы не разбежались (утрирую, но факт). Статистику приводят выборкой. Основываясь на каких-то материалах и полученных данных. Статистика различается по регионам и странам.

+ Показать
13:04, 7 июля 2019

gmake
> Щас Фантарг докажет, что WoT - вовсе не мужская игра, а просто у мужской
> аудитории такие предпочтения.
Опять 25? Я устал просить внимательность от тебя и просить перечитать сообщения мои.
Там было сказано, что не существует женских игр и женских шахмат. Алё?
Условно маркетологи могут хоть как называть, хоть "предсмертные игры старушек", от этого игры не будут "старческими" или "маразматическими". Вначале сами отравили колодец, а затем НА ОСНОВЕ ЭТОГО КОЛОДЦА, доказываем что он отравлен. Когда есть другие колодцы, где никто сознательно не отравляет и никто порой даже и не зовет, а пользуют.

13:32, 7 июля 2019

gmake
> Да таргетнуть ту же аудиторию, которая играет в WoT
> 81% Men, 18-34
> Щас Фантарг докажет, что WoT - вовсе не мужская игра, а просто у мужской
> аудитории такие предпочтения.

Если ты бы внимательно читал его сообщения:

Fantarg
> Ты должен был написать, что если выбираете жанр ближе к женской аудитории,
> тогда делайте акцент на женщин:)

то понял,  что он нигде не противоречит, он объясняет что есть предпочтения у м и ж, но нет жесткого разделения на м и ж игры, как к примеру в туалетах, другой вопрос что предпочтения м и ж сильно различаются, я бы добавил что ж это больше по реальным безделушкам или услугам, при этом за безделушку которая им нравится и стоит 2 копейки они готовы заплатить несопоставимые суммы, которые не заплатит М, потому как он понимает, что это мусор,это я наблюдал собственными глазами приведу простой пример моя мать пенсионерка и у нее доход как у пенсионерки (18к помойму пенсия), но она тратит суммы пускай и небольшие на услуги в парикмахерской, постоянно и у одного мастера, но меня к примеру жаба душит за стрижку в парикмахерской, тем более у меня стрижка под ноль почти и меня стрижет мать,бесплатно, но я отвлекся, это я к чему к тому чтобы развести ж аудиторию на покупки в играх, самих игр и т.д. надо затратить гораздо больше финансов чем, на м аудиторию, потому как надо большее кол-во аудитории ж аудитории что бы по доходу игровой проект рассчитанный на предпочтения в основном женской аудитории вычленить из них ту ЦА когда которая будет сравнима по вложениям с ЦА аудиторией М, проще говоря М из ЦА тратит прилично больше в игровом проекте в его предпочтении, чем Ж из ЦА в аналогичном проекте, но надо учитывать что Ж гораздо больше чем М на планете, но опять же если бы Ж аудитория имела бы такие же предпочтения как в самих играх, так и к играм, то да она выходила бы дешевле, а так получается что привлечения М в ЦА игры, выгоднее потому как их нужно меньше, чтобы окупить вложения на привлечение их в кол-вом отношении, плюс тут надо учитывать (это ИМХО мое мнение) отличия насколько можно долго удерживать аудитории из М и Ж, учитывая что Ж делают обычно спонтанные покупки, удерживать такую ЦА гораздо сложней, чем М аудиторию.
P.S. WoT вообще уникальный продукт, но он был вначале ориентирован на М аудиторию 30+ лет, плюс географически кроме как в России и СНГ он нигде, кроме наверно разве что Китая, не пошел и не имел успеха и да разделения "WoT это мужская игра", нет, а как правильно он сказал есть предпочтения, к примеру я тоже какое то время короткое играл в hidden object, но не потратил там ни копейки, в отличии от WoT.
P.P.S. возможно где то я не прав или заблуждаюсь, но я вижу примерно так.

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.

Тема закрыта.