Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Инвестирование (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:18, 18 апр. 2019

Игра готова, на маркетинг около 100000 К

22:14, 18 апр. 2019

Шут2

И много ты знаешь игр по типу евы которые взлетели?
Ева и элит данжерус?

22:19, 18 апр. 2019

А смысл это здесь перечислять ? Да и к чему?

(Правка: 22:22) 22:22, 18 апр. 2019

К тому что не особо популярный жанр.

22:35, 18 апр. 2019

Шут2
> 100000 К
Сколько сколько ?
не врубаюсь

(Правка: 22:45) 22:43, 18 апр. 2019

Шут2
> Игра готова, на маркетинг около 100000 К
где это такое может быть , интересно что за студия :)

Шут2
> Предложение было инвестирования в он лайн игру, в которую можно играть , как на
> мобилах и ПС , так и Фб, причём одновременно. Тематика игры - космос, по типу
> EVA.
вот же Космический Движек - там начался гигантизм и автор движка Нептун
как бы любит больше реальную физику и не особо любит игры , хотя и непонятно
ибо выступает же на геймдейве и уже давно - а гигантизм в смысле все и так работает
но всегда хочется больше , причем это дало свои плоды движек перешел с 32-бит на 64-бит

вот есть ссылка просто кликай и перелетай на тему космического движка
http://gamedev.ru/projects/forum/?id=122716&page=207&m=4907673#m3099

Шут2
> А смысл это здесь перечислять ? Да и к чему?
если вот Нептун и вот его движек - то кто там ?
в обозримом интернете от силы всего несколько движков такого рода
то есть раз-два и обчелся то какая тогда у кого ЕВА , если только у EVE или
у монстров индустрии , да и то при всем этом движек Нептуна ультра-современный
он еще пока дает фору всем существующим аналогам в мире
несмотря даже на его несовершенство - процесс адаптации технологий идет вперед

23:31, 18 апр. 2019

Шут2
> А большой процент провалов, в игровой индустрии? Или все же зависит от опыта команды итд?
По сути, вам правильно ответили, я только дополню: для того, чтобы сделать правильный выбор (или хотя бы минимизировать вероятность ошибки), нужна аналитика (т.е. опыт по проведению такого рода оценки). Если вы сами таковой не имеете, то надо найти человека с подобным опытом, или же остается только надеяться на удачу )

0:14, 19 апр. 2019

100000 К это 100 мультов что-ли ?
Олигархи ?

(Правка: 1:14) 1:08, 19 апр. 2019
Шут2
Игра готова, на маркетинг около 100000 К

Ого, если речь про 100 лямов на маркетинг, то игра в производстве стоила примерно столько же, соответственно бизнесплан и смета давно должны были быть проработаны. Если другой инвестор откололся, то почему? Если своих денег не хватает, то почему?

Я бы рекомендовал вникнуть в рынок, чтобы какая то минимальная собственная экспертиза была, иначе деньги скорее потеряете. Обычно так бывает. Я в жизни три раза доверялся аналогичным образом, когда бизнесом занимался, и все темы прогорели) Так что всё, хватит)

Если интересует интертеймент, то проще вложиться в кино - на сто лямов можно снять два хоррора приличного качества, главное нормальную команду собрать. Уже под готовый материал вполне можно получить в фонде кино субсидии на маркетинг/продвижение, но это потребует отдел из юриста/мэнегера, которые будут заниматься этой темой) Театральный прокат при хорошем материале может весьма порадовать, потому что даже то говно, что выпускают, собирает кассу. Хороший материал выстрелит. по 150-200 млн собрать можно практически наверняка. Телик плюс 10-20 млн руб. Инет и всякая ерунда ещё немного. Ну и хороший материал на кинорынках можно неплохо задвинуть - ещё 100-200-300-400 и т.д. млн. руб чистыми (тут кинотеатры уже долю не берут)

Вот это всё с минимальными рисками, с ходу, главное вменяемых людей набрать. Лучше из молодых и голодных до успеха. И не брать тех, кто государственные бюджеты пилит - там психология уже такая, что лучше не связываться.

Сорри, что немного ушёл в сторону)

(Правка: 10:45) 10:45, 19 апр. 2019

endeavour_pr
> 100000 К это 100 мультов что-ли ?
Вероятно, ТС все же имел в виду 100К )

MSA2
> даже то говно, что выпускают, собирает кассу
Сужу, как обыватель: у нас кинопроизводство - это не про прибыль с проката, а про освоение бюджета несколькими "правильными" студиями )
https://dtf.ru/cinema/47239-issledovanie-bolshinstvo-filmov-profi… lis-v-prokate

11:08, 19 апр. 2019

Jaxxx
Всё верно, индустрии в России нет, в силу исторических обстоятельств и политики государства. Есть около дюжины продюсеров, в том числе и зарабатывающих на прокате. Системно никто не работает, поэтому рынок пуст, конкуренции нет, а спрос на национальное кино колоссальный, что подтверждают сборы нескольких последних "патриотических" говнофильмов. Кто зайдёт на рынок с нормальным материалом, тот будет лет 10 грести деньги лопатой, а - самое главное - сможет воплощать любые проекты.

12:04, 19 апр. 2019

MSA2
> Кто зайдёт на рынок с нормальным материалом, тот будет лет 10 грести деньги лопатой, а - самое главное - сможет воплощать любые проекты
А может такого залетного просто выдавят представители своей тусовки? Им конкуренты не нужны )

13:57, 19 апр. 2019

MSA2
> Я в жизни три раза доверялся аналогичным образом, когда бизнесом занимался, и
> все темы прогорели) Так что всё, хватит)
Ого, так все плохо - что ты сам стал игры делать 0_0?

endeavour_pr
> Шут2
> > 100000 К
> Сколько сколько ?
> не врубаюсь
Думаю, речь идет о 6 394 250 руб. Судите сами, из-за 100 000 руб. ТС не стал бы так заморачиваться, а из-за 100 млн. руб. он бы обратился к специалистам, которые крутятся в данной сфере (или на него уже работал бы такой человек), вот и получается, что речь идет о 100 000 $ т.е. 6 394 250 руб.

14:36, 19 апр. 2019

Да , на самом деле вопрос идёт о 100000 долларов, хотя можно было и более довести, в раза 2 примерно. Но как я понимаю , что с бюджетом 100000-200000 долларов ничего толкового не сделаешь. Тут цифры наверняка, должны быть в раза 4-5 больше. Возможно тогда, модно сделать что тот конкурентное.

16:48, 19 апр. 2019

Шут2
> Да , на самом деле вопрос идёт о 100000 долларов
Ну если есть уверенность в команде то можно рискнуть, но мне кажется лучше квартиру сдавать ну или еще какой то бизнес построить ...
На 6 мультов наверное можно, а на 12 тем более.
Непонятно почему именно гамедев, вот выйдет одновременно с вашей игра в которую все побегут играть и в вашу никто играть не побежит, а просто потому что не повезло.
Кстати я не помню название, но на unigine игра делается крутая, там корабли можно будет из вокселей моделировать, не знаю она еще разрабатывается или уже нет, название забыл :(
Мне кажется евой никого сейчас уже не удивить, темболее если это бездушный клон.

Так 6 мультов просрать будет наверное очень обидно
Если так хочется инвестировать в гамдев и строить игорей то ИМХО лучше начать с малого

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление