Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Запрет на разработку конкурирующих продуктов (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:10, 13 мая 2019

leonardo98
> Идёшь к директору и говоришь, хочу делать в нерабочее время свой проект,
> давайте уберем этот пункт дополнительным соглашением. Если не согласится -
> ищешь другую работу. Все - никаких забот и переживаний.

Лучше не так, а просто поговорить с работодателем, о том чтобы убрать эту строчку, если он упрется как бык, то занятся поиском другой работы, а лучше вообще начать искать другое место не озвучивая своих претензий по поводу этой строчки, почему? ответ прост я выше написал, работодатель может попортить в этом отношении репутацию ТСа и потом ему будет трудно устроиться на похожие места, можно озвучить работодателю что вы ищите/нашли другое место, он наверняка задаст вопрос что вас не устраивает на этом месте работы, вот тогда можно конечно озвучить, что не устраивает, но дальше он скорей всего начнет раскручивать эту тему, поэтому это такое себе, лучше не озвучивать эту тему, как говорится всегда выигрывает тот кто бьет из под тишка )
ИМХО это мое мнение, основанное на практическом опыте.

23:12, 13 мая 2019

А можно игнорировать. В России этот пункт просто не работает.

0:06, 14 мая 2019

Nerdman
> А можно игнорировать. В России этот пункт просто не работает.
На юридическом уровне не работает. Но можно найти и другие способы воздействия. Ссориться не выгодно. Почему бы не согласовать интересы и не работать в собственное удовольствие?

(Правка: 23:12) 23:11, 14 мая 2019

типа договорились — работаем на этого товарища(фирма корпорация и тд) за оплату.типа честное— честно сделали и честно получили.
при этом—-на базе уже сделанного (это намного проще чем с ноля) создать копию-подобие экземпляр2 и продавать налево.
а как же честь совесть мораль кодекс понятия? самим ни разу не стыдно? ну ладно обманули того другого товарища на которого честно работали и честно за это получили—- но самого себя обмануть совсем не стыдно?совести совсем сегодня нету?

7:13, 15 мая 2019

если не таскаешь физические куски игры - код, арт, тулзы, данные аналитики, то можно делать любой продукт, который основан на том, что у тебя в голове. В голове ты можешь унести что угодно, оно твое в любом случае, лишь бы не было физически за что уцепиться при судебной экспертизе.

9:08, 16 мая 2019

Rikk
> при этом—-на базе уже сделанного (это намного проще чем с ноля) создать
> копию-подобие экземпляр2 и продавать налево.

= Удаление, бан и т.д. скорей всего создателем оригинала, а раз он платит ему то тогда скорей всего и на возможности произвести эти действия, деньги найдутся.

Rikk
> а как же честь совесть мораль кодекс понятия? самим ни разу не стыдно? ну ладно
> обманули того другого товарища на которого честно работали и честно за это
> получили—- но самого себя обмануть совсем не стыдно?совести совсем сегодня
> нету?

Большинство, кто открывает свою контору по созданию игр, и начинают, сейчас, поработав в похожей конторе, оттуда можно вынести ценную информацию и опыт, которую не всегда можно найти в интернете.

10:22, 16 мая 2019

Если ты сделал нечто один раз, следующий раз сделаешь нечто в том же роде гораздо лучше и совершенно иначе. Зачем же напрямую тырить то?
Стырить могут не те, кто это напрямую разрабатывал, а просто рядом пробегавшие. Их то вздрючить за подобное наверное справедливо?

23:01, 16 мая 2019

Zab
> На юридическом уровне не работает.
Тут только он и имеет значение.
Zab
> Но можно найти и другие способы воздействия.
В смысле уголовные?
Zab
> Почему бы не согласовать интересы и не работать в собственное удовольствие?
Зачем? Если в России делают в основном match-3 то ты подписываешься не делать match-3 и тем самым отрезаешь себе приличную часть потенциальных вакансий. Что откровенная идиотия. Тем более что такие конторы не особо желают выдавать золотые парашюты разного размера.

(Правка: 0:58) 0:57, 17 мая 2019

Nerdman
> Если в России делают в основном match-3

Вспомнилось тут видео про одну из контор которая как раз делала match-3, видео было сейчас уже не помню о чем, но момент из него врезался в память, в этом моменте было сказано что на рекламу они тратят почти все что получают с игры, вот честно наблюдал не раз в match-3 играют начиная от женского пола (от молодняка до пенсионерок) и кончая пенсионерами (неважно какого пола), думаю что ни о каких покупках в этих match-3 и речи быть не может.
P.S. Поскорей бы большинство контор делающих этот мусор откинули б копыта, вроде кстати на конференции DevGamm ответственные в гугле за направление игр (Восточной и Западной Европы что ли) сказали прямым текстом, что не канают сейчас вообще match-3.

1:10, 17 мая 2019

Ну так то да, судя по недавней теме из флейма матч-3 уже не в моде, очень сложный геймплей, длинная игровая сессия. Хеликс джампы и подобные однокнопочные игры намного больше денег приносят.

10:13, 17 мая 2019

kipar
> Ну так то да, судя по недавней теме из флейма матч-3 уже не в моде, очень
> сложный геймплей, длинная игровая сессия. Хеликс джампы и подобные
> однокнопочные игры намного больше денег приносят.

Ну как бы ничего удивительного, народ же деградирует, самое смешное что от обилия информации, ну , а если без шуток, это теже конторы ищут чтобы такого придумать на этом же уровне флаппи берда, матч-3, ангри-бердс (последняя правда уже сложная для большинства теперь), чтобы продолжить поднимать деньги с мусора, вкладываясь в рекламу, но вот насчет приносят больше врядли, потому как реклама сжирает практически весь доход.

21:14, 17 мая 2019

harbinger
> работодатель может попортить репутацию работника в "телефонном" праве, то есть
> такого работника не возьмут в другие конторы
Где-то встречалась информация, что без разрешения работника работодатель не имеет права собирать информацию/просить рекомендации с предыдущих мест работы. Могу ошибаться.

22:19, 17 мая 2019

kipar
> Ну так то да, судя по недавней теме из флейма матч-3 уже не в моде, очень
> сложный геймплей, длинная игровая сессия. Хеликс джампы и подобные
> однокнопочные игры намного больше денег приносят.

Можно делать матч-1, хиперказуалам зайдет :)

0:27, 18 мая 2019

harbinger
> ангри-бердс (последняя правда уже сложная для большинства теперь),
=?такие тупые стали=?

(Правка: 9:41) 9:40, 18 мая 2019

Dan Diamond
> Где-то встречалась информация, что без разрешения работника работодатель не
> имеет права собирать информацию/просить рекомендации с предыдущих мест работы.
> Могу ошибаться.

Если и есть такое, то не работает, проверено на себе (историю не буду рассказывать, думаю это не интересно, но я точно знаю что именно в моем случае было "телефонное" право), поэтому я и предупреждаю ТС о возможных последствиях если конфликт возникнет.

Rikk
> =?такие тупые стали=?

Ну скажем так по собственным наблюдениям, если большинство раньше в метро играли в птичек, то сейчас птичек даже духу нет, один матч 3, ну а что более тупое, по моему мнению все же в птичках хоть немного надо было подумать, а матч 3 думать особо не надо, но опять же это ИМХО мои наблюдения, возможно конечно ошибаюсь, но тут видел видео сравнения как была упращена та же физика в том же Far Cry в различных частях, как бы это говорит о том что геймер стал не привердлив, ему давай красивую картинку, а физику, разрушаемость, какие то геймплейные интересные фишки, и т.д., нахрен ему не сдались сейчас, как говорится выросло поколение любителей скинчиков, возможно я не прав, но у меня складывается такое ощущение.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление