Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Запрет на разработку конкурирующих продуктов (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:20, 18 мая 2019

Интересно, а что ожидают получить от расспросов на прежнем месте работы? С совсем старых мест, уже ставших историей, еще туда-сюда, а на предыдущее зачем звонить? Но ведь звонят...
Сталкивался с подобным. Я оттуда ухожу, там меня не знают как удержать, но еще на что-то надеются, а тут звонят какие-то хмыри и спрашивают рекомендаций... И что им делать? Отзовешься положительно - уведут, отзовешься отрицательно - эдак можно окончательно поссориться с уходящим. Остается только злиться.

15:14, 18 мая 2019

Zab
> Интересно, а что ожидают получить от расспросов на прежнем месте работы? С
> совсем старых мест, уже ставших историей, еще туда-сюда, а на предыдущее зачем
> звонить?

Тут логика работодателя простая, и ее понять можно, но она не учитывает много особенностей и нюансов, не получить кота в мешке, если кандидат без рекомендаций приходит, а вдруг он сделает что то невообразимое, например поссыт в горшок с цветами, идиотов работников хватает везде.

(Правка: 8:17) 8:11, 19 мая 2019

Nerdman
> > Но можно найти и другие способы воздействия.
> В смысле уголовные?
Зачем же сразу уголовные?
Можно организационные меры предпринять. Или на уровне личных взаимоотношений.
Отравить человеку жизнь на рабочем месте очень легко, для этого есть масса способов. Тем более, если на это рабочее место нет полного комплекта служебных инструкций на все случаи жизни.
Часто вы видите рабочие места, обложенные инструкциями и четкими взаимными обязательствами всех сторон? Хотели бы на таком месте работать?

И не думайте, что только начальник подчиненному может жизнь отравить, в обратном направлении это тоже работает, иногда даже в более жестоком виде. Кто от кого больше зависит - еще вопрос. Так что сотрудничество - не просто выгодно, оно необходимо для выживания. В таких условиях не очень то и важно, что оформлено документально, а что нет. Однако, от документов есть толк, даже если они юридически не работают. При их составлении есть возможность оговорить намерения сторон, согласовать интересы. Но для этого желательно оговаривать честно то что нужно, а не пытаться отжать себе все подряд на всякий случай.

23:11, 26 июня 2019

Парни, я вам ещё больше расскажу в ЕС в трудовом договоре по дефолту прописан запрет на любые игровые проекты включая личные, а если такие есть и сотрудник делает в личное своё  время он обязан рассказать руководству, в противном случае весь личный проект и все права на него по умолчанию  принадлежит работодателю, заметьте этот пункт как само собой разумеющееся.

9:05, 27 июня 2019

7ramil7

+ Показать

Ну так, это ж ЕС, свобода и все такое )))), по факту просто наглое вмешательство в данном случае, что абсолютно никаким боком не касается работодателя.
P.S. А вообще про это отдаленно что то слышал, но не был уверен что это так на самом, хоть и подозревал что правда.

15:01, 27 июня 2019

В чем заключается наглое вмешательство ? В том что сотрудник не может составлять конкуренцию своим прямым должностным инструкциям ? Даже больше скажу на законодательном уровне запрещено это, например ты работаешь автослесарем по трудовому договору и не имеешь права открыть ип и заниматься тем же, это закон и работодатель то причём тут?

19:32, 27 июня 2019

7ramil7
> Парни, я вам ещё больше расскажу в ЕС в трудовом договоре по дефолту прописан
> запрет на любые игровые проекты включая личные, а если такие есть и сотрудник
> делает в личное своё  время он обязан рассказать руководству

рабство какое-то

20:55, 27 июня 2019

7ramil7

+ Показать

Ясно у вас ЕС головного мозга, вообщем зомби, если не поняли в чем заключается наглое вмешательство.

innuendo
> рабство какое-то

Ну судя по тому что 7ramil7 написал чуть выше, он считает это нормальным, я думаю остальное излишне пояснять как по нормальному.

(Правка: 21:08) 21:08, 27 июня 2019

7ramil7
> В том что сотрудник не может составлять конкуренцию своим прямым должностным
> инструкциям ?
В том что ты продаёшь N часов своего времени за M денег и всё что находится вне этих N часов - вообще работодателя не касается в принципе. В противном случае оно должно оплачиваться.

(Правка: 22:12) 22:12, 27 июня 2019

Я понимаю , вам главное всех вокруг отпедалировать нужно, что получить внутреннюю нирвану, ну если поднимите свои маленькие злобные  глазки и ещё раз прочитаете «на законодательном уровне запрещено» остаётся уповать что IQ позволит понять смысл написанного , если нет - то ок, я зомби головного мозга ЕС

23:06, 27 июня 2019

7ramil7

+ Показать

Лучше пускай мой IQ окажется на низком уровне, чем я вам буду объяснять в чем ваша зомбированность, хотя уже наверно уже доходчее и разжевав все сказал:
Nerdman
+ Показать

Так что уж лучше как выше сказал мой IQ пускай окажется на низком уровне, чем я буду считать нормальным, что мне будут указывать чем я должен заниматься в свободное время.
P.S. Ну а насчет "отпедалировать" да зачем мне вы сдались чтобы вас педолировать, я что от этого денег получу или морального удовлетворения, нет, я просто получил от вас инфу, в которую не хотелось верить, но сознание подсказывало что это реальность и все.

23:23, 27 июня 2019

+ Показать

Понимаешь, мы тут живем в варварском мире - мы соблюдаем законы, как работодатель так и сотрудник, да я понимаю, это дико может звучать для вас, ну закон есть и его нужно соблюдать обоюдно.

0:52, 28 июня 2019

7ramil7
> Понимаешь, мы тут живем в варварском мире - мы соблюдаем законы, как
> работодатель так и сотрудник, да я понимаю, это дико может звучать для вас, ну
> закон есть и его нужно соблюдать обоюдно.
Рабство - это как раз варварство.

10:28, 28 июня 2019

7ramil7
Да ну? Это что за страна такая? Сдается мне ты тупо врешь. Потому что это не так.

13:32, 28 июня 2019

Nerdman
9К720
Проблема тут в том, что это касается исключительно мобильных игр. Где ты можешь в одиночку дома сделать конкурирующий продукт и что еще хуже - найти самосу себе инвестора и свалить. Прямо или косвенно ты используешь опыт, который получаешь от работадателя. Еслиб ты делал ААА тайтл или выгребал баги из какого-нибудь гугла, то тут проблем нет. Ты не сделаешь конкурента на коленке ночью.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление