Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Издаем инди-проекты на ПК (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
9:23, 21 июля 2019

overt
> Подумал, что все свое хотите писать.
Со временем есть желание реализовать физику на вычислительных шейдерах... когда-нибудь :)

14:43, 30 июля 2019

Простите, что значит издаем ваши игры в Стим? Разве сам Стим не является издателем? Или у вас есть своя платформа для издания игр?
Что значит стабильные выплаты? Значит ли это, что при размещении игры в Стим, отчисления будут идти вам, а вы уже выплачивать разработчику?

15:57, 30 июля 2019

kamti
> Разве сам Стим не является издателем?
Нет. Стим - это площадка торговая, для разработчиков и издателей
> что значит издаем ваши игры в Стим?
Хочешь отдавай издателям, а хочешь - сам.

> Что значит стабильные выплаты?
Некоторые издатели или псевдо-издатели могут задерживать выплаты, кто-то даже не дает доступ к официальной статистике. У разработчика всегда есть выбор с кем сотрудничать, если он не может или не желает (по каким-либо причинам) самостоятельно работать на площадке.

> отчисления будут идти вам, а вы уже выплачивать разработчику?
Как накапливается сумма определенная, Стим переводит на аккаунт игры.
Если игра через издателя, то издатель и пересылает разработчику:)

20:56, 30 июля 2019

kamti
В принципе, оратор выше все верно ответил.
Основные плюсы работы с издателем:
- больший опыт издателя во всем, что касается релиза, маркетинга и продвижения.
- большее количество контактов во всех сферах, начиная от инфлюенсеров до личных контактов с сотрудниками сторов
- гораздо шире возможности в таких вещах как локализации, тестирование и пр
- куча всего по мелочи

Минусы:
- большую часть инди проектов издатели не берут из-за качества
- значительная часть издателей будет прилагать к вашей игре минимум усилий, особенно если это инди среднего уровня
- непрозрачность работы многих издателей

Нужно так же понимать, что если у вас игра скролл-шутер собранная из ассетов среднего уровня, то даже если кто-то и возьмет ее издавать в маркетинг вкладываться вряд-ли будут так как это просто не отобьется.

1:26, 31 июля 2019

Valkyrie Initiative
> большую часть инди проектов издатели не берут из-за качества
Я бы это в плюсы записал = плохо, что нет определённой планки качества, ниже которой проекты принимают в сторы, благодаря этому всякая бездарщина и загаживает сторы своим шлаком.

8:17, 31 июля 2019

Daniil Petrov
Это как запретить картины с мазюканьем и черными квадратами.
Тоже самое с играми это искусство в котором нету какого то минимального стандарта качества.

(Правка: 8:34) 8:33, 31 июля 2019

gamedevfor
В советское время был такой комитет культуры, который как раз и занимался подобным, уж он-то однозначно не позволил бы признать квадрат жидовича предметом искусства :)
Тем не мене при высокой планке цензуры было снято множество отличных фильмов, мультфильмов и написано книг и стихов, а не такого современного изврата, как: «Трактор дыр-дыр-дыр, мы за мир!» )))

11:07, 31 июля 2019

Daniil Petrov
Только вот когда открылось "окно в европу", все кинулись смотреть зарубежные.  Когда на западе свободно развивались различные музыкальные направления, у нас с экранов показывали балет, кобзона и пугачеву. Лично я не хочу жить в системе, где группа из N человек будет решать, что мне можно, а что для меня хорошо, а что нет. Даже если это высокообразованные люди, мои ценности необязательно будут совпадаеть с их, и они никогда не позволят появиться чему-то новому, если оно не попадает в их круг интересов, это мы и наблюдали. Поэтому я сам разберусь, что мне смотреть, слушать, читать, одевать, во что верить и т.п.

Должен быть фильтр контента и порог вхождения в денежном эквиваленте, чтобы не было смысла публиковать треш, который себя не окупит. Остальное должны делать алгоритмы, основываясь на активности пользователей.

11:33, 31 июля 2019

overt
Я немного утрировал, но тем не менее нужно контролировать качество игр, тем более, что откровенный шлак видно сразу.
И от этого шлака сторы буквально бурлят и захлёбываются, что мешает продвижению качественных инди-разработок.

(Правка: 11:35) 11:34, 31 июля 2019

overt
Цензура есть везде, даже сейчас в Стиме, сделай игру где притесняют ЛГБТ или ЛГБТ-персонаж будет выглядеть садистом и мразью- тебя закидают дерьмом и скорее всего забанят, сделай игру про то же самое с коммунистом или верующим в любую религию - и ты герой прогрессивного и демократического мира. Поэтому цензура и идеологическая мозгопромывалка есть всегда, но тут вопрос немого в другом. И мое мнение нормальная цензура нужна, но она сама по себе ничего не решает и не дает, запретный плод сладок, хоть он на самом деле и может быть полным говном, это к вопросу о "Только вот когда открылось "окно в европу", все кинулись смотреть зарубежные."

Можно сделать игру очень простую но с душой и это будет шедевр, можно надергать ассетов и выпустить простую игру и это  будет треш. А порог вхождения есть - директ 100 басков.

12:05, 31 июля 2019

Daniil Petrov
> но тем не менее нужно контролировать качество игр,
Оно и так прекрасно контролируется. Причем само по себе, безо всяких комитетов и комиссий. Если ты не можешь жить иначе, кроме как в ошейнике под палкой хозяина который говорит тебе что хорошо, а что плохо - ставь только то, что одобрено каким-нибудь дебилом-стримером.

(Правка: 12:32) 12:30, 31 июля 2019

9К720
Видимо у тебя слишком узкое мышление... ну да ладно, не стану распинаться объяснять, может быть когда-нибудь перечитаешь выше написанное мной и до тебя вдруг дойдёт, что я имел в виду:

И от этого шлака сторы буквально бурлят и захлёбываются, что мешает продвижению качественных инди-разработок.

а пока купи себе намордник, чтоб не тыкать людям ошейниками )))
(Правка: 13:57) 13:36, 31 июля 2019

Valkyrie Initiative
> запретный плод сладок, хоть он на самом деле и может быть полным говном, это к
> вопросу о "Только вот когда открылось "окно в европу", все кинулись смотреть
> зарубежные."
Даже тогда шлак смотрели не все и еще сработал фактор новизны. Но многие нашли себе то, чего им не хватало. Ну нравится человеку Дикая Роза больше, чем самые шикарные ленты, ну и пускай себе смотрит на здоровье, если это не притесняет свободу других. Не вижу смысла в комитетах, которые будут отфильтровывать подобный треш, ограничивая тем самым свободу выбора поклонников сериала. Вся эта цензура, которая просуществовала больше полвека, никак не привила людям как-то высокий уровень запроса - полный провал. Конечно, абсолютной свободы быть не может - будет хаос, но отфильтровывать только по решению кучки людей по критерию "мне не понравилось" не считаю оптимальным.

Daniil Petrov
Может алгоритмы недостаточно продуманы, потому и захлебываются, по каким критериям предлагаете судить о качестве игры и кто судьи? Опять возвращаемся к тому же. Написал чел текстовый квест с офигенным сюжетом, который читается, как захватывающая книга, и есть у него узкий круг поклонников, которые будут счастливы в это играть, за что их ограничивать? Система должна все это разруливать и предлагать тем пользователям, которым оно может быть интересно (по их пред. покупкам, поисковым запросам т.д.). Если любители этого жанра реагируют негативно - игра опускается в рейтинге. Такие вещи уже давно реализованы в других сервисах на достойном уровне.

(Правка: 14:06) 14:02, 31 июля 2019

overt
Тут не алгоритмы должны оценивать качество проектов, а люди. Например, какой-нибудь школоло за 5 минут на коленке состряпет очередное говно из ассетов со стора, это будет очевидно.
Или такое же школоло нарисует арты на уровне сопляка из яслей и, как в песне: «Я его слепила из того, что было...», где хочется добавить: «А потом, что было, за ручку дёрнула и смыла!»
Хороший же текстовый квест так же будет очевиден, единственное условие, на котором должны приниматься игры = это играбельное демо.
А пока прекрасно видно наплевательское отношение буржуев к своим сторам = им главное, чтоб карманы от бабла трещали и харя от чёрной икры.
Я постепенно начинаю понимать политику Epic Games Store и, если туда когда-нибудь прорвусь, вряд ли стану размещаться в Стиме.

14:59, 31 июля 2019

Daniil Petrov
Я прекрасно понимаю ваше видение и думаю, такой подоход даст каталог хорошего качества. При этом я все-таки сторонник подхода подобного Ютубу - детки там публикуют свои творчества, но система их практически никогда мне не подсовывает, что порой даже не знаешь об их существовании. Дети же - наоборот больше видят подобных видео и варятся там в своей тусовке. Все довольны, никто не ущемлен.

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг