Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Издаем инди-проекты на ПК (5 стр)

Страницы: 14 5 6 715 Следующая »
10:46, 1 авг. 2019

gamedevfor
> Такие игры скрыты от обычного пользователя.
А как же он её нашёл :) я думал они тоже попадаются в списках...

Fantarg
> Так такую же политику (только жестче) проповедовал сам Стим!
На форуме человек разрабатывал аркаду про кролика, ты её наверняка видел, мне она частенько встречалась в проектах. Видно, что проект сыроват, но и со шлаком его не сравнишь, так вот разработчик сказал, что отправлял демо в GOG и его там завернули. После его слов я крепко призадумался и решил, что в первую очередь нужно стараться попасть хотя бы в GOG, а потом уже и в другие интернет-магазины (не в какие попало). Здесь я конечно же имею в виду себя, так как отношусь к своей работе ответственно, а не школоло, которое клепает на коленке всякий шлак = им не хватит ни дисциплинированности, ни опыта (в любой серьёзной работе) довести свои проэхты до ума.

11:14, 1 авг. 2019

Daniil Petrov
> в первую очередь нужно стараться попасть хотя бы в GOG
ГОГ всегда принимал без проблем игры, если они где-то вышли уже.
Раньше они даже не отвечали, если не приложена ссылка на публикацию (Стим, Десура, Indievania).
ГОГ стали трансформироваться, глядя на Стим.

> отправлял демо в GOG, так его там завернули.
Смотря как давно это было. И скорее всего есть только демо, но нет финального билда?
Я к тому, что сегодня там ворота посвободнее.

> а потом уже в другие интернет-магазины (уже не в какие попало).
Нет-нет. Нет никаких "потом" (не должно быть) есть - всюду!
Нужно все площадки оккупировать. ГОГ - это пересылочная станция, как Indievania itch.io или gamejolt, просто ГОГ более матёро-мясистый. То есть, ГОГ - это уровень дополнительного расширения все же. В смысле, если не попали на крупные площадки - идем к ГОГе:)
Но мой совет всегда был один: идем, в первую очередь, к Square Enix (даже если пролетели, то шумиху наследили)

11:20, 1 авг. 2019

Fantarg
Т.е. не стоит обходить вниманием и Стим, и itch.io, и даже ВК?

11:24, 1 авг. 2019

kamti
> Возможно ли сотрудничество с вами, когда я (кто-либо другой или целая команда)
> "издали" = разместили на площадке Стим игру, получили максимум профита?
Если не сложно, то давайте почтой

Китай и Индия это очень своеобразные рынки, причем каждый по своему. Это очень долгая и глубокая тема, но если коротко то Стим в Китае на данный момент это скорее лаунчер для Доты и PUBG, чем стор.

harbinger
> Родителям новоиспеченным по барабану, потому что их интеллектуальный уровень в
> большинстве своем, не так далеко ушел от детей сейчас.
в точку, инфантилизм - основная черта 21 века

11:36, 1 авг. 2019

дайте списать урок лучше

11:39, 1 авг. 2019

Daniil Petrov естественно, это всегда так было - охватываем все возможности.
Только нужно правильно распределить роли.
Например, не попали к Эпикам, тогда пойдем на Стим (или: там и там, если не эксклюзив), затем заваливаем всех других. В помощь раскрутки используем ВК (своя страница и все группы индюшат и специализированные дешевые; плюс партизанщина - опционально, ибо выхлоп мизерный). При этом, если разработчику пришлось работать с издателем (посредником), то ВК никуда не пропадает - работаем самостоятельно.

И еще, некоторые потребуют изменить названия игры (это обычно те, кто за продукт платит не роялти, а флет - как правило - "рекламщики", кто живет за счет бесплатных игр с монетизацией на рекламе).
Но это стадия финальная, когда отдают проект к "рекламщикам" (хотя в жизни может быть наоборот, когда приняли проект только рекламщики, но потом релизнулась игра и на площадкам больших).

11:46, 1 авг. 2019

Rikk
> дайте списать урок лучше

Ты если не бот (в чем сомневаюсь), лучше напиши/найди бота, у тебя все равно набор фраз один и тот же и будет тебе счастье.

11:56, 1 авг. 2019

harbinger
> лучше напиши/найди
как прикрутить лазер и damage-per-second DPS в процесс game-play
а уроки прогания мы сами из сетей выкачаем и потом етот лазер DPS по уроку запрогаем

12:03, 1 авг. 2019

harbinger
> Ты если не бот (в чем сомневаюсь)
Мне больше напоминает сектанта :) у свидетелей Иегова тоже не такой уж и большой сценарий запрограммирован )))

Команда разработчиков «свидетели Иегова» предлагает мессенджер для общения с Богом )))
13:48, 1 авг. 2019

https://news.mail.ru/society/38177933/?frommail=10
8:2(2+2)=?

издаду пособие по математике

15:00, 1 авг. 2019

Fantarg
С Epic Games Store, судя по всему, не имеет никакого смысла сотрудничать, так как они нацелены на размещение эксклюзивов:

Компания Epic Games отказалась издавать игру SkateBIRD из-за решения авторов выдать Steam-ключи вкладчикам с Kickstarter. Об этом рассказала основательница компании Glass Bottom Games Меган Фокс (Megan Fox).
По её словам, в Epic Games ей ответили, что EGS сосредоточен на получении эксклюзивных проектов, поэтому SkateBIRD им не подходит. Девушка высказала мнение, что подобные требования необходимо сообщать предварительно.
Она отметила, что несмотря на отказ Epic, она ничуть не жалеет о решении сотрудничать с Kickstarter и Steam, потому что игра уже находится в списке желаемого у 15 тысяч игроков. Студия планирует увеличить количество покупателей до 40 тысяч человек. Также Фокс подчеркнула, что к релизу ситуация с Epic может измениться.

Источник: https://3dnews.ru/991718
15:03, 1 авг. 2019

Rikk
> 8:2(2+2)=?
>
> издаду пособие по математике
Для начала покажи свои знания в споре с этим утверждением:

Он отметил, что есть две распространенные в мире системы, определяющие порядок операций в примерах по математике. При этом в одной приоритет отдается умножению, а в другой — делению.

В чем выражено заблуждение?
15:11, 1 авг. 2019

Daniil Petrov
> С Epic Games Store, судя по всему, не имеет никакого смысла сотрудничать, так
> как они нацелены на размещение эксклюзивов

Похоже на то, могу добавить, была шумиха по поводу Metro Exodus,когда первоначально они выпустились в стиме потом быстро они переехали в Epic Games Store, а продажи в стиме закрыли, по всей видимости по договоренности с Epic Games Store. Вот что на страничке в стиме:

+ Показать

15:12, 1 авг. 2019

Daniil Petrov
> они нацелены на размещение эксклюзивов
Я и указал, если не эксклюзив, то всё нормально - и там и там можно.
И смотря какой тип эксклюзива. Эксклюзив обычно в индустрии игр подразумевает промежуток времени до момента, когда можно отдавать другим крупным площадкам (при этом, оговариваются "дистрибьютерные мотивы" - разрешены ли).
Ну и, это пока такая позиция, скорее всего эксклюзивность не будет панацеей Эпиков.

15:15, 1 авг. 2019

Fantarg
> Для начала покажи свои знания в споре с этим утверждением:
> Он отметил, что есть две распространенные в мире системы, определяющие порядок
> операций в примерах по математике. При этом в одной приоритет отдается
> умножению, а в другой — делению.
>
> В чем выражено заблуждение?

Вот кстати плохо, что нет единых правил в математике, я так считаю, это порождает бардак.

Страницы: 14 5 6 715 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.