Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Смена названия игры в Steam

10:05, 6 сен. 2019

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если я зарегистрирую игру в стиме,а потом, до ее выпуска, решу изменить название, будет ли у меня такая возможность?

(Правка: 11:14) 11:13, 6 сен. 2019

Да, естественно. И после - в любой момент.

16:00, 3 окт. 2019

не будет возможность после выхода страницы в открытый доступ

16:48, 3 окт. 2019

GameDevHate
> не будет возможность после выхода страницы в открытый доступ
Ion Maiden -> Ion Fury

20:01, 3 окт. 2019

skalogryz
еще один  знаток.....

21:18, 3 окт. 2019

GameDevHate
https://gamedev.stackexchange.com/questions/152130/can-a-develope… mworks/152133

13:57, 4 окт. 2019

skalogryz
Для самых молодых , название у проекта одно и но находиться в настройках управления приложения "где билд заливаем" . Название магазина не является названием игры, это будет лишь название страницы. Все ID Title  и все данные привязаны  название приложения. До выхода опубликованный страницы стима , можно менять название , после нет.

(Правка: 10:37) 7:52, 8 окт. 2019

skalogryz
> Ion Maiden -> Ion Fury
Да, тут будет так: если кто-то релизнул игру, но оказалось что-то не то с названием, то в любой момент легко сменить. Никакого запрета или сложности для этого не будет.
Да и в подобных случаях (авторских прав) Стим сам попросит ласково - вынуждено придется это делать разработчику, иначе не сможет продавать игру:)

skalogryz
> https://gamedev.stackexchange.com/questions/152130/can-a-develope… mworks/152133
Автору темы на заметку! Там, как раз, указано в каких нескольких местах нужно это проделать.

==
А на балабола GameDevHate не обращайте внимание, ему туго понять, что идентификация игры - это цифровой уникальный номер (ID), а не название! Например, игра Ion Fury - 562860, и не изменить, а название хоть какое путь будет. Игру всегда найдете так (без названия):
store.steampowered.com/app/562860

12:45, 8 окт. 2019

Fantarg
Давай так я даю пруф от стима ,  а ты меняешь ник на девочку по вызову?

15:57, 8 окт. 2019

Я менял у своей.

Оказалось, оно в нескольких местах прописывается, там тоже потом менял когда попадалось старое название на глаза. Так что лучше хорошо подумать заранее.

(Правка: 8:00) 7:44, 9 окт. 2019

Virtex
> Так что лучше хорошо подумать заранее
Естественно, может сильно сказаться на раскрутке игры (особенно если изначально пошло).

Я через год, после релиза, менял название игры, а потом под НГ вновь.
И всюду по интернету раскиданы изначально были ссылки до номера (app/блаблабла), без названия. Поэтому когда по ним кликали, попадали на страницу игры все равно - туда, куда надо:)

GameDevHate
> Давай так я даю пруф от стима
Не тормози.

Игровая индустрияФорумМаркетинг