Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Продажа игры в стиме: налоги, доходы, название компании. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
15:46, 10 сен. 2019

Fantarg
> Хорошие игры не продают скупщикам

Они бьют по площадям авось кто то и продаст.

(Правка: 15:54) 15:53, 10 сен. 2019

Да не, не буду я её продавать) Я не вложил в неё практически ничего, кроме времени, которое я потратил с удовольствием. Только 100$ для стима и ~2000 рублей на перевод текстов для стима и интерфейса игры.

Ну типа я с удовольствие провёл время и ничего не потерял. Заработок стал бы тут приятным бонусом. В целом я просто хотел действительно иметь в своём "портфолио" игру(работаю вэб-программистом, но хотел окунуться в игрострой).

15:59, 10 сен. 2019

snowslip
В портфолио обычно хотят видеть успешные игры, а не провальные.

16:01, 10 сен. 2019

Когда в моём портфолио станет больше одной игры, я подумаю над твоими словами)

(Правка: 16:03) 16:01, 10 сен. 2019

поэтому я написал "портфолио" в кавычках) Это просто был способ получить опыт изготовления законченного продукта.

Ведь у многих проблема с тем, чтобы довести задумку до конца(с нудными деталями вроде поиска артов и музыки, создания иконок и т.д.).

16:02, 10 сен. 2019

gamedevfor
> В портфолио обычно хотят видеть успешные игры, а не провальные
Смотря, по каким критериям оценивать успешность. Если игра слабо продалась, но сделана технически грамотно, то это хорошая строчка для портфолио технического специалиста.

16:20, 10 сен. 2019

Jaxxx
> Смотря, по каким критериям оценивать успешность. Если игра слабо продалась, но
> сделана технически грамотно, то это хорошая строчка для портфолио технического
> специалиста.

Разве что в команду где специалист винтик не имеющий права принимать свои решения.
А так будут думать что провалил свой проект значит завалит и наш проект в плане успеха (а не в плане  технической реализации).

(Правка: 16:24) 16:21, 10 сен. 2019

еее, теперь 13 людей добавили в вишлист) +1 прирост) А я неплох)
Такими темпами следующую игру буду писать на собственной яхте)

16:26, 10 сен. 2019

gamedevfor
> Разве что в команду где специалист винтик не имеющий права принимать свои
> решения.
> А так будут думать что провалил свой проект значит завалит и наш проект в плане
> успеха (а не в плане  технической реализации).
Это довольно странная позиция. Имхо, в плане успеха, разработчик, не очень влияет на проект. Есть чёткое ТЗ - ты кодишь по нему с уточнениями. На этом твои полномочия в общем случае всё.

Я в этом проекте прокачивал разработческие компетенции всё же, а не геймдизайнерские, дизайнерские и т.д.

(Правка: 16:29) 16:28, 10 сен. 2019

snowslip
> Это довольно странная позиция. Имхо, в плане успеха, разработчик, не очень
> влияет на проект. Есть чёткое ТЗ - ты кодишь по нему с уточнениями. На этом
> твои полномочия в общем случае всё.

Люди суеверны на бытовом уровне, лучше не рисковать и брать только <успешных>.

16:30, 10 сен. 2019

snowslip
> еее, теперь 13 людей добавили в вишлист) +1 прирост) А я неплох)

Не спеши радоваться, скоро начнут не только добавлять но и удалять из вишлиста. )))

(Правка: 16:32) 16:31, 10 сен. 2019

gamedevfor
> Люди суеверны на бытовом уровне, лучше не рисковать и брать только <успешных>.
Я бы обходил за много вёрст такие компании. Это какие-то притоны.

16:31, 10 сен. 2019

gamedevfor
> Не спеши радоваться, скоро начнут не только добавлять но и удалять из вишлиста.
> )))
эй, не грузи меня, это проблемы будущего snowslip :)

(Правка: 19:09) 19:06, 10 сен. 2019

snowslip
> Да не, не буду я её продавать)
Так отдай (а не продавай) посредникам-издателям, и избавишь себя от некоторых хлопот:) Но только будешь терять процент дополнительный. И портфолио никуда не убежало и затрат с тебя из кармана наличными не требуется:) Если игра не отбила (или не выстрелила) - ты ничего не теряешь (и не тратил), а там по копеечке (минимум $100) будет постоянно приносить через эН месяцев:)

> (с нудными деталями вроде поиска артов и музыки, создания иконок и т.д.).
Так "издатель" и предоставит, если через посредника выложишь в Стим:)

18:19, 11 сен. 2019

Не хочу пока отдавать. Ну жалко мне, что моим детищем кто-то будет распоряжаться)

Кстати, если кому интересно, то вот тут я запилил пост про своё "нечто": https://gamedev.ru/projects/forum/?id=246806

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление