Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Продажа игры в стиме: налоги, доходы, название компании. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 19:51) 19:50, 11 сен. 2019

snowslip
Это наверное самая муторная TD из всех что я видел. )))
Может программировать такое и интересно но пипл такое не хавает.

(Правка: 7:15) 7:12, 12 сен. 2019

gamedevfor
> Это наверное самая муторная TD из всех что я видел. )))
А чем она муторней других? Ну т.е. какие TD ты не считаешь муторными?)
Я бы рассмотрел "осязаемые" доводы и попробовал сделать свою игру лучше.

7:52, 12 сен. 2019

Virtex
> Если не миллионами в месяц ворочаешь, то можно на упрощенной схеме, там вроде 6% от всех поступлений, и бухгалтерия не нужна.
я это и написал

(Правка: 9:38) 9:35, 12 сен. 2019

snowslip
> Я бы рассмотрел "осязаемые" доводы
"Beware Planet Earth!" (самая лучшая реализация, еще и с фишкой активного действия)
"EMPIRE WAR" (одна из первых реализаций режима "offense")
"Ironclad Tactics" (смесь жанра)
"Garden Rescue" (ручная проработка прохождения) https://gamedev.ru/projects/forum/?id=157909
...еще есть и другие псевдо-эталоны, где вместо дорожек - свобода.
Есть и такие, где своим персонажем помогаешь:)

9:46, 12 сен. 2019

прикольно, посмотрю, спасибо)
Хотя успел глянуть Beware Planet Earth!, кажется, что там прям просто другая парадигма обороны из-за обилия активных действий.

9:57, 12 сен. 2019

snowslip
> муторными?)
Самая-самая муторность добавляется от автоматической прокачки башен.
Нет тактики для игрока, башни качают себя, а не игрок выбирает что да как апгрейдить.

(Правка: 10:44) 10:22, 12 сен. 2019

Fantarg
> Самая-самая муторность добавляется от автоматической прокачки башен.
> Нет тактики для игрока, башни качают себя, а не игрок выбирает что да как
> апгрейдить.

Это сейчас про мою игру? Если, да то всё совершенно не так. Когда над башней появляется иконка Up, ничего не прокачивается. Это лишь индикатор игроку: кликни на башню, она получила достаточно опыта и теперь её можно прокачать. Когда он кликает на башню, открывается меню башни, где он может выбрать апгрэйд. В точно числе там есть и ветвление. На 3 уровне предоставляется выбор между двумя ветками. Например, для Red-башен:
1. одна ветка даст башне абилку разрушения брони(будет накладывать на врага эффект, который заставит врага получить повышенный урон от ВСЕХ атак) и оставит башню с лазером.
2. другая ветка изменит атаку башни. Теперь она будет бить не лазером по одной цели, а вокруг себя по области. Увеличится время перезарядки между выстрелами, но зато можно будет бить по толпам. Кроме того, такая атака наносит урон даже невидимым целям, которые оказались в зоне поражения, когда башня тригернулась на видимую цель.(лазерная башня просто пропустит невидимую цель по понятным причинам).

Я же специально там(в посте, а не в стиме) оставил инструкцию, где русским по белому написано >_<

Судя по всему, интерфейс прокачки башен недостаточно интуитивен?

11:18, 12 сен. 2019

snowslip
> Ну т.е. какие TD ты не считаешь муторными?)
"Гений обороны" ещё же! Если ещё не упоминали... Мне ни одна TD не понравилась, как эта.

12:28, 12 сен. 2019

snowslip
> то всё совершенно не так
Ты не понял. Суть жанра в том, что игрок накапливает какие-то ресурсы и делает апгрейд, так?
Игрок ограничен ресурсами, поэтому он выбирает сам свой приоритет, какую башню.
А у тебя нет этого, у тебя автоматически башни набирают условия для своего апгрейда.

12:38, 12 сен. 2019

StepEver
> Мне ни одна TD не понравилась, как эта.
Наверное потому (эт я вангую), что ты в те времена на даркбейсике пытался программировать?

12:51, 12 сен. 2019

snowslip
> Я бы рассмотрел "осязаемые" доводы и попробовал сделать свою игру лучше.
Это тот самый случай когда нужно переделывать всё.

14:18, 12 сен. 2019

Fantarg
> Ты не понял. Суть жанра в том, что игрок накапливает какие-то ресурсы и делает
> апгрейд, так?
> Игрок ограничен ресурсами, поэтому он выбирает сам свой приоритет, какую башню.
> А у тебя нет этого, у тебя автоматически башни набирают условия для своего
> апгрейда.

Снова не так.

Другие игры: Башня имеет цену улучшения. Игрок копит "деньги" и решает, какую башню улучшить.

Моя игра:  Башня имеет цену улучшения. Игрок копит "деньги" и решает, какую башню улучшить. НО: улучшение может состояться(т.е станет доступно) только в случае, когда башня набрала достаточно опыта. Т.е. башня выстрелами получает опыт, набирает условно 1000 опыта. Тогда появляется индикатор, который говорит, что вот теперь игрок может потратить деньги, чтобы улучшить башню. Но он не обязан этого делать.
Т.е. UP говорит лишь о том, что ты можешь улучшить башню, если у тебя есть деньги.
А дальше ты сам решаешь, на какую башню потратиться.

В левом нижнем углу есть два счётчика. Memory - это аналог как раз денег. Тратится на постройку\прокачку башен. Energy - аналог маны. Тратится на "заклинания".

(Правка: 14:24) 14:24, 12 сен. 2019

gamedevfor
> Это тот самый случай когда нужно переделывать всё.
Ну от тебя я и не ожидал другого ответа) Я удивлён, что ты не предлагаешь мне вообще бросить программировать) Ну типа "зачем эти бессмысленные попытки, всё равно у тебя ничего не получится"

15:24, 12 сен. 2019

snowslip, перешел в ту тему, где это актуально:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=246806&m=5043667#m12

(Правка: 17:41) 17:41, 12 сен. 2019

snowslip
Как прототип игра хорошо выглядит, если издатель профинансирует графон и сделает игру ближе к мозгам народа то можно получить неплохой результат.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление