Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Разработка симулятора предпринимателя 14 века на UE4 (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:24, 13 сен. 2019

Robotex
> Прикольно. В такое наверное было бы намного интереснее играть, чем в обычный экономический симулятор.
Подозреваю, что это совсем не то, что хочет автор темы.
Я попытался лишь четче обозначить тематику, но никак не выбирать ее за другого.
Не вижу ничего плохого в моделировании нашего современного мира в декорациях прошлого. Ну и что с того, что было не так? Люди то будут играть современные и им современное понятнее и интереснее.

11:24, 13 сен. 2019

Gluch
> исправить все технические ошибки игры и доработать её.
Gluch
> Достаточно просто скопировать и исправить ошибки игры.
Gluch
> (не думаю, что могут возникнуть проблемы с правообладателями, так как это по
> всего лишь симулятор жизни и экономики)
а) Если вы подразумеваете делать клон игры, то это ни в коем случае не означает исправить ошибки и доработать игру.
б) Если вы подразумеваете взять исходники и... то это наоборот, подразумевает нарушения законов.
В любом случае (а или б), это нереально большой объем работ, который может затянуться на годы разработки!

Gluch
> 1. Концепция и идеи.
Вы предлагаете свою концепцию, но на основе данной игры или что? Вы знакомы с внутренней механикой и алгоритмами игры или вы свои формулы конкретные имеете?

12:52, 14 сен. 2019

Gluch
Зря вы написали что у вас есть деньги. Тут голодные акулы вас попытаются сожрать. Желательно вместе с какашками.

Что касается игры.
УЕ4 - это в первую очередь графон. Графон в стратегии? Ну такое себе решение. Unity - это в первую очередь глубокие механики. Глубокие механики в стратегии? То что нужно.
Это как выбирать движок.

Затем.
Вам необходимо составить техническое задание. Не для нас, для себя. Только если вы определите круг задач, вы сможете их решить. Концепция определена, а вот что подразумевается под "технические ошибки игры и доработать её" - размыто до предела.
Технические ошибки - это вообще что? Баги? Неточности? Перекосы баланса?
Доработать ее как? Сделать вид от первого лица? Добавить возможности? Исправить интерфейс?
Каждый из вопросов это само по себе отдельное направление развития проекта.

Пока что ваш пост звучит как "Хочу сделать Варкрафт, только лучше и что бы можно было грабить корованы".

Что касается помощи. Сейчас я как раз для своего проекта решаю проблему самобалансируемого экономического развития региона и думаю над тем, надо ли делать генерируемую локацию на основе экономики. Поэтому могу проконсультировать, если вы сможете сформулировать вопросы более точно.

Что касается денег. Разработка игр, это всегда очень дорого, поскольку игры требуют к себе больших трудозатрат. Поэтому задаваясь вопросом цены, всегда надо готовиться к худшему. И умножить это на 10. Здесь нет потолка, с таким же успехом вам могут сказать что это будет стоить примерно 100 000 рублей, и будут правы, и сказать что это будет стоить 10 000 000, и будут правы. Все зависит от поставленной задачи и качества решения.

(Правка: 14:58) 14:58, 14 сен. 2019

sledo
> Е4 - это в первую очередь графон. Графон в стратегии? Ну такое себе решение

Ну не совсем, Когда вышел первый Total War она как раз и брала графоном и деталиеацией которого не было. В нее именно хотелось в " поиграться", пощупать ...

(Правка: 15:42) 15:23, 14 сен. 2019

sledo
> что бы можно было грабить корованы".
В игре Гильдия (что побудило ТС создать тему) как раз и грабят корованы, и игрок может выбрать именно гильдию воров, чтобы этим и заниматься:)

> думаю над тем, надо ли делать генерируемую локацию на основе экономики.
> Поэтому могу проконсультировать
Думаю/Делать = Поэтому
Да уж, клоунов одаренных нынче... растет конкуренция консультанту Морфия?
> УЕ4 - это в первую очередь графон
Яйцонога. Движок, значит суть графоний? Это логика такая?

sledo
> Зря вы написали что у вас есть деньги.
sledo
> И умножить это на 10.
Ну, понятно чё:)

16:15, 14 сен. 2019

sledo
> УЕ4 - это в первую очередь графон. Графон в стратегии? Ну такое себе решение.
> Unity - это в первую очередь глубокие механики. Глубокие механики в стратегии?
> То что нужно

Познания от бога, я так давно не ржал, больше бреда богу бреда )))

17:20, 14 сен. 2019

mega_otec
Имеет ввиду конечно что он не так важен как игровые механики. Все же второе значительно важнее в стратегии)

Fantarg
Я сейчас работаю над темой близкой к теме ТС, что с легкостью могу доказать, поэтому могу проконсультировать. Причем бесплатно и в полном объеме. Так более понятно? Ясно что я могу помешать разводняку, но мне как то пофиг.

17:46, 14 сен. 2019

sledo
> Я сейчас работаю над темой близкой к теме ТС
Ну да, для своего проекта решаю проблему
- мало того, это для тебя проблема
- мало того, ты решаешь делать или не делать
И о чем ты проконсультируешь? О проблеме своей?:)

> Так более понятно?
Да, ты не владеешь темой, но решил поделиться своими проблемами в виде советов на домыслах.
20:24, 14 сен. 2019

Fantarg
Ну как бы да. Если нет проблемы, то и решать нечего. Саморегулируемая система которая решена - совершенна. Даже человеческий организм не достиг такой совершенной формы существования. Я так же в своей экономической системе этой совершенности не достиг, та что да, я работаю над этим. И да, у меня есть работающие наработки которыми я могу поделиться, а значит человеку не придется проходить весь тот путь, который уже прошел я. Вроде как в этом и заключается смысл обучения.

Ваша мозговая активность не перестает меня удивлять. В этом вы точно близки к совершенству. Но может быть перейдем от слов к делу? Вы же имеете за плечами опыт работы с экономическими системами? Иначе бы вы так не пытались меня поддеть) Может приведете пример из своего опыта?

(Правка: 15 сен. 2019, 11:25) 21:48, 14 сен. 2019

sledo
> есть работающие наработки которыми я могу поделиться
А ты уверен, что автора темы интересуют чьи-то тараканы?
Ему нужна нормальная помощь, как он показывает, а не про жилетку поплакать.

+ Показать
23:31, 14 сен. 2019

Fantarg
Что нужно автору он сам решит. Уверен он взрослый человек и самостоятельный.

> "Afterworld". Когда игра стала затухать, меня пригласили спасти
А потом о ней больше никто ни когда не слышал)) Даже гугл забыл)) Отличный пример! Пять баллов!

Пожалуй на этой оптимистичной ноте можно и закончить)

(Правка: 11:35) 0:16, 15 сен. 2019
sledo
> А потом о ней больше никто ни когда не слышал))
Да нет, после этого сразу нашлись спонсоры и проект перевели на этап редизайна.
+ Показать
> Пожалуй на этой оптимистичной ноте можно и закончить)
Нет, лучше на этой:
sledo
А все по тому что очень умный и не пишу всякую херню
0:59, 15 сен. 2019

Ух какой срачь развели в теме, очень интересно)

Robotex
Игра вообще не про экономику, она здесь не самое главное, главное это социализация и возможности, мало в какой игре может быть такое:
Я ухаживал за какой-то богатой барышней, дарил ей подарки, читал стихи и когда она через шесть лет согласилась пожениться, выяснилось, что мой друг тоже за ней ухаживал, но она ему естественно в конце отказала, после этого пошли избиения, отравления, попытки суда и прочие радости игры. Так же прошу заметить что 6 лет это очень много, ведь здесь ведя здоровый образ жизни можно окочуриться в 42 года. Так же вспоминается эпизод где новичок буквально до смерти загнобил своего друга в тюрьме, общем одно веселье, которого нет в современных играх.

sledo
На счет UE4, разумеется графика не так уж и важна, тут скорее дело в самом движке и его возможностях, а как вспомню Unity и что на нём делали сразу начинает подташнивать, хотя конечно и это тоже вариант, ведь это предвзятое мнение, основанное лишь на наблюдении.

5:00, 15 сен. 2019

Gluch
> новичок буквально до смерти
Жесть! Ты поосторожнее с новичком-то, а то какой-нибудь Гардиан узнает, что новичок опять кого-то буквально до смерти, греха не оберешься! LOL (ржу-нимагу. короче).
А вообще делай что тебе больше нравится, только чего тебе именно 14 век захотелось? В Шреке вон они все шутки и прибаутки с нашего времени используют типа "Hold the phone!" или "Police brutality!", и никого не волнует, в каком веке действие происходит. А если говорится, что в 1492 году что-то происходит, то надо соответствовать исторической правде хотя бы немножко (это если про Колумба сказка). И если у тебя в 14-м веке какой-то купец супермаркет открыл на базарной площади, народ будет в недоумении, и может денежек не дать, обидимшись.

(Правка: 10:10) 9:57, 15 сен. 2019

UnsteeledHorse
> если у тебя в 14-м веке какой-то купец супермаркет открыл на базарной площади,
> народ будет в недоумении, и может денежек не дать, обидимшись
Еще жестче. Захочешь ты делать, к примеру, колеса для телег и снабжать ими окрестное население. Но там же кто-то делал колеса раньше и ты у него хлеб отнял. И он не будет бороться экономическими методами, а просто прикопает. Ему не понадобится делать это тихо, все общество его поддержит и поможет.

Другие времена - другие порядки. Гильдия или цех - это как раз и есть организация, созданная для удобства прикапывания нарушителей, как своих, так и чужих. Но даже если мастеровой единственный в округе и никакой гильдии нет, его все равно поддержат окружающие, он в своем праве гонять конкурентов.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление