Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Разработка симулятора предпринимателя 14 века на UE4 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 11:48) 11:46, 15 сен. 2019

Gluch
> конце отказала, после этого пошли избиения, отравления, попытки суда и прочие радости игры.
Это классический  шаблон. Он включается на разные триггеры, может сработать из-за того, что ваш персонаж попал на занятый пост какой-то или из-за вашей коммерческой деятельности (триггеры: политика, ухаживания, личные или торговая конкуренция, как и ответка на вашу агрессию).
Но может сработать шаблон просто так - без причин конкретных (не явных).
> которого нет в современных играх.
Во многих играх стратегических/военных, где есть политика и древо семейное, там подобные шаблоны используют до сих пор.

11:59, 15 сен. 2019

Gluch
Выстраивание логических связей во взаимоотношениях - та еще задачка. Основная проблема, как мне кажется, в том что каждый случай взаимодействия уникален и под каждый конкретный случай надо делать свою логику. Обычно как раз этого стараются всеми силами избежать.
Ну вот банально - в моем проекте игрок может таскать в руках разные предметы. Так вот на этот код завязана практически вся игра, начиная от открывания дверей автомобиля и заканчивая просто покупкой предмета в магазине. Все для того что бы не плодить код. Но вот взаимоотношения с продавцом запчастей и продавцом автомобилей - код разный, все по тому что для них разная логика. Потом добавится продавец на автозаправочной станции, и для него надо будет писать свою логику, продавец продуктов со своей логикой. И т.д.
Я к тому, что если вы хотите сделать СИМ, да еще и предпринимателя, то это очень смелое решение.

Что касается движка. Я так понимаю что вы имеете ввиду визуальную часть игры? Unity очень требователен к себе. Человек который создает на нем игру, должен быть серьезным специалистом в своей области, что бы у него получилось что то не вызывающее рвотные рефлексы. На форуме Unity по русски я начал исследования на тему фотореалистичности графики на этом движке и могу со всей определенностью сказать - уровень понимания завсегдатаев форумов, очень далек от идеала. Да, у движка есть определенные проблемы, в точности с мипмапингом и фильтрами текстур. Он крайне не охотно переваривает сильно загруженные локации в просчетах освещения. Но если вы попробуете поискать об этих проблемах информацию, то кроме как в моих постах нигде не найдете полной информации. Максимум разрозненные куски. Это говорит о том, что средне статистическое качество разработчиков на Unity, крайне низкое, что дает соответствующий результат.
Напротив, в УЕ4 стоит хорошая защита от идиота и даже с нулевыми знаниями он дает по умолчанию более- но все же скорее менее хорошую картинку. Проблема в том, что в части кодинга УЕ4 не настолько гибкий как Unity, что не позволяет на нем создавать глубокие механики.
Вообще эти движки можно разделить так - Unity для технарей, УЕ4 - для гуманитариев.

Поэтому тут надо подойти к вопросу очень серьезно - что для вас важнее, графон, или логика. После, перепрыгнуть на другой движок, уже будет очень сложно.
Как вариант, писать свой движок. Что кстати наиболее предпочтительнее учитывая уникальность идеи. Но и значительно дороже.

Gluch
> Ух какой срачь развели в теме, очень интересно)
Это же русский форум. У нас ведь каждая затычка для бочки считает что имеет право, разбирается во всем на свете, и свято верит в то что надо опровергать все что не укладывается в привычное понимание. А уж когда кто-то говорит о вещах выходящие за рамки сознания, то у многих начинает сразу подгорать и детонировать. Наследие СССР, увы.
16:34, 15 сен. 2019

Fantarg
Это не никакой не тригер, еще раз напомню, что игра ведется с реальными людьми, и это их действия.
sledo
Я уже об этом писал, напишу еще раз - графика не так важна.

17:10, 15 сен. 2019

Gluch
В самом деле, прошу прощения. Ох уж эти форумные войны, лишают внимательности.

Unity - предоставляет необычайно широкие возможности. В нем вы можете создать все, начиная от своего освещения, и заканчивая визуальным кодингом. Он полностью поддерживает все возможности C# и Jawa. В своей гибкости его может превзойти только самописный движок.
А то что на нем создают... Если местного фаната УЕ4 посадить в болид формулы-1, то мы увидим тот же результат который сложил ваше впечатление о Unity. Только теперь вы сложите так же впечатление о болиде формулы-1.
Для какой нибудь Кал оф Дьюти или Батлы, я бы использовал УЕ4. Но стратегию - только Unity. Лучше потерять в графике, чем потерять в сути.

17:19, 15 сен. 2019

Gluch
> еще раз напомню
Разве? Под словом "социализация" не явно подразумевается игра по сетке.
Под словом "друг" могло означать друга виртуального - другая династия под управлением компьютера.

> игра ведется с реальными людьми
То есть, вам важно сделать онлайн игру (с пакостями  друг другу), а не какой-то симулятор?

19:59, 15 сен. 2019

Fantarg
В целом да, но не все так просто.
Если так интересно, то скачайте и поиграйте хотя бы с ботами, с людьми не получится так как сеть работает только по прямому соединению и виртуальная сеть не будет работать, ну может только минут 10.

20:45, 15 сен. 2019

Gluch
> Если так интересно, то скачайте и поиграйте хотя бы с ботами
Почему "хотя бы"? Сингл - это наше всё. Играл много-много раз.
У меня есть первая лицензия (не голд Стима), и отдельный патч.
Первую 1400 обожаю больше, чем продолжение.

> ну может только минут 10
А как тогда вы умудрились играть и восхищались "не триггером" историю про суд, отравления - прелести игры?
23:52, 15 сен. 2019

Fantarg
В сингл в эту игру играть раз в 10 скучнее чем вместе с друзьями.
Gold это не продолжение, а лишь дополнение контента, в игре ведь нет вообще никакого сюжета.

0:17, 16 сен. 2019

Gluch
> Gold это не продолжение
Я и не говорил этого (про Голд версию было о другом).
> В сингл в эту игру играть раз в 10 скучнее чем вместе с друзьями.
В чем отличие? Как играли с друзьями, по 10 минут?

(Правка: 0:38) 0:35, 16 сен. 2019

Zab
> Я попытался лишь четче обозначить тематику,
Торговая Федерация.
  звёздные войны.
они ведь там держали всё на контроле и когда группа партий пожелала отколоться- развязали масштабную войну
  почему проекты звёздные войны- всегда светлые джедаи побивают черных ситхов?боевик-стратегия.
вроде бы нету проектов в теме про другие нейтральные стороны - типа как живут бандиты,синдикаты, контрабандисты, просто граждане население,пиратские кланы и тамошние гильдии.

4:08, 16 сен. 2019

Fantarg
Отличие в том что я играл с реальными людьми, которые умеют думать и быть непредсказуемыми.

Приходили все в одну комнату и подключали ноутбуки через сетевой хаб, затем играли часов 10-15 к ряду. Я ведь говорил, что нельзя по виртуальной из за технических недоработок игры, а по обычной пакеты не теряются и все работает.

(Правка: 9:52) 8:56, 16 сен. 2019

Gluch
> которые умеют думать и быть непредсказуемыми.
Что особенного они делали, что не мог компьютер???
Какое в игре может быть непредсказуемое, можно пример?
Сколько вас человек играло одновременно?
Против вас сколько играло династий от компьютера?
Эти вопросы не просто так:)
> Я ведь говорил
А я говорил про первую лицензию и патч, я играл с товарищем и почти нормально было соединение. Но ничего особенного, ведь суть игры в развитии персонажа - династии! А не как ты думаешь о том, что там самый смак в пакостях между живыми людьми:) Игра не про это!
> затем играли часов 10-15
И что ни разу не вылетала? Значит никто из людей не играли за гильдию воров (особенно рейды и похищения людей), какая скукатень:) И что такого интересного за 10 часов вы успели повидать, сколько поколений династии своей?

А чтобы была живая игра, где все династии - игроки люди, то для этого нужен онлайн режим, чтобы можно было играть на вылет - по случаю кончины или разорения. Только концепция игры (первой гильдии 1400) вовсе не для соперничества между игроками, а платоническое соперничество гильдий и династий, наживы и/или власти (что никак не отражается в разнице между людьми-игроками и алгоритмами сингла). Игроки ничем не лучше компьютера, ибо алгоритмы игры имели костыли адаптаций виртуальной жизни.

Ладно, цветочки закончились. Ты так и не ответил на мои первые вопросы
https://gamedev.ru/industry/forum/?id=246743&page=2&m=5044114#m16
...просто интересно, о чем хоть ты думаешь, что именно задумал?

17:08, 16 сен. 2019

Robotex
я где-то видел такое что на тестовом сроке платят меньше. Много много лет назад

(Правка: 2:57) 2:57, 17 сен. 2019

Fantarg
а) Эта игра тупо не доделана и имеет ряд технических ошибок, поэтому просто скопировать не достаточно.
б) Я никогда не подразумевал взять исходники.

8:20, 17 сен. 2019

Gluch ...
0) Почему ты создал тему и никаких подробностей не выдаешь?
- Если не исходники, может хочешь взять за основу эту игру?
1) Ты постоянно говоришь про ошибки игры и недоделки ее, это может означать, что ты хочешь сделать именно такую игру (почти клон или клон), поэтому не понятно.
- И можно примеры ошибок и недоделок? Конкретнее в каком плане?
2) А про концепт и формулы?
- Брать готовые какие-то решения из игры или в планах свои схемы и алгоритмы будут?
3) И да, почему именно эта версия игры, а не Гильдия 2, например?
- Там больше ошибок или что?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление