Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Разработка симулятора предпринимателя 14 века на UE4 (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
11:25, 17 сен. 2019

Аудиторию таких игр оценивать пробовал?
По моим прикидкам, это мужики где-то ближе к 30 годам, не агрессивные, флегматичные.
Много таких играет? Миллионов не будет. Но если сумеешь достучаться, может хорошо получиться, у парадоксов то получилось.

13:04, 17 сен. 2019

Тема мне близка, так что даже зарегистрировался, что бы ответить.

Сам пилю сложную экономическую стратегию - CoffeeBiz Tycoon. 4+ года как в разной степени вовлечённости. Сейчас игра в раннем доступе, поэтому есть опыт полного цикла идея игры мечты - разработка - выпуск.

>Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать?
Запилить прототип максимум за месяц. И начать самому в него играть. Если интересно и прёт, дать друзьям. Если и их прёт, можно формировать большую команду и начинать полноценную разработку. Если не прёт, то проанализировать ошибки и сделать новый прототип. Скорее всего к 3-4 итерации будет получен рабочий скелет геймплея.

>Можно ли с кем то проконсультироваться?
Если по подходам к разработке - пиши в личку, рад буду ответить. Если по игровым механикам - то только прототипы и геймтесты. Никто не знает, что игроков зацепит, а что нет (даже сами игроки). Поэтому только прототип-геймтест-анализ.

>На сколько сложно и дорого это может быть?
Очень сложно, и весьма дорого. Я свой сим начинал с мысли, "сейчас за пол годика накидаю". Сегодня у меня 25+ тысяч строк кода и сделано меньше половины желаемого. Даже страшно подсчитать, сколько бы я мог заработать, если бы часы потраченные на игру я бы просто работал на работе. На вскидку: с опытной командой, хорошим бюджетом и без факапов (т.е. с тройным бафом на удачу), от чистого листа до релиза в раннем доступе в стиме - минимум год. Если без раннего доступа, минимум два. И это при скромном наборе функций. Kenshi вон 12 лет пилил разработчик. RimWorld - 5 лет.

Unity или Unreal - я работаю в Unity и бед не знаю. Не нужно смотреть, что на нём пилят всякий шлак, несложные мобилки или матч3. Просто входной порог очень низкий. У Unreal сейчас разве что интересные варианты за счёт бабок эпиков - гранты там, стоимость лицензии, EGS.

(Правка: 22:12) 19:35, 17 сен. 2019

Fantarg
0) Какие еще подробности, я в самом начале написал, что у меня просто есть желание и деньги, и мне нужна консультация.
1) Ошибка сети - при потере хотя бы одного пакета теряется соединение. Не доработаны несколько профессий - за них не возможно играть или нет смысла. Серьезный дисбаланс, особенно за игру за воров - они могут вечно держать игрока вне игры, ограбить до нитки.
2) Нет никаких концептов и формул.
3) Потому что Гильдия 2 совсем далеко ушла от концепции первой и совершенно не интересна, а так же провальна. Ты бы еще Гильдию 3 вспомнил, которую уже года 4 делают, там вообще мусор.

Страницы: 1 2 3 4
Игровая индустрияФорумУправление