Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Немного советов от более опытных разработчиков (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 9:26) 9:23, 12 сен. 2019

gamedevfor
> Можно попасть как с Мармеладом когда компания свернулась, а исходники не
> открыла.

Ну я говорю о том что бесплатно ну прекратит разработчик поддержку такого движка, условный человек же не платил за него, то что из-за этого могут его проекты порушится это его проблемы, а тут он заплатил и представь как обидно будет, люди возьмут и забьют болт на дальнейшее развитие движка и исправление багов, имхо мое мнение это вдвойне обидно будет.
P.S. Или вы что то другое имеете ввиду?

12:08, 12 сен. 2019

gmake
> At the time of writing, 26% of the top 15 Games in the US App Store were
> created using Buildbox!
Это тебе в фейсбуке в рекламном разделе показалось? Trey Smith обильно закупает рекламу и верить слепо всем этим маркетинговым выкрикам я бы не стал. У меня к тебе сразу вопрос: ты сам то работаешь в этом редакторе и удачно тестишь/издаешь гиперказуал с издателями?

13:25, 12 сен. 2019

harbinger
Бесплатные обычно с открытым кодом, а вот платные не всегда (или могут за исходники просить $10K)

13:45, 12 сен. 2019

gamedevfor
> Бесплатные обычно с открытым кодом, а вот платные не всегда (или могут за
> исходники просить $10K)
>

Ну и я о том же, не выгодно сейчас платить за движки в свете такого, что вы написали, и выбора условно-бесплатных, а тут народ за 300$ (да еще только с подпиской всего на 1 год) толкает движок для 2d игр только.
P.S. Жадность фрайера и сгубит ).

18:53, 12 сен. 2019

harbinger
> Если бы он существовал все б им пользовались )
Но не многие знают.
То, что я написал - это выжимка из книги, в которой все эти шаги уже детальнее расписаны.
А книгу эту написал как раз один из основателей билдбокса, у которого есть успешные релизы.
И связи с паблишерами у него тоже есть.

gamedevfor
> $300/year, но обновлять каждый год я так понял не обязательно.
Вроде обновлять придется.

harbinger
> То это конечно такое себе, хотя 300$ уже много учитывая что есть альтернативы
> бесплатные.
Но если учесть, что не по акции билдбокс стоит 100 баксов в месяц, то 300 в год уже выглядят привлекательнее.

harbinger
> Этим в лучшем случае все и закончится, да еще скорей всего ЗП будет смехом, а
> работать придется безвылазно.
У них работа такая - вести проекты к успеху. Чем больше проектов выстрелят, тем больше заработают все эти менеджеры.
Чтобы проект с первой итерации выстрелил, ну это только единороги так умеют.

19:01, 12 сен. 2019

kiloT
> Это тебе в фейсбуке в рекламном разделе показалось?
Это я на каком-то сайте увидел.

kiloT
> Trey Smith обильно закупает рекламу и верить слепо всем этим маркетинговым
> выкрикам я бы не стал.
А это хороший знак, значит его игры хорошо конвертят, может даже быстро отбивают рекламные затраты, иначе он бы не рекламировался обильно на фб.

kiloT
> У меня к тебе сразу вопрос: ты сам то работаешь в этом редакторе и удачно
> тестишь/издаешь гиперказуал с издателями?
У меня скоро закончится лицензия, а я до билдбокса так и не добрался. Но если бы решил заняться гиперказуалками, то пошел бы именно таким путем, о котором отписал.

19:02, 12 сен. 2019

harbinger
> толкает движок для 2d игр только.
3-ья версия билдбокса умеет 3д

19:10, 12 сен. 2019

gmake
> А это хороший знак, значит его игры хорошо конвертят, может даже быстро
> отбивают рекламные затраты, иначе он бы не рекламировался обильно на фб.
ну, сейчас очень легко можно найти инвестиции) так что обилие рекламы может быть как показателем что он хорошо умеет привлекать инвестиции в компанию свою, либо как ты сказал его игры перформят. тут уж не угадаешь.

20:11, 12 сен. 2019

gmake
> То, что я написал - это выжимка из книги, в которой все эти шаги уже детальнее
> расписаны.
> А книгу эту написал как раз один из основателей билдбокса, у которого есть
> успешные релизы.
> И связи с паблишерами у него тоже есть.

> Это я на каком-то сайте увидел.

> А это хороший знак, значит его игры хорошо конвертят, может даже быстро
> отбивают рекламные затраты, иначе он бы не рекламировался обильно на фб.

Все это просто маркетинговое д... Нет никакой связи между чуваком, который активно пиарит свой движок (а ты ему за этот движок платишь раз в месяц или раз в год), и тем, что твоя игра, сделанная на этом движке, будет иметь больше шансов на успех или больше шансов найти издателя. Вообще параллельные вселенные. Чувак делает бизнес на лицензиях, вот и верещит из каждого утюга, что на его движке каждая 5 игра выстреливает. Полная ерунда.
И он явно тратит на рекламу в ФБ не те деньги, что заработал на своих играх)

gmake
> Но если учесть, что не по акции билдбокс стоит 100 баксов в месяц, то 300 в год
> уже выглядят привлекательнее.
Известный психологический прием с якорем. Можно было и 1000 в месяц поставить, тогда 100 в месяц казалось бы немного. Сравнивать надо с другими технологиями - что они предлагают за те деньги, что за них просят. Юнити тот же вообще, считай, бесплатный.

gmake
> У них работа такая - вести проекты к успеху. Чем больше проектов выстрелят, тем
> больше заработают все эти менеджеры.
Частично верно. Они, конечно, постараются выжать максимум из твоего проекта, но, учитывая очередь желающих, проще 1-2 раза проверить твой проект и заняться следующим, если твой не вывозит. Долго возиться с одной гиперказуалкой убыточно. Им-то все равно, сколько ты работы вложил.

(Правка: 21:17) 20:53, 12 сен. 2019

Dimmerg2

+ Показать

Вы зря стараетесь, это бесполезно объяснять, все думают что они нашли "самый короткий путь к успеху" проверенный, который им преподнесли на блюдечке с голубой коемочкой, в какой-то книге, я не стал тут даже отписываться больше, учитывая "знатоков", впрочем это даже хорошо, пускай пытаются лезть в ты дырку в которую лезут все, потому что так проще, не учитывая реалий , как говорится удачи им протиснуться в нее и не сгореть на работе. )
P.S. Для думающих головой, где то проходила инфа, что 90%+ доходов с мобильного рынка с казуалок, гиперказуалок собирают топы, остальные 10% и менее оставшиеся, к ним я отношу и средние компании, вот и считайте сколько остается тем счастливчикам, мелочевке,а учитывая сколько желающих, кто пытается на в этом что то заработать, то шансы соответствующие, никакие практически, что что то можно пытаться там поднять, можно конечно по пути идти сделать 1000 такого, но не факт что хоть одна из них выстрелит. 

21:50, 12 сен. 2019

Dimmerg2
> Известный психологический прием с якорем. Можно было и 1000 в месяц поставить,
> тогда 100 в месяц казалось бы немного.
Кстати, скоро "Черная Пятница", наверняка новую акцию проведут.

Dimmerg2
> Долго возиться с одной гиперказуалкой убыточно. Им-то все равно, сколько ты
> работы вложил.
Но по ходу работы они наверняка дадут конструктивную обратную связь, так что можно быстрее научиться на ошибках.
Хотя, это уже зависит от конкретного менеджера.

Dimmerg2
> Нет никакой связи между чуваком, который активно пиарит свой движок (а ты ему
> за этот движок платишь раз в месяц или раз в год), и тем, что твоя игра,
> сделанная на этом движке, будет иметь больше шансов на успех или больше шансов
> найти издателя.
https://www.buildbox.com/over-150-hit-games-made-with-buildbox/

21:55, 12 сен. 2019

gmake
Ты купился на рекламу, проси рефанд и забудь.

22:29, 12 сен. 2019

gmake
> Но по ходу работы они наверняка дадут конструктивную обратную связь, так что
> можно быстрее научиться на ошибках.
> Хотя, это уже зависит от конкретного менеджера.

У меня к тебе только один вопрос, ты сам то по своим советам в этой теме, работал?

(Правка: 22:41) 22:41, 12 сен. 2019

harbinger
> У меня к тебе только один вопрос, ты сам то по своим советам в этой теме,
> работал?

У меня впечатление что ему пообещали вернуть деньги, только если найдет себе замену. )))

22:47, 12 сен. 2019

harbinger
> P.S. Для думающих головой, где то проходила инфа, что 90%+ доходов с мобильного
> рынка с казуалок, гиперказуалок собирают топы, остальные 10% и менее
> оставшиеся, к ним я отношу и средние компании, вот и считайте сколько остается
> тем счастливчикам, мелочевке,а учитывая сколько желающих, кто пытается на в
> этом что то заработать, то шансы соответствующие, никакие практически, что что
> то можно пытаться там поднять, можно конечно по пути идти сделать 1000 такого,
> но не факт что хоть одна из них выстрелит. 
Вот тут не соглашусь - в гиперказуале размер компании мало кореллирует с успехом игр. Там 80% решает механика и даже одиночка может запилить простую игру с удачной механикой и порвать топы. Хотя, конечно, у профи шансов больше - они хотя бы знают уже как обвес делать и монетизацию. Но все же, это тот жанр, где повезти может любому - в отличие от мидкора, например.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление