Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Если игра не выстрелила при релизе в Стиме как лучше действовать дальше? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
(Правка: 18:43) 18:39, 15 сен. 2019

harbinger
Я тоже делал сразу крутое 3Д под ВР, но тоже не взлетело даже при условии что конкуренция там не в разы проще, чем на ПК рынке стима.
Посмотри на это с другой стороны - ТС понял проблему гораздо меньшей кровью, чем разработав мега крутой 3Д Крузис он бы заработал почти то же самое но уже затраты/потери были бы совершенно другие.

18:41, 15 сен. 2019

gamedevfor
> Даже кот Дуката в Стиме зашел в 10-ки раз лучше.

Кот дуката это элемент везения, учитывая аудиторию стима, и нашел какого то издателя он, как я понял.

(Правка: 18:45) 18:42, 15 сен. 2019

harbinger
> Кот дуката это элемент везения
Не говоря уже о том, что у Дуката аудитория тут, на геймдеве.ру, уже неплохая, которая может вполне купить, пока делает свои игры =)
так что по мимо всего прочего медийность тоже имеет значение

18:44, 15 сен. 2019

harbinger
> только 3d

В 3D там сразу видно говно и продать его под соусом "я художник и я так вижу" не выйдет.

(Правка: 18:49) 18:45, 15 сен. 2019

ASH
> Я тоже делал сразу крутое 3Д под ВР, но тоже не взлетело. Посмотри на это с
> другой стороны - ТС понял проблему гораздо меньшей кровью, чем разработав мега
> крутой 3Д Крузис он бы заработал почти то же самое но уже затраты/потери были
> бы совершенно другие.

На ПК может взлететь сейчас только на удачу или очень крепкий средний проект c какимо-то особенностями которые могут взлететь, что за 3д делал то, просто интересно?, по поводу что он понял малой кровью это сразу было понятно и не имело смысла делать уже после 2015-16 годов, ясно что гарантий успеха нет, но в этом отношении я спокоен.

18:46, 15 сен. 2019

gamedevfor
> В 3D там сразу видно говно и продать его под соусом "я художник и я так вижу"
> не выйдет.

Абсолютно согласен, как раз и надо делать норм, времена шлака ушли )

(Правка: 18:52) 18:51, 15 сен. 2019

harbinger
> что за 3д делал то, просто интересно?
ВРный проект типа милитари энгри бердс

18:51, 15 сен. 2019

ASH
> Не говоря уже о том, что у Дуката аудитория тут, на геймдеве.ру, уже неплохая,
> которая может вполне купить, пока делает свои игры =)
> так что по мимо всего прочего медийность тоже имеет значение

Аудитория геймдев.ру не думаю чтоб особо сильно сыграла, если только не помогла продвижению.

18:54, 15 сен. 2019

ASH

По графике неплохо так ), только вот геймплея не увидел, в чем суть его можешь описать хоть?

(Правка: 19:02) 18:56, 15 сен. 2019

harbinger
> По графике неплохо так ), только вот геймплея не увидел, в чем суть его можешь описать хоть?
Графика там конечно средненькая, но как для ВРа так вообще норм (там же огромные экраны на каждый глаз и нужно выдавать 90FPS иначе укачивает) к тому же игра собрана за 2-3 месяца, а не за два года
суть геймплея - у тебя есть набор гранат с разными свойствам (прыгающие, контакнтые, липучие, с радиовзрывателем и т.п.) и нужно минимумом гранат в каждом уровне убить всех зомбей (в ВРе очень круто бросать всякие объекты руками)
но что игру в итоге не поняли, плюс стим всрал продажи (игра утонула в топе уже на первый день), короче сплошное разочарование с неплохим бюджетом, хоть мы и пресрелизы рассылали и летсплейщиков куча в нее поиграло

18:57, 15 сен. 2019

harbinger
> Абсолютно согласен, как раз и надо делать норм, времена шлака ушли )

Это долго и дорого, такое инди не потянет.

19:03, 15 сен. 2019

ASH
> Графика там конечно средненькая, но как для ВРа так вообще норм (там же
> огромные экраны на каждый глаз и нужно выдавать 90FPS иначе укачивает) к тому
> же игра собрана за 2-3 месяца, а не за два года
> суть геймплея - у тебя есть набор гранат с разными свойствам (прыгающие,
> контакнтые, липучие, с радиовзрывателем и т.п.) и нужно минимумом гранат в
> каждом уровне убить всех зомбей

Ну ВР (я так понимаю VR) тут конечно такое, я понимаю твое решение быстро впрыгнуть в ту лодку, где конкуренция пока низкая, но проблема в том что железо и оборудование пока не по карману большинству, надо было делать как в периодически в рекламе вижу типа контору развлечений (я думаю понятно о чем я, для посетителей развлечения за определенную цену), но туда надо конечно средства вбухивать пришлось, домашний же VR такое себе, тем более после него говорят некоторое время плохо некоторым, я подозреваю что у кого нарушен вистибулярный аппарат то у них могут быть какое то небольшое время проблемы, а так взлетело бы тут спору нет, просто помойму почти все такие проекты оказались в пролете, кроме типа такого парка развлечений о котором я написал.

(Правка: 19:05) 19:04, 15 сен. 2019

gamedevfor
> Это долго и дорого, такое инди не потянет.

Поэтому и взялся ), а там посмотрим )

19:19, 15 сен. 2019

harbinger
> Поэтому и взялся ), а там посмотрим )

А что смотреть? С VR в Стиме сейчас полная жопа.

(Правка: 19:26) 19:23, 15 сен. 2019

harbinger
> Кот дуката это элемент везения, учитывая аудиторию стима, и нашел какого то
> издателя он, как я понял.

Издателя он нашел только под мобилки.
Но кот Дуката конечно и не $10 в Стиме.

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг