Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Если игра не выстрелила при релизе в Стиме как лучше действовать дальше? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
(Правка: 19:42) 19:33, 15 сен. 2019

gamedevfor
> А что смотреть? С VR в Стиме сейчас полная жопа.

Я не про VR, и стим меня не интересует от слова совсем, я уже год назад, да и недавно не раз писал в стиме сейчас взлетают игры только близкие почти по всем параметрам к уровню AAA, минимум нужен добротный крепкий середняк в идеале с онлайном, 3д (2д взлетают ну только просто нашинкованными с таким кол-вом возможностей и геймплея, что большинству художников (большинство из них такое делает) это не под силу, да и то вероятность пролета как фанера над парижем все равно останется высокой), со мной можно не соглашаться спорить, говорить что я не прав, но от этого статистика провальных проектов даже близких к среднему уровню не изменится, платформа сжимается (посмотрите статистику общего дохода с ПК, мобилок, соснолей, в динамике, и все сразу станет ясно) при этом качество проектов сильно выросло из-за того что как правильно сказал:

ASH
> но стим дохлая платформа, уже давно пора это признать, обычной индюшатине даже
> 10к на игру там заработать сложно (скорее всего вы заработаете около 1-5к), всю
> аудиторию давно распилили крупные тайтлы, по которым штампуют бесконечные
> сиквелы

Да можно с этим тоже спорить, но как говорится против цифр не попрешь, даже средние проекты не гарантия успеха, а планку в них по той же графике надо держать близкой к уровню ААА чтоб хоть какие то предсказуемые перспективы иметь, вообщем понятно что везде жопа ) но на ПК она хуже всего тем что рынок его стагнирует (

(Правка: 19:38) 19:34, 15 сен. 2019

gamedevfor
> Издателя он нашел только под мобилки.
> Но кот Дуката конечно и не $10 в Стиме.

Еще и еще раз повторю, кот дуката это элемент везения в 99% и 1% все остальное.
P.S. Он в стиме должен был провалиться, логично было б что на мобилках он выстрелил бы, но в стиме ему очень повезло.

19:43, 15 сен. 2019

harbinger
> но на ПК она хуже всего тем что рынок его стагнирует (

Сколько AAA студий закрылось? Вот когда обанкротится хотя бы Ubisoft тогда можно будет говорить о стагнации рынка.
А для инди любой рынок (даже растущий) как неприступная крепость.

19:59, 15 сен. 2019

ASH
Зря вы штампуете на Стим всякими нехорошестями. Стим это в первую очередь торговая площадка. Она не должна не рекламировать продукт, ни продавать его. Этим должен заниматься тот, кто продает на этой торговой площадке. Разместив продукт на Стиме, или любой другой торговой площадке, вы даете возможность людям его приобрести. Если у вас не получилось продать, то в этом виноваты вы и только вы, а не Стим. Поэтому вас и все игнорируют с вашими штампами. Правда сами думают другими штампами, не лучше.

(Правка: 20:04) 20:04, 15 сен. 2019

gamedevfor
> Сколько AAA студий закрылось? Вот когда обанкротится хотя бы Ubisoft тогда
> можно будет говорить о стагнации рынка.

Ну совет посмотри презентации на игровых выставках, и ты увидишь что да хоть они и продолжают штамповать свои фар х..и, отсосинов и прочую муть, они уже планомерно на игровых выставках представляют мобильные дрочильни,мобильные дрочильни  Карл, понятно что они не уйдут с рынка ПК, смысла нет, пока рынок совсем, из-за деградации юЗверей не перестанет совсем существовать или не ужмется до размеров энтузиастов только, но даже Valve уже представлена в мобилах, почему, я написал (деградация юЗверей) вот тенденции рынка, есть конечно шансы на которые сейчас надется что рынок ПК перейдет в VR,MR,AR, какой там еще *R, но почему по моему мнению, я уже его высказывал, это врядли произойдет, потому что у людей просто свободного времени в кап.странах все меньше и меньше остается, как говорится надо работать чтоб выжить ) опять же со мной можно не соглашаться, возможно не прав, но опять же статистика продаж на ПК и ПК не просто так падает, она падает как я вижу, просто из-за того, что люди начинают деградировать, опять же возможно я не прав и время все расставит на свои места, но лично я ставлю на это, там и еще одна причина, почему люди быстрей скорей всего в дальнейшем будут деградировать, но это уже другая тема, по поводу

gamedevfor
> А для инди любой рынок (даже растущий) как неприступная крепость.

Да в том то и дело что на рынке пустом или только только растущем, пока не приходят туда гиганты и капиталы, шансы велики были у инди, и это доказывает недавняя история, мне просто надоело ее писать по десятому разу, сейчас инди нацелились на switch, вангую что если не поставят препоны, засран мусором он будет быстро.

20:08, 15 сен. 2019

sledo
> Зря вы штампуете на Стим всякими нехорошестями. Стим это в первую очередь
> торговая площадка. Она не должна не рекламировать продукт, ни продавать его.
> Этим должен заниматься тот, кто продает на этой торговой площадке. Разместив
> продукт на Стиме, или любой другой торговой площадке, вы даете возможность
> людям его приобрести. Если у вас не получилось продать, то в этом виноваты вы и
> только вы, а не Стим. Поэтому вас и все игнорируют с вашими штампами. Правда
> сами думают другими штампами, не лучше.

Это было бы так если бы Стим не продвигал AAA игры и любые другие игры.

20:11, 15 сен. 2019

harbinger
> сейчас инди нацелились на switch, вангую что если не поставят препоны, засран
> мусором он будет быстро.

там жеш премодерация, выкатить любое УГ не выйдет.

(Правка: 20:34) 20:16, 15 сен. 2019

gamedevfor
> там жеш премодерация, выкатить любое УГ не выйдет.

Вот только на это надежда, но вроде как можно их SDK (или как там он у них называется) купить, но я так понимаю и надеюсь что премодерация действительно не будет всех пропускать, потому как тоже планирую там выпускаться, и не хотелось бы что бы она обосрана была также или ушла в небытие.
P.S. не обращай внимание на sledo, он такие вещи иногда пишет, либо он не понимает о чем пишет, либо  где то застрял в прошлом.

20:18, 15 сен. 2019

harbinger
> они уже планомерно на игровых выставках представляют мобильные
> дрочильни,мобильные дрочильни

Это не показатель того что рынок ПК сжимается, любая крупная компания с деньгами пытается засунуть своё рыло на новые рынки чтобы диверсифицировать свой бизнес.

20:20, 15 сен. 2019

harbinger
> Вот только на это надежда, но вроде как можно их SDK (или как там он у них
> называется) купить, но я так понимаю и надеюсь что премодерация действительно
> не будет всех пропускать, потому как тоже планирую там выпускаться, и не
> хотелось бы что бы она обосрана была также или ушла в небытие.

Покупка SDK ничего не гарантирует.
Но также нужно учитывать риск что тебя не пропустят. )))

(Правка: 20:28) 20:27, 15 сен. 2019

gamedevfor
> Это не показатель того что рынок ПК сжимается, любая крупная компания с
> деньгами пытается засунуть своё рыло на новые рынки чтобы диверсифицировать
> свой бизнес.

Еще раз, пойди посмотри статистику доходов с различных платформ в динамике даже с 2015г.
Мне вот что шлет на почту SuperData Research: ( можешь поискать другие неангажированные источники)

+ Показать

P.S. Еще раз я не прошу мне верить на слово, и буду рад если представишь другие не ангажированные источники, которые будут показывать обратную ситуацию.

20:28, 15 сен. 2019

gamedevfor
> Но также нужно учитывать риск что тебя не пропустят. )))

Да это все понятно.

20:36, 15 сен. 2019

harbinger
Я не вижу смысла считать все эти billions когда для большинства инди даже сотня тысяч USD уже хорошо.

20:43, 15 сен. 2019

gamedevfor
> Я не вижу смысла считать все эти billions когда для большинства инди даже сотня
> тысяч USD уже хорошо.

Не о том речь, речь о динамике, важна динамика, как она меняется, насколько быстро все двигается (ты только по ссылке что ль прошел?)

(Правка: 20:49) 20:49, 15 сен. 2019

gamedevfor

И еще я видел отчеты кажись за 2015 год, так вот там был доходы с рынка ПК в 2 раза больше чем с мобилок, если не ошибаюсь, и ситуация изменилась за пару лет на прямо противоположную.

Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг