Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Издательства и магазины. Куда пойти с игрой. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
12:09, 16 сен. 2019

Daniil Petrov
> Хотя смотря кого считать стариками, я видел мужичка, он всего на год старше
> меня, но по сравнению со мной реально выглядит стариком )))
Похоже на моё описание, когда я затираю кому-то, что жанр Tower Defense все знают XD

12:10, 16 сен. 2019

Daniil Petrov
> Это видимо пережиток ещё текстовых игр? Моё детство = Спектрум, Денди, юность =
> MS-DOS, Windows 3.1.
Да не сказал бы. Лично для меня как-то всё с флэша началось. Много браузерок повидал в таком жанре(прям охотился на них в своё время).

12:23, 16 сен. 2019

snowslip
> Лично для меня как-то всё с флэша началось
Тогда какие же это старики, если даже я далеко не старик, хотя мне мой возраст никто не даёт, поэтому я его редко кому называю :)
А на счёт жанра серьёзно = не слышал и не видел подобных игр, поэтому игра ТС у меня и вызвала такое удивление )))

12:30, 16 сен. 2019

Daniil Petrov
> Тогда какие же это старики, если даже я далеко не старик, хотя мне мой возраст
> никто не даёт, поэтому я его редко кому называю :)
> А на счёт жанра серьёзно = не слышал и не видел подобных игр, поэтому игра ТС у
> меня и вызвала такое удивление )))
Ну ты попробуй) Может откроешь для себя дивный новый мир)

12:50, 16 сен. 2019

snowslip
> Ну ты попробуй) Может откроешь для себя дивный новый мир)
Совершенно не мой жанр, как и всякие мобилки :) я люблю «взрослые» игры типа того )))

13:52, 16 сен. 2019

Сделай крутой графон, потом можно будет думать.

14:15, 16 сен. 2019

gamedevfor
> Сделай крутой графон, потом можно будет думать.
О, хорошо) Я слышал, что иногда люди приходят к издателю с полуфабрикатом(например, по графике) и вместе с ним решают, в какую сторону докручивать.
Вот может быть можно попробовать какому-нибудь издателю показать это, как полуфабрикат,а не готовый продукт?

14:17, 16 сен. 2019

На самом деле я просто ожидал, что кто-то даст список магазинов, которые сам юзал и список издателей, которых сам знает.

А там уж я просто сам смогу попытать счастье)

(Правка: 15:16) 15:13, 16 сен. 2019

snowslip
> О, хорошо) Я слышал, что иногда люди приходят к издателю с
> полуфабрикатом(например, по графике) и вместе с ним решают, в какую сторону
> докручивать.

Можно, но так ты попадешь в кабалу к издателю будешь работать за хлеб & воду и в конце получишь жалкие крохи вознаграждения. Обычно так поступают когда нужно раскрутить свой сайт, то есть издатель получает $$$, а ты получаешь известность. Тогда выпустив пяток игр для издателя ты уже сможешь потом делать свои игры без издателя.

(Правка: 15:43) 15:33, 16 сен. 2019

Я ещё задам наивный вопрос:
Мне тут на почту люди пишут и просят ключи, чтобы сделать обзор на игру. Это стандартно, да?
Ну т.е. по этому признаку я не могу сделать никаких выводов о популярности игры?

Т.е. вот для простого обывателя вроде меня это выглядит, как "вау, кто-то непротив обозревать мою игру, значит она не такая уж скучная и непонятная". Я понимаю, что обзор может быть и отрицательным, но нельзя игнорировать тот факт, что кто-то хотя бы обратил на неё внимание)

16:03, 16 сен. 2019

snowslip
Это мошенники, даже среди кураторов Стима много халявщиков (которые чтобы не покупать игры выдают себя за кураторов).

16:17, 16 сен. 2019

Придется привязывать к тренду, тогда есть шансы продать и на Стиме.

(Правка: 17:19) 17:19, 16 сен. 2019

gamedevfor
> Это мошенники, даже среди кураторов Стима много халявщиков (которые чтобы не
> покупать игры выдают себя за кураторов).
Вы назовёте меня неисправимым оптимистом, но даже тот факт,что хотя бы мошенники хотят поиграть в мою игру,говорит о том,что она кому-то интересна)

(Правка: 17:54) 17:52, 16 сен. 2019

snowslip
У них робот настроен на добавление игры в Стиме и отправке шаблонного письма разработчику, а потом ключи попадают на всякие G2A где их перепродают. Таким образом можно зарабатывать от $100 в день и выше.

(Правка: 18:43) 18:43, 16 сен. 2019

gamedevfor
> У них робот настроен на добавление игры в Стиме и отправке шаблонного письма
> разработчику, а потом ключи попадают на всякие G2A где их перепродают. Таким
> образом можно зарабатывать от $100 в день и выше.
Хэй, так может и мне пойти торговать своими ключами на G2A, если там покупают?)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг