Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Работа с зарубежным издателем (2 стр)

Страницы: 1 2
17:27, 7 окт. 2019

lookid
> Разработчика spintires кинули и он потом вымаливал деньги. Поэтому тут нужно
> очень аккуратно. Не отдавать бренд, исходники и прочее. Только бинарники. Еще
> можешь посоветоваться и порескинить игру. Риски, что издатель сможет сам игру
> разрабатывать должны быть минимальны.
потом тебя издатель посадит на бутылку , лучшие советы

17:15, 8 окт. 2019

А кто-то из высказавших экспертное мнение в этом топике сделал игру, которую хотя бы тот же Voodoo захотел взять?
Ну кроме Smrdis

17:25, 8 окт. 2019

Пожалуй, тоже в тему "Работа с зарубежным издателем"...
Кто-нибудь может дать толковые советы для беседы с издателями при личных встречах, например на конференциях?

(Правка: 10 окт. 2019, 8:57) 21:51, 8 окт. 2019

alex.dllsky
1. Не обнадёживайте себя обещаниями издателей
2. Ничего не подписывайте прямо на встрече
3. Пристальное внимание таким издателям, чьи условия сильно отличаются от типовых условий сотрудничества (как в вашу, так и в их пользу)
4. Приготовьте к встрече: визитки, краткий бизнес план по игре, описание модели монетизации, всегда имейте с собой свою игру или хотя бы геймплейный ролик
5. Привыкните к мысли, что поставленные сроки будут сорваны, а даже заинтересованные на встрече издатели могут беспричинно перестать отвечать после конференции.

Александр, я узнал в Вас участника конкурса на билет WN. Если вы всё же там будете, пишите в ЛС, буду рад познакомиться.

1:18, 9 окт. 2019

alex.dllsky
Цапните каждый пункт договора и спросите себя что вы будете делать, если он будет нарушен, и что сможет сделать противоположная сторона при его нарушении. Учтите, что действовать вам придется по правилам других стран. И не всегда только законы надо учитывать, а еще и традиции.
Универсальная формула "подам в суд" не работает почти никогда. Даже в США не работает, хотя там шансов больше, но не для вас.

15:56, 23 окт. 2019

Dimmerg2
> А кто-то из высказавших экспертное мнение в этом топике сделал игру, которую
> хотя бы тот же Voodoo захотел взять?

Хотя бы? К Вуду пробиться весьма непросто, с их требованиями к ретеншену. Я уже год над этим бьюсь...
С другими издателями проще, если заинтересуются тематикой.

Что касается темы - имею опыт издания с американцами и всё обходилось перепиской, никакого голосового общения. Так что тут нечего переживать.

8:36, 24 окт. 2019

netSkinner
> Хотя бы? К Вуду пробиться весьма непросто, с их требованиями к ретеншену. Я уже
> год над этим бьюсь...
Хотя бы имелось в виду не то, что Вуду самый дохлый, а как пример)
На самом деле требования к рету примерно схожи у всех гиперказуальных издателей. Бизнес-модель такая - при меньшем рете трафик не успеет отбить рекламой затраты на покупку.

17:31, 28 окт. 2019

Никаких особых проблем во взаимодействии с заказчиком нет, т.к. английский используется самый базовый + профессиональная лексика, известная обеим сторонам. Если есть какие-то сложноформулируемые вопросы, задавайте мне. Ну и опять же, по поводу издания гиперказулалок - обращайтесь :) Мейл в профиле.

Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумМаркетинг