Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Миграция на 64 бита в Android

17:59, 7 ноя. 2019

Здравствуйте. С 1 августа 2019 идет миграция на 64 бита в андроид. Где то читал, что unity <=5.6 это не коснется до 2021 года и типа новые игры в нем можно выпускать 32 битной версии (поправьте если не так). Как вы думаете, какую игру Google Play сейчас более охотно будет продвигать в топ -64 битную или 32?
Я не силен в разрядности, но по идее для 64 битных приложений нужны соответствующие устройства с такой архитектурой и их сейчас меньшинство. Установится ли 64 битное приложение на 32 битном устройстве? Разумно ли сейчас переходить на 64 бита?

0:42, 8 ноя. 2019

nikotinign3D
> Как вы думаете, какую игру Google Play сейчас более охотно будет продвигать в
> топ -64 битную или 32?

ТС ты серьезно? если да то мне тебя жаль, что задаешь такие вопросы, там от кучи критериев идет продвижение, это тебе не начальное становление google play, сейчас такие хитрые фишки не прокатят.

nikotinign3D
> Разумно ли сейчас переходить на 64 бита?

У Apple давно 64 бита, с 2013 года аж с iPad mini 2.

P.S. Вообщем как правильно высказался:
endeavour_pr

Разработка под Андроид это занятие для ценителей и для  извращенцев.

17:13, 8 ноя. 2019

nikotinign3D
> Я не силен в разрядности, но по идее
Там не совсем так. В одном apk файле может быть несколько архитектур. Соответственно когда говорят о 64-битном приложении, подразумевают что там внутри и 32-битная и 64-битная библиотека, соответственно оно будет поддерживать любые устройства.
А вот 32-битное приложение на 64-битном девайсе либо не будет работать либо будет работать с потерей производительности (тут я подробностей не знаю). Короче 64-битные apk строго лучше 32-битных, если твой движок поддерживает переходи не задумываясь.

17:43, 8 ноя. 2019

А вся эта 64-битность вообще касается приложений написанных чисто на managed-code?

18:56, 8 ноя. 2019

=A=L=X=
Unity определенно касается, он же не в java код игры компилирует.
Вот если на котлин делать то да, будет пофиг.

Игровая индустрияФорумУправление