Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Хайпануть... (12 стр)

Страницы: 111 12 13 1416 Следующая »
23:22, 13 сен. 2020

Fantarg
> И? Где там сказано про эксклюзивные игры? Где там про бесплатное, как суть
> эксклюзива?
> Или ты про то, что продать платье с перламутровыми пуговицами? Ты совсем Ъ*#@&
> ?
Игра - это тоже продукт. Паблишер - это тоже бренд. Или ты другого мнения?

Бесплатное - не суть эксклюзива, это просто один из способов задействовать маркетинг эксклюзивности.

Fantarg
> А цитата, которую ты скинул, и означает о том, что я и писал:)
> Сони не отдаст свои хиты другим платформам. Хочешь играть в такие-то игры -
> покупай их консоль!
> А станешь клиентом (потребителем) Сони, то...
Это одна из разновидностей эксклюзивности, называемая Platform exclusivity:
https://en.wikipedia.org/wiki/Platform_exclusivity

Ты все время путаешь маркетинговую эксклюзивность (ссылки выше) с платформной эксклюзивностью.

(Правка: 23:31) 23:29, 13 сен. 2020

gmake
> А покажи игру, которая в первый месяц собрала 10к, а на второй месяц вдруг
> резко взлетела и продалась на миллионы, ну или сотни тысяч, ну или на 50к.

Была масса инди-игр которые стабильно зарабатывали по $3K в месяц за счет Discovery Queue и More Like This. Но Стим решил что инди с их $3K больше недостойны получать DQ & MLT трафик и перекинул весь этот трафик на вершину пирамиды.

23:43, 13 сен. 2020

gamedevfor
> Была масса инди-игр которые стабильно зарабатывали по $3K в месяц за счет
> Discovery Queue и More Like This. Но Стим решил что инди с их $3K больше
> недостойны получать DQ & MLT трафик и перекинул весь этот трафик на вершину
> пирамиды.
Деньги не пахнут

(Правка: 0:31) 0:04, 14 сен. 2020

gmake
> And as to why that day 1 and week 1 sales number is important?
1) Ты приводишь цитату, которая не доказывает твои слова:
"Стим дает больше показов, если твоя игра хороша пошла с первой недели"
Цитата не опровергает мои слова, что алгоритм Стима по раздаче трафика не привязан к недели.
2) Как и то, что это не имеет отношение ко второй пункту из моей цитаты, на которую ты повторно решил указать цитату из публикации.

> У меня свой подход, свои схемы, шаблоны и определения.
Ты, ск, не предупреждаешь, но начинаешь спор на сообщения, которые я написал. Затем заворачиваешь своих тараканов в суть высказываний оппонента. Бро!

> Трафик идет и при сборе $1k, ну как идет, пара продаж там-сям.
Значит, лол-ск, все же нет привязки к месяцу, к неделе и к $100К?
Пара продаж - это эффект от трафика, а не сам трафик.

> Я так и написал: может.
Ты написал "может появиться в топе", и я тебя просто поправил.
Зачем ты опять хватаешь все цитаты?

> Всегда так. Ты моей писанине почему-то придаешь какие-то лишние смыслы или их изменяешь.
Не ври. Ты сам признался, что тебе фиолетово и ты свои термины придумываешь. За счет чего (своих тараканов), ты начинаешь отвечать на сообщения оппонента, не предупредив. Затем ты начинаешь просто цитировать всё подряд и уводить из темы обсуждения.

> Всего несколько сотен. Вполне подходят под определение хитов.
Опять переворачиваешь. Там указано не за месяц, а за неделю-две. И указано как свыше $250К
Хотя обсуждение было... про $100К и... за месяц.
И да, такие различия меняют суть хит/выстрел/успех. Ведь грань среди индюшек... Стоп! Не пиши ничего на эти фразы мои ("и да" + "грань индюшек").

> Не я, это инди сделали выводы из собственных наблюдений.
Не придумывай. Или да - они домысливали.

> А покажи игру, которая в первый месяц собрала 10к, а на второй месяц вдруг
> резко взлетела и продалась на миллионы, ну или сотни тысяч, ну или на 50к.
Показывал уже, даже ссылку дал (там в первый месяц было чуть больше 10К). Я указал сразу в сообщение своем пример игры, после которого ты уперся рогами (как всегда) и стал спорить. А затем ты стал оправдываться, что тебе фиолетово и у тебя свои термины и смысл слов другой. А еще мои игры (и игры друзей)... или не в счет, если старт был в 2017-18 году? :)

(Правка: 0:25) 0:09, 14 сен. 2020

gmake
> Ты все время путаешь маркетинговую эксклюзивность с платформной эксклюзивностью.
Я не путаю, ты на ходу придумываешь  оправдания. А ранее, ты стал спорить (не предупреждая, что ты сам себе на уме и у тебя свои тараканы в терминах), хотя я сразу писал, что эксклюзив в игровой индустрии это то-то и то-то (кстати, указав, что не только завязано на платформе). Но нет, ты стал оспаривать мои сообщения, а сейчас оказывается... ну ты понял.

> Игра - это тоже продукт. Паблишер - это тоже бренд. Или ты другого мнения?
Эх, братан-таракан (можно мне тебя так называть?), я о таком виде эксклюзива писал ранее.
Эт просто писец! Что ты за человек такой?
Но я не сдаюсь, буду ставить точку раз и навсегда с таким индивидуумом. Там, тогда я указал, что для разработчика эксклюзив то-то, а что есть эксклюзив для издателя, то-то и то-то.

1:06, 14 сен. 2020

Fantarg
> 1) Ты приводишь цитату, которая не доказывает твои слова:
> "Стим дает больше показов, если твоя игра хороша пошла с первой недели"

And as to why that day 1 and week 1 sales number is important? There's pretty strong evidence it affects Steam's discoverability algorithm, a lot. If your game sells poorly, like most games do, you'll end up with roughly 1 million banner impressions and/or to the tune of 100k storepage visits (mostly via discoverability queue). And that'll pretty much be the end of it. But if you hit that 1000, or 2000, day 1 sales range, we're talking about (tens of) millions of impressions and several hundreds of thousands of storepage visits (in the first week). This is where those additional organic sales are coming from.

Нужен перевод на русский?

Fantarg
> Цитата не опровергает мои слова, что алгоритм Стима по раздаче трафика не
> привязан к недели.
millions of impressions and several hundreds of thousands of storepage visits (in the first week)

В первые дни пошли продажи, в ту же первую неделю стим дал те самые сотни миллионов просмотров капсулы, которые, как ты говоришь, стим не накидывает. То есть хорошие продажи в первую  неделю никак не влияют на количество просмотров?

Fantarg
> 2) Как и то, что это не имеет отношение ко второй пункту из моей цитаты, на
> которую ты повторно решил указать цитату из публикации.

>когда ты пытался показать, что Стим выдает десятки млн просмотров
Я выше процитировал, что если в первую неделю продажи пошли, то стим выдает десятки миллионов просмотров

Fantarg
> Значит, лол-ск, все же нет привязки к месяцу, к неделе и к $100К?
> Пара продаж - это эффект от трафика, а не сам трафик.
О жесткой привязке известно только стиму, точно не тебе.
Без трафика нет продаж.

Fantarg
> Ты написал "может появиться в топе", и я тебя просто поправил.
> Зачем ты опять хватаешь все цитаты?
Ты фактически сказал о том же, в чем поправка?

Твоя цитата:
>Если фишлист большой, то Стим [b]может[/b] устроить фейерверк - фичиринг на
> главной странице.

Моя цитата:
>Если набрала 50к вишлистов, то [b]может[/b] появиться в топе

Fantarg
> Затем ты начинаешь просто цитировать всё подряд и уводить из темы обсуждения.
Это ты пришел в мою тему и увел в сторону от темы хайпования.
Я к тебе не приходил.

Fantarg
> Опять переворачиваешь. Там указано не за месяц, а за неделю-две. И указано как
> свыше $250К
> Хотя обсуждение было... про $100К и... за месяц.
Хочешь сказать, что это в принципе что-то меняет?
Две недели или месяц? Указано там 100к, а не 250к.
Ты видел графики продаж? Там в первые дни всплеск, а потом все идет на дно, так что без разницы месяц или две недели.

Fantarg
> Показывал уже, даже ссылку дал (там в первый месяц было чуть больше 10К). Я
> указал сразу в сообщение своем пример игры, после которого ты уперся рогами
> (как всегда) и стал спорить. А затем ты стал оправдываться, что тебе фиолетово
> и у тебя свои термины и смысл слов другой. А еще мои игры (и игры друзей)...
> или не в счет, если старт был в 2017-18 году? :)
А, ты про того, который за всю историю собрал 50к?

Fantarg
> кстати, указав, что не только завязано на платформе

Fantarg
> В игровой индустрии эксклюзив означает другое.
> Для разработчика - контракт только с этим издателем (или первый пик продаж у
> издателя данного).
> Для потребителя и издателя - только одна платформа (или выход игры на одной
> консоли игровой).
Опять узкое понимание эксклюзивности.
Ты опять не понимаешь, что есть эксклюзивность бренда?
Дело не в платформе, а дело в восприятии бренда и его продукции. Чистая психология..

1:18, 14 сен. 2020

Fantarg
> Но я не сдаюсь, буду ставить точку раз и навсегда с таким индивидуумом.
Неблагодарная это работа. Ты меня не переубедишь. Пока я больше верю другим инди, чем тебе.

Ты не привносишь в ветку о хайповании никакого конструктива. Придираешься к несущественным мелочам, троллишь, оскорбляешь.

Последние несколько страниц можно смело удалять без потери качества ветки.

11:05, 14 сен. 2020

gmake
> которые, как ты говоришь, стим не накидывает.
Не накидывает, ты не внимателен. Он выдает допустим стандарт 100К просмотров (в пределах этого). А ты давал ссылку на эксперимент Стима, а не повседневный ритм платформы:) Пачка трафика пробная, как этот трафик себя проявит, так и может повлиять на дополнительные подливки. Нет там привязки к недели, просто все советуют сразу включать активность пиара, чтобы конкуренцию пройти, ведь таких же желающих быть заметными в Стиме - каждый день много:)

> О жесткой привязке известно только стиму, точно не тебе.
О всех жестких привязках (правилах работы) Стим сообщает на станицах для разработчиков, чувак:)
Но естественно, про трафик показов - там свои алгоритмы, которые даже если проследить - все равно домыслы будут, ведь Стим... все равно будет сильнее пинать ему угодных, а угодные нареченные... не только зависят от алгоритмов обнаружения:)))

> Это ты пришел в мою тему и увел в сторону от темы хайпования.
Не ври. Я просто дал ссылку, на интересную публикацию. И писал сообщения, которое предостерегает, что для инди другая картинка во всех этих хитрых схемах маркетинга. Это ты стал на мои сообщения писать, спорить. Промолчал бы, и все. Но нет, ты мало того, что стал спорить, так еще и смысл свой вкладывать, не предупредив.

> Хочешь сказать, что это в принципе что-то меняет?
Естественно. Да и споров бы не было.

11:06, 14 сен. 2020

gmake
> Две недели или месяц? Указано там 100к, а не 250к.
> Ты видел графики продаж?
Ты, как всегда, забыл о чем там была речь?
Ты сейчас из трех разных сообщений и темы обсуждения взял и влил смысл фраз в одно? По ссылке там графики заканчиваются на +250К, а не на 100К. Ты помнишь о чем ссылка? Когда ты стал писать, что сумма (которую я указал как выстрел для инди) вполне может быть хитом и дал ссылку. Я прошелся по ссылке и сказал, что нет, там хиты - это с бОльшими суммами.

> А, ты про того, который за всю историю собрал 50к?
Не за всю историю, а за несколько месяцев. Ему подливали трафик, но не за то, что он собрал за первый месяц $100К, и не за то, что первая неделя пошла хорошими продажами (иначе бы, следи за ходом мысли про первую неделю и твои домыслы, он заработал бы от сотни млн просмотров минимум в разы больше денег, а то и на порядок).

> Ты опять не понимаешь, что есть эксклюзивность бренда?
Где я писал, что я не понимаю? Там четко написано мною, что такое эксклюзив для издателя и разработчика. Не нужно твоих тараканов вмешивать в мои слова. Я уже писал, что не нужно было свои смыслы вкладывать в мои сообщения, когда я писал про эксклюзив в игровой индустрии.

gmake
> Пока я больше верю другим инди, чем тебе.
Пока ты ничего не понял, о чем они пишут :) Вернее, после моих поправок к тебе, ты стал понимать.
Но все равно, то ли не хочешь признать публично исправления, то ли реально еще не понял.
(Правка: 11:34) 11:24, 14 сен. 2020

gmake
> Нужен перевод на русский?
А тебе смысл слов? Там нигде не сказано, что они знают алгоритм Стима и что алгоритм Стима работает только первую неделю. Там рассуждения о том, что неплохо бы в первые дни (неделю) иметь хорошие продажи. Лол, там о предположениях, что это повлияет на алгоритм слежения Стима.
Я тебе так и написал, что это не доказывает, что Стим отслеживает только первые дни или первую неделю. Предположили сотни инди-разработчиков:) Привязка идет к порции трафика - показы страницы игры, затем алгоритм и следит за конвертацией, только не сроков, а трафика и внешними

И да, этот комментарий был на 2018 г, апрель. Боже мой, боже мой...

Автор публикации про фишлист, кстати, ответил на этот комментарий продолжая домыслы комментатора:
Yes I guess "rot" rate could be a factor
+ Показать

> В первые дни пошли продажи,
> в ту же первую неделю стим дал те самые сотни миллионов просмотров
Там нет никакого смысла такого (как и нет смысла "дал"), там пишут предполагая, что если игра плохо продается, то вам и будет стандарт в 100К показов. И никаких сотни миллионов Стим не выдает (и нет там в цитате такого), он в зависимости от массы активности страницы игры и от конвертации будет заливать порциями трафик, тем более индюшатине не отдаст сотни млн показов! Мечтатель:)

Фичиринг и траф в первую очередь нацелен на хиты и ААА, зачем Стим будет переливать драгоценный трафик для индюшат??? Сегодня он выдаст 10-20К просмотров и гуляй Вася:)))

Выше тебе писали, что Стим не посчитал важным игры, которые приносили стабильно по $3К, поэтому сознательно отрубил кран. Закрыл насильно, выходит.

11:53, 14 сен. 2020

Fantarg
> Привязка идет к порции трафика - показы страницы игры, затем алгоритм и следит
> за конвертацией, только не сроков, а трафика и внешними ссылками
Сроки всегда учитываются в алгоритмах ранжирования в крупных сторах и соц сетях. Так работают ютуб, тикток, инстаграм, реддит, пинтерест и все крупные сторы, включая игровые. Так работает кикстартер. Иначе бы нагон своего трафика на продукт в первый день  нигде бы не работал. Ты пишешь так, словно срок подсчета активности не играет никакой роли. Или он идет в отрыве от формулы ранжирования продукта?

Поэтому всегда и везде важна активность в первый час, в первый день, в первую неделю и в первый месяц. Это стандартная практика везде. Если ты в первый день нагнал свой трафик, то стим потом тебе продолжает наливать халявы. Это просто как дважды два.

Это логично. Любой стор или соц сеть следят за активностью в первые часы. И если под контентом активность, значит это качественный контент, значит люди его хотят. Логично поднимать в топы то, что люди хотят. Логично опускать вниз то, чего люди не хотят. Популярное становится еще более популярным.

Fantarg
> Лолище! Там о предположениях, что это повлияет на алгоритм слежения Стима.
Не предположение, а наблюдение. Разные вещи. Ты можешь предполагать, потому что у тебя никогда не было продаж на 100к+ за первый месяц.

Fantarg
> Я тебе так и написал, что это не доказывает, что Стим отслеживает только первые
> дни или первую неделю.
Покажи хоть одну игру с нулевыми продажами в первые дни. И чтобы потом она вдруг скакнула и стала хитом.
Если в первые дни активности нет, то потом стим эту игру хоронит, она уходит на самое дно. Ты сам об этом писал. Большинство инди поделок тонут именно из-за низкой начальной активности. Нет смысла набрасывать траф на то, что обладает низкой конверсией.

Fantarg
> Привязка идет к порции трафика - показы страницы игры, затем алгоритм и следит
> за конвертацией, только не сроков, а трафика и внешними ссылками
Как ты привяжешь внешний трафик безотносительно сроков? Ты его не контролируешь.
По твоей логике стим должен застрять, пока на игру не нальется нужный трафик. Скажем, на налив 100 млн показов может уйти год, все это время игра должна быть повешена в неопределенности.
И потом, когда стим наливает траф? В первые дни или он потом его весь год льет? А пока не налил, игра подвешена?
Траф наливается в первые дни. И эти дни являются решающими для судьбы игры.

Fantarg
> Выше тебе писали, что Стим не посчитал важным игры, которые приносили стабильно
> по $3К, поэтому сознательно отрубил кран. Закрыл насильно, выходит.
Как стим определяет качество игры, если она новая? Он сначала наливает ей халявный траф. В первый день. Если конверсия низкая, то игра с т.з. стима никакая. Например, слишком нишевая, на любителя. А потом эта игра тонет. На ней можно ставить крест.
Если инди умнее и уже собрал свою аудиторию, то он ее в первый же день может нагнать на свою игру и получить первые конверсии.
После чего стим эту игру начинает заливать трафиком. И она попадает в топ.

Fantarg
> Фичиринг и траф в первую очередь нацелен на хиты и ААА, зачем он будет
> переливать драгоценный трафик для индюшат???
Не будет, в первые дни конверсия будет никакая, и стим игру похоронит. Потому что инди клепают нишевые игры на любителя. И у них нет своей аудитории, которую они могли бы налить на игру. Поэтому 90% инди обречены еще до релиза.
Поэтому ты обречен, т.к. у тебя нет своей аудитории. И у тебя игры нишевые, на любителя.
А если у тебя капсула стремная, то шансы еще ниже.

Ты же пишешь, что статы в первые дни вообще не влияют на количество дальнейшего трафа.

Fantarg
> Не накидывает, ты не внимателен. Он выдает допустим стандарт 100К просмотров (в
> пределах этого). А ты давал ссылку на эксперимент Стима, а не повседневный ритм
> платформы:) Пачка трафика пробная, как этот трафик себя проявит, так и может
> повлиять на дополнительные подливки. Нет там привязки к недели, просто все
> советуют сразу включать активность пиара, чтобы конкуренцию пройти, ведь таких
> же желающих быть заметными в Стиме - каждый день много:)
Я давал ссылку, чтобы показать конверсию просмотров капсулы в клики. Эта конверсия примерно одинаково низкая.
Эксперимент или обыденность? Какая разница? Механизм конверсии одинаков.
Активность пиара после релиза уже поздно включать. Об этом надо было думать до релиза. Собирать аудиторию и подогревать ее.
То, что ты называешь пиаром, обладает низкой конверсией. Потому что аудитория холодная.

Fantarg
> О всех жестких привязках (правилах работы) Стим сообщает на станицах для
> разработчиков, чувак:)
> Но естественно, про трафик показов - там свои алгоритмы, которые даже если
> проследить - все равно домыслы будут, ведь Стим... все равно будет сильнее
> пинать ему угодных, а угодные нареченные... не только зависят от алгоритмов
> обнаружения:)))
О привязках в алгоритмах, тем более о жестких, никто нигде не сообщает. Иначе появятся желающие этим алгоритмом манипулировать. Что, инстаграм публикует свои лимиты? Чтобы спамеры платформу завалили?
Ты же сам писал, что алгоритмы никому не раскрывают. Это было бы глупо.
Ты еще пишешь, что нет никакой привязки к срокам, как будто ты работаешь в стиме и точно знаешь, как у него алгоритм работает.

gmake
> Не ври. Я просто дал ссылку, на интересную публикацию. И писал сообщения,
> которое предостерегает, что для инди другая картинка во всех этих хитрых схемах
> маркетинга. Это ты стал на мои сообщения писать, спорить. Промолчал бы, и все.
> Но нет, ты мало того, что стал спорить, так еще и смысл свой вкладывать, не
> предупредив.

К слову, пост от инди-разработчика (с бюджетом $10К) о том, что затраты на маркетинг не окупаются

Там чушь написана чуваком, который в маркетинге не понимает. Зачем это приводить? Я указал на его ошибки новичка. И тебя понесло.

Fantarg
> Ты сейчас из трех разных сообщений и темы обсуждения взял и влил смысл фраз в
> одно? По ссылке там графики заканчиваются на +250К, а не на 100К.
Я картинку привел со 100к. Там всего около 500 тайтлов. Что намекает на то, что это можно назвать хитами.

Fantarg
> Не за всю историю, а за несколько месяцев. Ему подливали трафик, но не за то,
> что он собрал за первый месяц $100К, и не за то, что первая неделя пошла
> хорошими продажами
Значит у него качественная поделка получилась, с хорошими отзывами. В этом случае стим тоже подливает траф, что логично.

Fantarg
> Где я писал, что я не понимаю? Там четко написано мною, что такое эксклюзив для
> издателя и разработчика. Не нужно твоих тараканов вмешивать в мои слова. Я уже
> писал, что не нужно было свои смыслы вкладывать в мои сообщения, когда я писал
> про эксклюзив в игровой индустрии.
Я тебе объяснял, что такое эксклюзив бренда или продукта. Причем здесь игры? Это распространяется на все бренды и продукты.
В т.ч. и на игры. Ты используешь узкую трактовку термина. Делаешь вид, что не понимаешь.

Fantarg
> Пока ты ничего не понял, о чем они пишут :) Вернее, после моих поправок к тебе,
> ты стал понимать.
> Но все равно, то ли не хочешь признать публично исправления, то ли реально еще
> не понял.
>
Я прекрасно все понимаю этих инди и даже вижу их ошибки в маркетинге.
Это позволило мне даже слегка откорректировать свой подход.

12:00, 14 сен. 2020

Fantarg
> Я тебе так и написал, что это не доказывает, что Стим отслеживает только первые
> дни или первую неделю. Предположили сотни инди-разработчиков:) Привязка идет к
> порции трафика - показы страницы игры, затем алгоритм и следит за конвертацией,
> только не сроков, а трафика и внешними
Вся твоя логика разбивается о реалии стима. У 90% инди график продаж выглядит как резкий всплеск в первые дни, а потом идет спад и маленький длинный хвостик. Если бы стим постоянно лил траф на инди-поделки, то хвост был бы пожирнее, а не такой тонкий - 3-5 продаж в день. И ты приводил в пример игру товарища. Если это такая обыденность в стиме, то почему у других инди нет этих 50к продаж?

13:19, 14 сен. 2020

gmake
> Ты пишешь так, словно срок подсчета активности не играет никакой роли.
Не выдумывай. Я писал, что нет привязки к первому дню или недели.
А ты вначале вообще про месяц говорил и про $100К.
> Не предположение, а наблюдение.
А наблюдения всегда и показывали: было 1 млн, затем скатилось до 100К, а сегодня за радость 20К!

> у тебя никогда не было продаж на 100к+ за первый месяц.
У кого они были, они не знают за первый день успехов им залили трафик или за неделю.
> Покажи хоть одну игру с нулевыми продажами в первые дни.
> И чтобы потом она вдруг скакнула и стала хитом.
А при чем тут хит? Одна из моих игр за первый день почти ничего (это был алескапут), затем на первую неделю было 8К рублей, но ко второй недели пошла активность и завершившийся месяц принес $1К с копейками. Далее были заливки порций трафика Стима из-за активность от внешнего привода посетителей на страницу.

> Если в первые дни активности нет, то потом стим эту игру хоронит, она уходит на самое дно.
> Ты сам об этом писал.
Я не писал про первые дни, и я писал, что игра тонет, если трафик не проявил себя никак. трафик подкидывает Стим по... не буду ничего рассказывать, отдыхай.
> Большинство инди поделок тонут именно из-за низкой начальной активности.
Тонуть -не значит умереть:) И они тонут временно, выделенный траф пока не закончится.

> Как ты привяжешь внешний трафик безотносительно сроков? Ты его не контролируешь.
Ты же маркетологом себя называешь, но не знаешь как контролировать с внешкой? :)

> По твоей логике стим должен застрять, пока на игру не нальется нужный трафик.
Так ты не знаешь, что такое порция трафика от Стима. Как и то, что ты не читал правила и обязанности перед разработчиками. Конечно, правила могут и нарушаться Стимом, но все же:)

(Правка: 14:06) 13:19, 14 сен. 2020

gmake
> Если инди умнее и уже собрал свою аудиторию, то он ее в первый же день может
> нагнать на свою игру и получить первые конверсии.
И? Кто-то спорит о возможностях?
> После чего стим эту игру начинает заливать трафиком.
Может дать много, может дать мало, может и не дать:)
> И она попадает в топ.
Деду Морозу привет не забудь передать:)

> Ты же пишешь, что статы в первые дни вообще не влияют на количество дальнейшего трафа.
Врун и сочинитель. Я пишу, что нет привязки к первому дню или недели. Порция трафика это...
> Я давал ссылку, чтобы показать конверсию просмотров капсулы в клики.
Это ты потом так придумал. А тогда ты дал ссылку на мою цитату о том, что нет никаких млн показов. И выделил, что там по ссылке разговор про десятки млн просмотров показов:)
> Эксперимент или обыденность? Какая разница?
В обыденном режиме 100К было показов от Стима. В эксперименте - куча. И это не про инди.

> Активность пиара после релиза уже поздно включать.
Сгинь нечистая сила!
> То, что ты называешь пиаром, обладает низкой конверсией.
Как может инди крутиться, так и крутится. Этого может хватить для успеха, а вот некудышную индюшку не спасет и твой фиолетовый маркетинг. Только для чего ты пишешь повторные споры?

> Он сначала наливает ей халявный траф. В первый день.
Изыди! Ты бы хотя бы почитал какие правила описаны Стимом по алгоритмам обновляемых игр, чтобы тебе хоть что-то понять, что и как работает:) Конечно, эти правила - "хитрость" Стима, но они дают понять.

(Правка: 13:45) 13:19, 14 сен. 2020

> Там чушь написана чуваком, который в маркетинге не понимает. Зачем это приводить?
Нет. Там публикация о том, что... я уже писал.
> Я указал на его ошибки новичка. И тебя понесло.
Начало беседы было еще содержательным, пока ты не стал своих тараканов вмешивать в суть фраз.

> Я картинку привел со 100к. Там всего около 500 тайтлов. Что намекает на то, что
> это можно назвать хитами.
Я тебе и сказал, что хиты там по ссылке, где указано свыше $250K.
Я так и указал, что выстрел и успех - для и до $100К, а для хитов другой вес по продажам:)

> В этом случае стим тоже подливает траф, что логично.
Ну так может и логику включишь для других случаев, в которые ты так и не въезжаешь?
> Я тебе объяснял, что такое эксклюзив бренда или продукта. Причем здесь игры?
Так речь была про игры. И форум про игры. И маркетинг с позиции игровой индустрии должен быть:)

Страницы: 111 12 13 1416 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.