Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Посоветуйте регистратора для домена в зоне .com

Страницы: 1 2 Следующая »
8:57, 8 мая 2020

Интересует сабж.
Основные пожелания:
- порядочность и надежность регистратора;
- сокрытие персональных данных.

11:57, 8 мая 2020

Любой из крупных подойдёт.

Я godaddy.com ипсользую, но приватность там за доплату.

10:05, 9 мая 2020

На reg.ru в последнее время регистрировался, приватность бесплатная.
А вообще такие вещи я обычно закупаю в "Черную Пятницу", много вещей раздают за копейки. Могут за 4 бакса раздать шаред хостинг на год, например.

10:14, 9 мая 2020

На namesilo сейчас регистрация .com $8.99 с бесплатной WHOIS Privacy

13:16, 9 мая 2020

gmake
> На reg.ru в последнее время регистрировался, приватность бесплатная.

Я тоже там регистрировался и это был трудный путь, от nic.ru, r01 (обманывали все) и вот теперь эти. Только вот приватность (тем более для .com) там бесплатная только на первый год, а дальше плати. Или я ошибаюсь?

15:26, 9 мая 2020

papa
> от nic.ru, r01 (обманывали все)

Можно подробней, в чём заключался обман?

16:24, 9 мая 2020

Kharagh
А к чему это Вам. Ну вот, потрачу пару минут на обоснование:
1) https://info.nic.ru/node/3374
https://www.nic.ru/news/2019/1216-izmeneniya-v-reglamentiruyushch… ugie-novosti/ (или похожее, когда они в несколько раз взвинтили цены)
https://www.seocafe.info/domeny/16084-domen-rf-ru-center-samye-na… shenniki.html
https://otzovik.com/review_6366293.html

Иными словами, кроме многократного завышения тарифов, жульничества, они совершили совершенно незаконное обогащения за счёт перевода географических доменов на платные тарифы. Там ещё они как-то с этой афёрой связаны: https://habr.com/ru/news/t/479194/

2) R01 воспользовался взвинчиванием цен nic.ru, даже в этот момент понизил, а потом также закрутил.
Ссылки искать на их новости лень.

16:48, 9 мая 2020

papa
> Только вот приватность (тем более для .com) там бесплатная только на первый
> год, а дальше плати. Или я ошибаюсь?
Я уже деталей не помню.

papa
> обманывали все
Ниразу не сталкивался с обманом. Только на гоудэдди хитрецы заняли домен сразу после того, как я его проверил. Было один раз только.
Слышал, что другие покупали дешевые домены, но на второй год попадали на крупные суммы (хочешь продлить - заплати премиальную цену).

(Правка: 1:01) 0:59, 10 мая 2020

godaddy

Только на гоудэдди хитрецы заняли домен сразу после того, как я его проверил. Было один раз только.
Эм.. ты про киберсквоттинг чото слыхал мейби? Ну так некоторые особо одаренные жуки на это существуют и больше ничем другим и не занимаются. А сам регистратор тут ни при чем.
1:19, 10 мая 2020

parhelis
> А сам регистратор тут ни при чем.
>
Откуда киберсквоттеры узнали, что я только что искал какой-то домен? Его гоудэдди и занял. И предложил купить по премиальной цене.

(Правка: 1:14) 1:09, 11 мая 2020

>papa

Я тоже там регистрировался и это был трудный путь, от nic.ru, r01 (обманывали все)

У меня на ник ру более 50 доменов... что вас там не устраивает??? В чем обман?
Скрыть данные платно, но полагаю так везде на крупных хостерах. Мелких и уж тем более неизвестных, я как-то не рассматриваю.

Выбирайте nic.ru, reg.ru, ну или что то типа godaddy.com

Вообще вопрос какой-то идиотский. Где хотите там и регайте, какая принципиальная разница-то? Заплатить не 300 рублей а 500 рублей за год и так умудриться жестко экономить?

>gmake

(хочешь продлить - заплати премиальную цену).

БРЕД.

Если вы зарегали домен за 300 рублей вы так и будете платить всю жизнь 300 рублей, если не забудете его продлить вовремя... если вдруг нет, то ценник поднимется за сохранение домена. И далее цена будет такая как за сохранение... и тд.
(у меня 1 домен стоит сейчас 15К за продление на год, я его 2 раза забыл продлить вовремя ( не было включено автопродление... ступил в общем))

8:12, 18 мая 2020

Godaddy, при добавлении способа оплаты картой, просит ввести все данные о дебетовой карте, в том числе секретный код. Это можно как-то обойти и не сохранять секретную инфу на их серверах?

8:44, 18 мая 2020

Vitorio
> Godaddy, при добавлении способа оплаты картой, просит ввести все данные о дебетовой карте, в том числе секретный код. Это можно как-то обойти и не сохранять секретную инфу на их серверах?
Можешь удалить способ оплаты картой после факта оплаты.

А он точно требует обязательно сохранять креды? Может там какая галочка стоит «сделать эту карту способом оплаты по-умолчанию». По идее он должен позволять разово оплатить, ничего не сохраняя.

9:11, 18 мая 2020

Tiendil
> Можешь удалить способ оплаты картой после факта оплаты.
Все равно останется след в их системе. Я этот код могу доверить только проверенному платежному агрегатору.

>А он точно требует обязательно сохранять креды?
При добавлении способа оплаты, выдает такую форму.
Изображение
Делаю вывод, что эти данные сохранятся у godaddy.

(Правка: 13:33) 13:26, 18 мая 2020

Vitorio
> Все равно останется след в их системе. Я этот код могу доверить только
> проверенному платежному агрегатору.
заведи себе киви пластик или яндекс кард, не везде но часто прокатывает ими оплачивать
Также никто не запрещает тебе сделать карту от любого банка, переводить бабки на нёё и расплачиваться ей в интернетах

Страницы: 1 2 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг