Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

История российской игровой индустрии. (БУЛДЖАТь) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
20:15, 20 мая 2020

sledo
Ты пишешь выдумки и отвлеченную чушь зачем-то. Где конкретная критика по видео и по высказанной истории индустрии? Ее так и нет. Текста все больше, только все одна вода. Ты обобщаешь и навешиваешь ярлыки пока-что на пустом месте, это говорит о слабых аналитических способностях.

20:37, 20 мая 2020

wat
Мне же заняться больше нечем как детально разбирать тут видео какого-то ютубера - у меня есть другие дела, например в носу поковыряться, сходить пакакать, посмотреть в окно и прочие более важные и неотложные дела.
Я видел все это, да, это занимательно, под чаёк хорошо заходит, но не более того. Парень молодец, проделал большую работу, видео имеет хорошую развлекательную ценность. Я вообще его ценю как человека который делает легкие видосики полностью выветривающиеся из головы минут за 20. Прям вот то что надо чтобы отвлечься от серьезных дел.
Так что давай, не бомби тут.

21:43, 20 мая 2020

Не смотрите 4game, это какой-то дилетант которого противно смотреть, постоянно жестикулирует и рисуется своей физиономией, тошно.
В одной из серий начал обсирать гта на предмет животных, больше я этого говнаря не смотрел.

(Правка: 6:34) 6:32, 21 мая 2020

endeavour_pr
> начал обсирать гта
ГТА и есть говно. Меня в сон рубит от её однообразия.

8:59, 21 мая 2020

endeavour_pr
> Не смотрите 4game, это какой-то дилетант которого противно смотреть, постоянно
> жестикулирует и рисуется своей физиономией, тошно.
В смысле Макаренко дилетант? Ты где был все эти 20(25) лет?

9:08, 21 мая 2020

lookid
> В этих роликах есть хоть одно слово про:
малые бюджеты и хреновые менеджеры на откатах

10:27, 21 мая 2020

innuendo
> хреновые менеджеры на откатах
Как оно туда то добралось?

Я бы кстати добавил еще чсвшных HR. И смазливых моделек в PR отделах(возможно единичные случаи).

(Правка: 10:50) 10:45, 21 мая 2020

qGrin
> Как оно туда то добралось?

уметь надо - это тебе не в европах , более того знаю кейс как готовый проект лежал год на полке так как кто-то кому-то недозанёс

> Я бы кстати добавил еще чсвшных HR

если бы продукт был бы качественный то хрен с ними

(Правка: 11:20) 11:19, 21 мая 2020

Я бы не согласился что до 2006 было всё нормчик, а потом кризис доверия из-за LRC всё сразу сломал.
У меня недоверие к российским играм было гораздо раньше. И там по сути ну просто по факту они слабже были зарубежных хитов ну во первых просто в силу отставания хронического, а во вторых того что зарубежный шлак действительно не пиарился в СМИ в отличие от местного розлива.
Но достаточно было просто в это всё поиграть чтобы давно очень понять реалии.

Например вангеры - несомненно шедевр лоростроения и экзотичности, но геймплей её меня быстро и качественно выбешивал спустя 10 минут игры. Машинка постоянно норовит на любой кочке перевернуться и весь геймплей просто серия утомительных заездов. Ну так себе.
Или Космические Рейнджеры - опять таки игра неплохая, но она ведь вышла когда 3Д уже вовсю вошёл в жизнь. И тут плоская совершенно вещь действительно с обилием текстовых квестов просто потому что и то и другое тупо просто реализуется. Это же понятно сразу было. Но играл, играл. Если бы не жопоразрывная сложность может быть даже и прошёл бы. Но со сложностью там тоже всё было как бы на уровне "вернёмся в машине времени на 5-10 лет назад". Но не воспринималась она как большая и дорогая игра - как бы сейчас сказали чистое инди, хотя несомненно очень качественное, графон был хоть и 2Д, но качественный.
Интересный пример Parkan - реально много времени в неё потратил. Интересный синтез жанров. Действительно меня как любителя Elite и Quake затащила возможность и полетать в космосе и побегать по базам от первого лица. Много позже я сильно удивился что игра вышла в 1997 году, т.е. всего через год после Quake! Но опять таки шедевром назвать язык не повернётся потому что синтезируя очень разные жанры каждый из них развит весьма слабо. Тот же indoor-геймплей шутерана ну очень быстро показывал что до того же Quake там расти и расти - движок явно пытался срезать на поворотах так чтобы проще было реализовать графон, а геймплей вообще не ощущался альтернативной квейку - просто по прямо стреляешь из всех стволов стараясь не врываться сразу под огонь нескольких врагов.
И это всё одни из лучших представителей. Поэтому я бы сказал, что российские проекты давно научился очень скептически воспринимать, задолго до 2006.
А то что сейчас ни вздохнуть ни пёрнуть толком наши не могут имхо действительно последствия Стима.

(Правка: 12:33) 12:32, 21 мая 2020

qGrin
> В смысле Макаренко дилетант?
А кто он ? Я просто попсой не особо интересуюсь, даже не знал кто тот жирный чувак из игромании пока не увидел видосы в которых его хейтили, потому что тупо не смотрел видосы с игромании никогда, хотя сам журнал у меня когда-то был )))
Дай угадаю это тощий чел из какого-то  другого журнала ? )))

Как бы там не было если несет бред значит пофиг кто он и кем был.

12:42, 21 мая 2020

endeavour_pr
Ну Макаренков по крайней мере умет брать интервью. Да и чего ты ждешь? Научного труда по истории отечественного игропрома, с комментариями маркетологов, продюсеров, издателей, сценаристов и глубоким анализом почему вышло так как вышло?)) Еще не дай Бог кто-то его поймет правильно и забацает легендарную игру которая покорит планету на ближайшие 30 лет.
Все приведенные каналы, это развлекательные каналы отколовшихся энтузиастов. Разве что белорусы более серьезно подходят к вопросам, но уж очень много своего мнения в их видео.
Даже если бы они хотели, то не смогли бы сделать что-то фундаментальное.

12:46, 21 мая 2020

sledo
> Да и чего ты ждешь?
что его захейтят

13:00, 21 мая 2020

endeavour_pr
> А кто он ?
Так это зачинатель раздела Почта в Игромании(вроде 96 год? я попозже читать начал), когда она еще была торт. То что у тебя подгорает от его мнения это одно, но он точно не дилетант( 20+ лет опыта какбэ).

14:09, 21 мая 2020

endeavour_pr
> даже не знал кто тот жирный чувак из игромании

Так они с Макаренковым в Игромании и работали вместе бок о бок.
Но вот, кстати, Логвинов ("тот жирный") мне давно разонравился по целому ряду причин, а ведь он во многом пока работал в Игромании наоборот можно сказать был ядром видеообзоров.
Но вот когда на себя стал работать как то выродился, я давным давно уже перестал его воспринимать.
А Макаренков нормально спич держит, всё вроде по делу. Интересно даже - что не понравилось?

15:04, 21 мая 2020

о, вспомнил продукт российского геймдева, который мне в своё время жутко доставил — механоиды. первые и вторые. это было классно. ещё =A=L=X= правильно вспомнил про вангеров, тоже уникальная игра была.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия