Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Игры на тему коронавируса

10:34, 2 июня 2020

Здравствуйте. Сейчас наверно нет более актуальной темы чем covid-19. Но стоит ли на эту тему писать игры? Из темы вируса можно выдавить что угодно -зомби, апокалипсис, даже можно реальную вакцину найти играя в игру - https://www.bbc.com/russian/features-52338628 . Есть ли удачные игры на эту тему?

11:45, 2 июня 2020

nikotinign3D
> Но стоит ли на эту тему писать игры?
Не надо, пожалуйста, их уже девать некуда.

(Правка: 12:29) 12:26, 2 июня 2020

nikotinign3D
> Здравствуйте. Сейчас наверно нет более актуальной темы чем covid-19. Но стоит
> ли на эту тему писать игры?

Опоздал, это надо было делать в самом начале.

nikotinign3D
> Из темы вируса можно выдавить что угодно -зомби, апокалипсис, даже можно
> реальную вакцину найти играя в игру

Вообще то делают наоборот (внедряют в зомби,апокалипсис эту тему) и это работает и будет работать, а то что ты хочешь делать, как основа скорей всего не будет работать.

BooTheJudge
> Не надо, пожалуйста, их уже девать некуда.

Да пускай делает, тебе что жалко что ль, сольет просто свое время и все, на поделку такого.

21:00, 2 июня 2020

Не знаю как там другие платформы, но мобильные сторы банят не то, что за полноценную игру по короновирусу, а даже за намек об этом.

(Правка: 21:25) 21:14, 2 июня 2020

Smrdis
> Не знаю как там другие платформы, но мобильные сторы банят не то, что за
> полноценную игру по короновирусу, а даже за намек об этом.

ТС уже столкнулся с этим, но не понял, честно говоря не думал что все так жестко, видимо достали быстро, и решили просто банить без пердупержения, спасибо за инфу.

P.S А вообще не стоило ему об этом писать, пускай бы делал )

(Правка: 17:41) 17:37, 4 июня 2020

Не знаю почему вы решили что я собираюсь писать игру на эту тему, просто мне кажется что эта тема в играх не актуальна (и надеялся что меня тут опровергнут). Сейчас даже фильмы на вирусную тему активно печатают ("Выжить после" например). Но открытого упоминания covid-19 у инди я не нашел и больше всего интересно кто же из индиразработчиков успел на этом сделать успешную игру. Можете привести пример в стиме, гугл плэй или еще где?

(Правка: 18:25) 18:09, 4 июня 2020

nikotinign3D
> у инди я не нашел и больше всего интересно кто же из индиразработчиков успел на
> этом сделать успешную игру. Можете привести пример в стиме, гугл плэй или еще
> где?

Да тут была темка, вот в этой теме вроде утверждает, наверняка куча еще была во всех сторах, иначе бы площадки не банили даже за упоминание, но только те кто успел, по поводу:

nikotinign3D
> Не знаю почему вы решили что я собираюсь писать игру

Ну как бы:

nikotinign3D
> Но стоит ли на эту тему писать игры? Из темы вируса можно выдавить что угодно
> -зомби, апокалипсис, даже можно реальную вакцину найти играя в игру

Иначе зачем спрашивать, если помойму всем понятно, что тема была горячая и куча (инди-индусо-китайцев )) как минимум сразу начали ее окучивать и уже когда ты сейчас задаешь такой вопрос, в площадках все уже жестко отлажено на эту тему, просто как выше повторюсь не думал что прям сразу банят, думал просто закрыты показы таких игр.

21:06, 4 июня 2020

Поздно, этот тренд идет на спад:

https://trends.google.ru/trends/explore?q=coronavirus

Изображение

Игровая индустрияФорумУправление