Войти
Игровая индустрияФорум

NeoAxis Engine, 3D/2D игровой движок, теперь Open Source (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
9:54, 6 июля 2020

rcsim
> А этот NeoAxis вроде как DX/Windows-only.
Чего ждем?) Качаем сорцы, запускаем IDE, портируем. Вы сейчас на линуксе или маке?)

15:22, 6 июля 2020

betauser
> Чего ждем?) Качаем сорцы, запускаем IDE, портируем. Вы сейчас на линуксе или маке?)

На линуксе. И всё что мне надо, у меня уже есть (даже кросскомпиляция на винду).
Даже если предположить, что мне некуда девать ближайшие N-лет своей жизни, хоть я и не
видел исходников, но если всё под DX - то это тупик. И что значит "портировать"?

Кросплатформенность должна быть заложена архитектурно, либо используя рендер типа OpenGL/Vulkan,
либо в виде уровня абстракции. А ваше "портировать" превращается в "переписать".

18:23, 6 июля 2020

rcsim
> хоть я и не видел исходников
Ясно

rcsim
> Кросплатформенность должна быть заложена архитектурно, либо используя рендер типа OpenGL/Vulkan, либо в виде уровня абстракции.
Понятно)

9:32, 7 июля 2020

Я помню пытался в нём чёта делать. Создал 40 персонажей с анимацией одновременно перед камерой, и получил слайд-шоу. Это правда давно было.

(Правка: 11:26) 11:26, 7 июля 2020

id-0
> Я помню пытался в нём чёта делать. Создал 40 персонажей с анимацией
> одновременно перед камерой, и получил слайд-шоу. Это правда давно было.

Большая редкость когда движки берут на себя функцию оптимизации.

(Правка: 11:36) 11:34, 7 июля 2020

Ущербное мнение. Разработчик не должен с этим трахаться. Он просто уйдёт на другой движок, и правильно сделает. Чего толку от всех этих красот, если всё тормозит?

11:59, 7 июля 2020

id-0
> Ущербное мнение. Разработчик не должен с этим трахаться. Он просто уйдёт на
> другой движок, и правильно сделает. Чего толку от всех этих красот, если всё
> тормозит?

Часто оптимизация зависит от того что находится на сцене, движок этой информацией слабо владеет поэтому и перекладывает оптимизацию на плечи разработчика.

12:02, 7 июля 2020

gamedevfor
> , движок этой информацией слабо владеет поэтому и перекладывает оптимизацию на
> плечи разработчика.
тогда это не движок, а библиотека для рендеринга

12:14, 7 июля 2020

gamedevfor
Что понравилось в NeoAxis?)

12:19, 7 июля 2020

BingoBongo
> тогда это не движок, а библиотека для рендеринга

Движок выступает в роли менеджера разного типа ресурсов и обеспечивает связь между этими ресурсами, то есть делает из кучи разрозненных библиотек единую инфраструктуру для разработчика.

12:26, 7 июля 2020

gamedevfor
это неполное определение движка

12:29, 7 июля 2020

BingoBongo
> это неполное определение движка

И какое же полное определение движка?

12:56, 7 июля 2020

gamedevfor
более подходящее определение: движок - это среда для создания игр, обычно в рамках ограниченного набора жанров, которая сводит к минимуму написание кода, несвязанного с логикой конкретной разрабатываемой игры.

13:03, 7 июля 2020

BingoBongo
Это не движок, а конструктор игр.

13:07, 7 июля 2020

gamedevfor
конструктор игр отличается невозможностью получить функциональность, которая им не предусмотрена.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровая индустрияФорум