Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Размещение игры на DailyIndieGame.com (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 18:12) 18:12, 16 дек. 2020

Virtex
Kinguin вроде тоже автоматическая система (потому я и пошел к ним в надежде) но похоже что лёгкие деньги от киберпуков их одолели и они забили на всё остальное.

(Правка: 12:23) 9:52, 17 дек. 2020

gamedevfor
> Kinguin вроде тоже автоматическая система (потому я и пошел к ним в надежде) но
> похоже что лёгкие деньги от киберпуков их одолели и они забили на всё
> остальное.

Думаю, что проблема не в потерянном вами времени и отсутствии прибыли с Kinguin.
Ваша проблема в том, что вы позволяете этому опыту влиять на ваши дальнейшие решения и закрывать перед вами перспективы.

Кроме того вы демонстрируете реактивный подход. Все ваши утверждения предложены в формулировках, не допускающих вашей отвественности: их одолели легкие деньги, у них плохая площадка, и т.д.

По делу:

IndieGala мне нравится, игра продается лучше, чем я ожидал, я доволен.

14:57, 17 дек. 2020

kamti
> > их одолели легкие деньги, у них плохая площадка, и т.д.

+1. Если там якобы такие тупые и бездарные админы, то как они умудрились не просрать все инвестиции, а построить такую привлекательную площадку, что там хотят размещаться даже критики, считающие себя умнее их. :)

16:54, 17 дек. 2020

kamti
> IndieGala мне нравится, игра продается лучше, чем я ожидал, я доволен.

К этим не шёл, потому что слыхал о проблемах с выплатами. Может уже порешали, но осадочек остался.

17:00, 17 дек. 2020

Virtex
> +1. Если там якобы такие тупые и бездарные админы, то как они умудрились не
> просрать все инвестиции, а построить такую привлекательную площадку, что там
> хотят размещаться даже критики, считающие себя умнее их. :)

До размещения спрашивал дают они показы, сказали что дают.
Но какого то видимого всплеска трафика в Стиме я не увидел даже при старте продаж.
Сделали площадку, а толку? Для того чтобы толкать киберпуки автоматическая площадка продаж не нужна, а нужен просто сайт с хорошим лендингом и посещением.
Мне в принципе всё равно, это их должно больше волновать почему их площадка не может продавать.

17:11, 17 дек. 2020

gamedevfor
> это их должно больше волновать почему их площадка не может продавать.

Не может с выгодой продавать говно? В рыночной экономике это невозможно в принципе - стоимость рекламных мест в любом посещаемом месте всегда органично вырастает до уровня, превышающего $отдачу от продаж говноигры.

17:15, 17 дек. 2020

Virtex
> Не может с выгодой продавать говно? В рыночной экономике это невозможно в
> принципе - стоимость рекламных мест в любом посещаемом месте всегда органично
> вырастает до уровня, превышающего $отдачу от продаж говноигры.

Стим доказал что продать можно всё.
А так кому то и киберпук говно и что теперь? Имеет право и доказывать ему обратное не имеет смысла, а нужно всего лишь предложить ему то что будет для него не говном.

17:28, 17 дек. 2020

gamedevfor
> Стим доказал что продать можно всё.

Можно нам тоже посмотреть на эти доказательства?

> А так кому то и киберпук говно и что теперь?

Единичные мнения никого не волнуют, если стоимость их априорного выявления выше потенциального профита.

17:35, 17 дек. 2020

Virtex
> Можно нам тоже посмотреть на эти доказательства?
Твои игры и есть доказательство, ну миллион конечно они не заработали в Стиме НО продажи какие то же есть. Верно?!

(Правка: 18:14) 18:12, 17 дек. 2020

gamedevfor
> ну миллион конечно они не заработали в Стиме

Это антидоказательство, как раз. Ты же говорил, что Стиму нет разницы, на чем зарабатывать. Тогда почему же он крутит на главной не мои игры?

> НО продажи какие то же есть. Верно?!

Просто представь в динамике систему "игрок + рекламное место". Когда ему на этом месте показали все ААА-игры (а их не так ведь и много выходит в год) по сто раз, то конверсия этих баннеров в бабло уже падает почти до нуля (т.к. игрок уже либо купил эти игры, либо они в принципе не в его вкусе и не купит уже никогда). Вот тут-то становится выгодней начать показывать менее востребованные игры.

Но это выгодно именно в такой последовательности. Т.е. сначала баннеропоказы выжирают самые хорошие игры, и лишь потом уже крошки сыпятся на говно. Не потому что продавать говно выгодно (как ты утверждаешь), а потому что это лучше, чем не продавать ничего.

18:21, 17 дек. 2020

Virtex
> Это антидоказательство, как раз. Ты же говорил, что Стиму нет разницы, на чем
> зарабатывать. Тогда почему же он крутит на главной не мои игры?

Продажи есть? Если да то значит где то что то крутится.
На главную даже средние проекты не всегда попадают.
В Стиме у меня большая часть продаж через купоны и бандлы.
-———————
Пойми, мне не нужно на главную или на заднюю, мне нужны продажи.
Как они будут делать эти продажи это дело их автоматической системы продаж.
Нету продаж, значит ихняя автоматическая система продаж - говно.

18:29, 17 дек. 2020

kamti

а что за игра если не секрет ?

18:30, 17 дек. 2020

gamedevfor
> Нету продаж, значит ихняя автоматическая система продаж - говно.

Тебе же объяснили, как это работает. Нету/мало продаж - значит, игры - говно.

18:33, 17 дек. 2020

Virtex
> Тебе же объяснили, как это работает. Нету/мало продаж - значит, игры - говно.
Короче ты так ничего и не понял.

18:34, 17 дек. 2020

gamedevfor
> автоматическая система продаж

Она оптимизирована на максимизацию отдачи от показа баннера. На основе статистики продаж игр.

После релиза Стим тебе кидает партию показов, чтобы собрать эту статистику. Если игроки рублем голосуют, что игра твоя - говно, то после этого Стим задвигает ее в конец очереди.

Это не система плохая. Это игроки решили, что игра плохая.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг